Артроз коленных суставов. Советы врача по здоровью. Тибетская формула
By : Дарья Синозацкая
Feb 27, 2019
Blog Category
Артроз коленных суставов. Советы врача по здоровью. Тибетская формула

Болезни и лечение. Ответы на вопросы. Расшифровка вебинара Андрея Дуйко 19.06.2018


 

Вопрос: У меня артроз коленных суставов. Из-за поднятия сумки получила отек с болью. Как полечиться? Принимала «Амоксикам», состояние чуть улучшилось, но не помогает.

Ответ: Если надсада вызвана сумкой, у Вас, скорее всего, отек – воспаление мышечной ткани. Называется «миозит». У Вас, скорее всего, миозит мышечных тканей, которые поражаются обычно в тот момент, когда поднимают какие-либо тяжести.

Чем это можно убрать? Я рекомендую делать солевые компрессы.

Берется 1-2 столовых ложки соли, добавляется небольшое количество йода (на стакан воды – 10-20 капель), вымачивается тряпочка, и вот такая аппликация прикладывается на коленный сустав – в передней части сустава и в задней (заколенное пространство).

Также очень рекомендую принимать препарат МУМИЕ, его можно рассасывать. Мумие убирает любые воспалительные процессы, которые могут быть в мышечных тканях. Если у человека при поворотах головы начинает болеть шея, воспаляются мышечные лоханки, сильно болят мышцы по утрам или вечерам, человеку показано «Мумие» – один из самых уникальных препаратов.

Я считаю, что «Мумие» показано людям, которые испытывают состояние холода. В случае гипертонии «Мумие», если плохо отходит желчь – «Мумие». Если часто ребенок болеет – также «Мумие». Одно из самых лучших народных средств. Хотя уже сложно разобраться: оно народное или это уже традиционная медицина.

В целом, люди недооценивают «Мумие». Это очень полезное лекарственное вещество. Я рекомендую его использовать также, если есть опухолеобразные новообразования в теле.

«Мумие» можно использовать при заболеваниях шейки матки, опущениях матки, при заболеваниях онкопроцессов, при миомах, при ревматоидных артритах, при заболеваниях дискинезии желчных протоков, при гипертонии сердца, при общем упадке иммунитета, при аутоиммунных заболеваниях, ревматоидных артритах, красной волчанке, аутоиммунной склеродермии, в начальных стадиях глаукомы и катаракты.

При выпадении волос – можно размешивать «Мумие» в теплой воде, добавляя туда сок чеснока, втирать в волосы. Также компресс из «Мумие» с добавления спиртового раствора МУСКУСА может убрать грибковые поражения на теле. Этот препарат очень эффективный!

Здесь находятся таблетки. Если капсулу открыть и высыпать – там находится абсолютно водорастворимый порошок мумие, это готовый препарат для употребления.

Вопрос: Андрей Андреевич, дочери 14 лет. Дрожат руки. Какие препараты «ТФ» ей можно принимать?

Ответ: Нужно потрогать ее руки и посмотреть: влажные ее ладони или нет. Если влажные, ей необходимо принимать препарат МОРБУС-СТОП на ночь. В случае, если просто дрожат у нее ручки и нет сыпи на теле, то ей может убрать дрожание рук препарат ДИТАРЕКС. В случае, если у нее есть сыпь на теле, и при этом дрожат руки, необходимо давать препарат для печени. Рекомендую препарат БЕТУЛИН.

Вопрос: Как определить, какие необходимы элементы моему ребенку?

Ответ: Что нужно или как можно помочь ребенку, если он очень импульсивный, если не может успокоиться, если ребенок очень подвижный? Обращайте внимание вот на что: в случае, если ребенок очень подвижный, не может остановиться, вечером не может заснуть (а если засыпает, то засыпает в один момент: лёг – и тут же отключился), ребенок гиперактивный, то такому ребенку не хватает магния. Такому ребенку необходимо давать препараты с магнием. Это препарат «Тибетской Формулы» МАГНУМЦИТ-300 или препарат МАГНИЙ В-6.

А если не давать магний, то у ребенка может сформироваться истерия, которая может привести к тому, что он может начать отказываться от еды. Очень часто недостаточность магния приводит к тому, что у ребенка появляется нежелание употреблять пищу, особенно мясную. Это первые признаки, того, что ему магний необходим. Он может очень быстро расти, но на этом фоне могут быть аутоиммунные заболевания – фурункулы на ногах, появление простуд.

