Как правильно подобрать витамины
By : Дарья Синозацкая
Feb 23, 2019
Blog Category
Как правильно подобрать витамины

Витамины – это органические соединения, которые необходимы нашему организму для нормальной жизнедеятельности. Нехватка витаминов приводит к сбоям в работе органов и систем и в дальнейшем – к появлению заболеваний.

Как определить, каких витаминов не хватает вашему организму? Какие БАДы необходимо принимать, чтобы восполнить дефицит витаминов? Об этом я расскажу в данной статье.

 

Какие бывают витамины и какая их роль в нашем организме

 

Витамины бывают жирорастворимые и водорастворимые, а также функцию витаминов в нашем организме могут выполнять различные микроэлементы и минералы. Жирорастворимые витамины (А, E, D, K) накапливаются в печени и в жировой ткани. Водорастворимые (витамин С, витамины группы В) – практически не задерживаются в организме и выводятся с водой.

Микроэлементы и минералы (кальций, магний, железо, цинк, йод) – это то, что по-другому называется «биологически активные добавки» (БАДы). Как и витамины, они обеспечивают нормальное течение всех физиологических и биохимических процессов в нашем организме.

Витамины необходимы для правильной работы иммунной, нервной, сердечно-сосудистой, лимфатической, эндокринной и пищеварительной систем. Они защищают организм от воздействия токсинов, бактерий, вирусов, радионуклидов, негативных факторов внешней среды.

 

Как определить, каких витаминов вам не хватает

 

Прямо сейчас вы можете сделать простую самодиагностику и определить, в каких витаминах нуждается ваш организм.

 

1.   Если ваши волосы стали тусклыми и ломкими, вы ощущаете слабость мышц и сниженный тонус организма, то вам не хватает витаминов группы D и йода.

Восполнить дефицит помогут БАДы «Тибетской Формулы» ЙОД-СЕЛЕН и Д-ЙОД. «Йод-Селен» обеспечит правильный метаболизм витаминов, укрепит иммунитет, а также улучшит функцию щитовидной железы. Биодобавка «Д-Йод» нормализует деятельность поджелудочной железы, сделает здоровыми ваши зубы, ногти, волосы, костную систему, снизит риск появления сердечно-сосудистых заболеваний, опухолей и сахарного диабета.

2.   Если у вас появляется угревая сыпь, расширенная сосудистая сетка на лице, то это говорит о недостатке витаминов А и В.

В этом случае принимайте БАДы «Тибетской Формулы» ОМЕГА-3, СУРАКТАМ и БАЛАДЕРМА.

3.   Если вы часто более простудными заболеваниями, а также на вашем теле часто появляются синяки и подолгу не проходят даже при слабых ушибах, то, скорее всего, вы получаете недостаточное количество витамина С.

Принимайте БАД «Тибетской Формулы» ИММУНОГРАНД и БИОКСЕНОН, а также ЧЕРНИЧНУЮ ПАСТУ.

4.   Если вы испытываете синдром хронической усталости, болеете хроническими воспалительными процессами легких и носоглотки (бронхит, гайморит, кашель), то вам не хватает витаминов С и D.

Принимайте ТЕРПЕНТИВУЮ ЖИВИЦУ. Данный БАД великолепно восстанавливает физическую и умственную работоспособность, оказывает общеукрепляющее действие и, кроме того, является средством для профилактики опухолевых новообразований.

5.   Одна из возможных причин появления хронических запоров – недостаток витаминов группы B.

Убрать хронические запоры помогут БАДы ФРАНГУЛ, ПРАКШАЛАН, ФИТОСОРБ и АНТИТОКС.

6.   Причиной бессонницы и нервных состояний может быть недостаток магния и витаминов группы В.

В этом случае принимайте витаминный комплекс «Тибетской Формулы» МАГНИЙ В-6, либо наш цитрат МАГНУМЦИТ-300.

7.   Краснота глаз, неспособность быстро адаптироваться в темноте, снижение зрение может говорить о дефиците витаминов А и Е.

Рекомендую биодобавки КАЛЬЦИЙ С ЧЕРНИКОЙ, ОМЕГА-3.

8.   Если вы ощущаете шум в ушах, частую головную боль, головокружения, то вам                             не хватает витаминов B3 и E.

Вам могут помочь капли БИРОЛ. В их состав входит порошок Гинкго Билоба – лучший антиоксидант и источник витаминов, сохраняющий молодость, хорошую память и красоту, а также родиола розовая – источник таких полезных веществ, как железо, магний, фосфор, никотиновая и аскорбиновая кислота.

 

Особо хочется отметить МУЛЬТИВИТАМИННЫЙ КОМПЛЕКС «Тибетской Формулы». В его состав входят 10 жизненно важных витаминов, которые способны обеспечивать нормальное функционирование большинства органов и систем нашего организма.

Данные витамины нужно принимать во время весеннего авитаминоза, а также в период реабилитации после перенесенных заболеваний, для укрепления иммунитета и повышения устойчивости к физическим и психическим нагрузкам.

Leave your comment