Солевой диатез Как проявляется солевой диатез?
By : Дарья Синозацкая
Jan 21, 2019
Blog Category
Солевой диатез Как проявляется солевой диатез?

Практически каждый человек в современном мире страдает заболеванием, которое называется солевой диатез.

Особенно сильно мы ощущаем его в холодное время года – осенью и зимой, когда наше тело замерзает.

Солевой диатез вызван процессами формирования и отложения в нашем теле твердых коллоидных солей, которые препятствуют правильному функционированию нашей мышечной структуры и меняют эластичность мышц гладкой мускулатуры. В периоды обострений это вызывает боли при движении, нарушение кровообращения, повышение артериального давления.

.

.

Чаще всего солевой диатез проявляется так, что человек начинает ощущать боль в шейном отделе позвоночника (в воротниковой зоне) или в пояснице. У многих людей с первым появлением холодов начинает болеть спина. Когда вы попадаете в холод, происходит затвердевание коллоидных солей, вследствие чего нарушается микроциркуляция крови и функции кровообращения в позвоночнике. От этого у вас может болеть голова, уши, происходят артериосклерозы.

Если в это время прийти к массажисту, и он начнет там надавливать, он сделает вам только хуже, потому что составляющие солей при нажатии пробивают фасции мышц и нервных окончаний, нарушая кровообращение.

Часто солевой диатез приводит к тому, что появляется горб на спине. При этом нет ни одного человека, кому массаж помог бы это убрать.

Также при солевом диатезе появляется нетипичная боль в тазобедренных и коленных суставах. У женщин часто происходят накопления в бедренных частях ног. Когда у женщины сильно болит внешняя часть бедер, это путают с заболеванием артроза. Однако часто это – солевой диатез.

Причины появления солевого диатеза

От чего появляется солевой диатез? Как ни странно, не от того, что вы кушаете соль, это ошибочной мнение. Если вы полностью исключите поваренную соль из рациона питания, это ничем вам не поможет.

Соли в нашем теле появляются в большом количестве из-за продуктов питания, которые мы едим. Так, в колбасах находятся фосфорные соединения, в лекарствах и в молоке – кальций и кремний. В хлеб добавляют соду – а это кремний, обработанный аммиаком. Даже минеральная вода, которую мы пьем, думая, что помогаем своему здоровью, содержит соединения солей, которые не выводятся и в дальнейшем откладываются в нашем теле.

Как убрать солевой диатез

Какие мои рекомендации по убиранию солевого диатеза? Первое, что необходимо понимать, это то, что солевой диатез является следствием снижения иммунной деятельности, поэтому в первую очередь вам необходимо помочь своей иммунной системе и почкам.

Для улучшения иммунной деятельности принимайте препарат «Тибетской Формулы» ДЕМИЛОН-КАПУСТЯНКА, по одной таблетке 2 раза в день. Это увеличит ваш иммунный ответ, а также будет воздействовать на тимус, иммунную систему.

Для улучшения работы почек, восстановления водно-солевого баланса принимайте цитраты
УРОЛИЗ и МАНКУЛИТ, а также препарат РЕНОКС.

Если человек периодически делает профилактику солевого диатеза, он избавляется от хронических болей в воротниковой зоне, вызванной воспалением окончаний и корешков позвоночного столба.

В этом вам помогут два препарата «Тибетской Формулы»: ДЕПОСАЛТ, который эффективно выводит соли из организма, убирает солевой горб и боли, вызванные солевым диатезом, и препарат ВЕРТЕБРАЛИЗ-НЕО

Leave your comment