Вопрос: А если ребенок полный, неподвижный, очень медлительный, не может сосредоточиться?

Ответ: Что делать, если ребенок медленный, не хочет двигаться, то есть его невозможно раскачать? Родители говорят: «Давай, будь активным!» Это бесполезно говорить. На самом деле ребенку не хватает кальция. Так, в случае, если он медлительный, не сосредоточивается, ему необходимо назначить препарат «ТФ» – жевательные таблетки КАЛЬЦИЙ С ЧЕРНИКОЙ. Кальций в этом препарате сделан из жемчуга. Он так и называется – «Жемчужный кальций с черникой». Его можно разжевывать.

Я могу сказать на примере своих детей. Мой ребенок Маша – она очень активная – мы ей даем магний, это ее успокаивает. Слава очень медлительный, мы даем кальций, он становится достаточно активным. Можно сказать, что самочувствие наших детей в наших руках.

В случае, если ребенку не давать кальций, если он очень медлительный, то ему не хватает кальция, это говорит об истощении его костной деятельности. На фоне неправильного метаболизма кальция – выведения, нехватки и т. д. – происходит истончение костной ткани, снижается иммунитет. Меняются предпочтения в пище: ему хочется больше мясной и молочной пищи, сладкой пищи – печенья, шоколада. Но он не будет кушать зелень, помидоры и т.д. Почему? Оказывается, овощи (огурцы, вареный бурячок и т.д.) – это все, что убирает кальций. Потому что в этих продуктах находится калий. И у такого ребенка предпочтения – мясная пища.

Естественно, дети, которые более подвижные, – у них будут предпочтения такие: помидоры, яблоки, фрукты. То есть совершенно разные – другие – предпочтения.

Бывает, что утром ребенок очень медлительный, а вечером –  очень разгоняется. В этом случае необходим и кальций, и магний. Это необходимо давать в разное время. Нельзя давать препараты кальция и кагния одновременно. Нужно давать в разное время: кальций жевательный – в утреннее время, а магний – в вечернее время.

Вопрос: Ребенок не может успокоиться, у него дрожат руки.

Ответ: Если не хватает кальция длительное время, то это может спровоцировать в самом начале – проявления вегетососудистых спазмов. После этого – задыхание (трудно дышать), ишемическое заболевание сердца. После этого у ребенка могут быть нервные вспышки или вспышки гнева, то есть ребенок может спорить, быть непокладистым, при этом – очень медлительным, раздражительным. В дальнейшем это может спровоцировать эпилептические приступы. Именно нехватка и неусвоение кальция может привести ребенка в дальнейшем к появлению эпилептических припадков.

Как я уже говорил на прошлом вебинаре, я считаю, что человек болеет и в дальнейшем умирает, скорее всего, – от голода. Конечно, скорее всего, вы начнете улыбаться и скажете: «Но у меня полноценное питание!» Хорошо, я с вами соглашусь. Но тогда ответный вопрос, он звучит так: тогда почему, когда человека начинают привозить в реанимацию, ему дальше не назначают принимать препараты перорально, а начинают ставить капельницы и ставить уколы? О чем это говорит?

Это говорит о том, что его кишечник не воспринимает действующих веществ. То есть в свое время, когда человек, скорее всего, лечился или болел, его кишечник медленно инфицировался, а также медленно переставал работать. И в дальнейшем это сформировало то, что я называю процессом кишечной недостаточности. Таким образом, у человека со временем появляется кишечная недостаточность – так же, как при циррозе печени появляется печеночная недостаточность, при заболеваниях почек – почечная недостаточность и т. д.

Но первопричина практически всех заболеваний находится в том, что у человека перестает правильно функционировать кишечник. Запоры – это неправильное функционирование кишечника.

В нашем кишечнике находится микрофлора, которая формируется в младенческом возрасте. То есть это с 2-х и до 11-ти месяцев. Вот то, что формируется в этот промежуток времени, – эта та микрофлора, с которой человек проживет потом на протяжение всей своей жизни. Данная микрофлора обычно формируется на фоне выделения фермента лизоцим, который формируется, как ни странно, нашими слюнными железами.

Слюнные железы выделяют лизоцим, который формирует и укрепляет перистальтику кишечника. Слюна, на самом деле, – очень важный компонент для правильной работы кишечника. Я не знаю, каким образом произошло увеличение бактерий и микробов, которые провоцируют неизвестные по сей день заболевания, такие как атипичная пневмония, различные формы герпесвирусных инфекций, проявления которых с каждым годом совершенно разные, острые вирусные заболевания, которые проявляются каждый год очень по-разному.

Естественно, на помощь приходят антибиотики, как правило. Почему? Люди уже поняли, что лечиться антибиотиками – гораздо проще и быстрее, потому что, если не принимать антибиотики, то заболевание может затянуться. Если в советское время или досоветское время заболевание можно было вылечить липовым чаем или медом, то сейчас заболевание, которое начинается как ангина, может в дальнейшем привести к расстройству, к тяжелой пневмонии. И что с тобой будет происходить дальше – неизвестно.

Так, на фоне ангины за 30 дней при самолечении иногда происходит формирование заболеваний с тяжелейшими побочными эффектами. Я видел, как на фоне перенесенной ангины проявлялся сахарный диабет 1-го типа. Хотя до этого никто никогда этот сахарный диабет не наблюдал.

Так, у ребенка, которого полечили от пневмонии, в дальнейшем появлялся тяжелый ревматоидный полиартрит. И от чего это происходило – неизвестно. Так, на фоне перенесенных заболеваний при лечении препаратами «Аугментин», антибиотиками, у ребенка появилось заболевание эуфилия. И в дальнейшем необходимо было делать пересадку костных тканей, костного мозга от донора. И это не единственный случай. Таких случаев было очень большое количество в моей практике.

Стал такой вопрос: в случае, если человек не лечится, занимается самолечением, хорошо ли это? Это чрезвычайно плохо. Тогда могут ли помочь антибиотики? Могут помочь! Они и спасают в момент, когда мы заболеваем острыми заболеваниями.

Но эффект антибиотиков заключается в том, что они уничтожают микрофлору кишечника – безвозвратно. И после этого инфицируется кишечник, и создаются колонии, находясь все время в кишечнике. Так, кишечник перестает усваивать минеральные вещества и те вещества, которые ему необходимы для хорошего и правильного функционирования. Так, в случае если наш кишечник перестает усваивать витамин С, формируется цинга. И в момент, когда человек переходит рубеж, допустим, 50-60 лет и приходит ко мне, то я очень часто замечаю у такого человека признаки цинги. Хотя человек говорит: «Мое питание хорошее, я питаюсь хорошо, принимаю витамины».

Но, хоть принимай витамины, хоть не принимай, если в кишечнике исчезли ферменты, которые могут эти витамины усваивать, и в кишечнике произошло инфицирование антибиотиками или общая кишечная недостаточность началась, то началось неусвоение определенных ферментов. Таких неусвоений, скорее всего, огромное количество. Разные части тонкого и толстого кишечника по-разному воспринимают определенные вещества.

То есть – какой выигрышный номер достанешь. То есть, какая часть кишечника будет поражена, вот то заболевание в дальнейшем у тебя и появится. Так вот, когда человек начинает тяжело болеть, особенно заболеваниями онкологической формы, заболеваниями аутоиммунными, – у этого человека обычно происходит неусвоение ряда продуктов питания и ферментов. То есть, если сделать такому человеку колоноскопию, исследование кала и провести исследование усвоения в организме продуктов питания, то происходит такое понимание, что часть из полезных веществ, которые организм должен усваивать, он почему-то выборочно перестает усваивать.

Если сделать копрограмму, которая должна показать остатки или следы находящихся в кале продуктов питания, непереваренных, то оказывается, что при ревматоидном полиартрите перестает усваиваться белковая пища. При онкологии – перестает усваиваться глюкоза. При заболеваниях очень слабого иммунитета, рассеянного склероза, при всевозможных заболеваниях мозга перестает усваиваться жирная пища.

И появляются вот такие идеи: неужели кишечник нельзя запустить? И, по моему мнению, его запустить можно. Чем его запустить? Кишечник можно сначала привести в порядок и убрать антибиотические структуры. Для того чтобы это сделать, нужно вначале привести наш кишечник в правильное состояние и сделать так, чтобы кислотность стабилизировалась.

Что обычно советуют народные целители? Что обычно советуют светила, которые достаточно широко популяризируют прием соды? Они популяризируют соду. А что такое сода? Сода – это соединение, в котором большое количество кремния. Я с этим согласен. Кремний – основное действующее вещество. Нашему организму или нашему кишечнику для правильного функционирования необходим кремний. Если человек начинает заниматься гомеопатией, то он обращает внимание на вещество силициум, который в гомеопатии назначается практически со всеми заболеваниями, связанными с аутоиммунными процессами, заболеваниями мозга, сосудов, поджелудочной железы, заболеваниями желез внутренней секреции. Практически незаменимое вещество.

Помните, какой ажиотаж вызывали видео Неумывакина, который популяризировал использование соды? А также огромное количество было инфовбросов, связанных с тем, что соду хорошо пить. И до сих пор идет спор, как заваривать ее: холодной водой заливать или горячей.

В целом, большая доля скептицизма у меня имеется. Я считаю, что вещество сода может помочь человеку из-за того, что в соде находится кремний. Именно этот кремний и помогает нашему кишечнику восстановить щелочную структуру, убрать высокую или низкую кислотность, нормализовав его работу.

Кому нельзя принимать соду? Нельзя принимать соду тем, у кого диарея. А вот в случае, если запор, – я рекомендую пол чайной ложки на стакан воды утром натощак. Не нужно заваривать горячей водой, гасить и т. д.

Почему я это начал говорить? Я решил сделать препарат, в котором будет действующее вещество – кремний. Этот препарат уже вышел в нашей компании. Он называется АНТИТОКС.

Это первый мой сорбент, который я решил использовать в ходе восстановления кишечника – начиная от желудка и заканчивая слепой кишкой. То есть наш кишечник приходит в норму. Этот препарат – жидкий. Является мощнейшим энтеросорбентом. В этом препарате – уникальная вода, уникальный диоксид кремния. Он имеет определенную тонкость, то есть частицы максимально тонкие.

Также данный препарат уникален тем, что он восстанавливает кишечные дисфункции, а также убирает у человека мертвые зоны или поражения. Восстанавливает микрофлору кишечника, убирая то, что называется кишечной недостаточностью.

Хотя меня сейчас могут высмеять врачи, так как такого понятия, как «кишечная недостаточность» не существует. Тем не менее, я гипотетически предполагаю, что она все-таки есть.

Естественно, например, когда мы приходим к стоматологу и лечим зуб, то в тот момент, когда сделана дырочка в зубе, – ее необходимо чем-то пломбировать? Необходимо. Так вот, когда вы будете принимать «Антитокс», а его я рекомендую принимать 3-4 раза в день по 1-й чайной ложке, запивая водой.

Как определить, есть ли у вас кишечная недостаточность или ее нет? Итак, первое – скорее всего, вы начнете ощущать слабость, если она есть, – на фоне приема этого препарата. Слабость эта проявляется в тошноте, в непонятных состояниях движения газов в кишечнике, как будто что-там начинает шевелиться.

Естественно, освобождая наш кишечник от бактерий, которые находятся в нем, – и они являются не нашими (родными) бактериями – необходимы ферменты, которые могут помочь кишечнику правильно функционировать или правильно работать. Я решил сделать препарат, который будет помогать кишечнику восстанавливаться. Этот препарат называется БАКТОМАКС.

Итак, после приема 1-й чайной ложки «Антитокс» необходимо принять через 1-2 часа одну-две таблетки «Бактомакс». В нем находятся вещества-ферменты лизоцим, низин, нитрат аскорбиновой кислоты. То есть это все вещества, которые необходимы, чтобы наш кишечник начал правильно функционировать.

Вопрос: А если мы будем использовать чайный гриб?

Ответ: Он уничтожил столько же людей, сколько и антибиотики. Потому что чайный гриб приведет вас к диареям или запорам, или гастритам. У меня было очень много пациентов, которые длительно принимали чайный гриб. Вначале было хорошо, а после этого – язвы, поражения, тяжелейшие поражения кишечника.

Это тоже бактерии, понимаете? Инфицировать лактобактериями, инфицировать бактериями чайного гриба, инфицировать чем-то кишечник – не нужно. А вот помочь кишечнику выздороветь и сформировать свои бактерии – помогут антибиотики. Только антибиотики, не убирающие грамотрицательные бактерии. Естественные антибиотики: лизоцим, который вырабатывается за счет действия слюнных желез, низин, который вырабатывается за счет работы поджелудочной железы, нитрат аскорбиновой кислоты, который формируется за счет перистальтики. То есть те ферменты, которые в организме формируются самостоятельно. И самостоятельно помогают человеку сформировать правильные бактерии в кишечнике.

Leave your comment