Заболевания позвоночника. Причины и профилактика
By : Дарья Синозацкая
Apr 11, 2019
Blog Category
Заболевания позвоночника. Причины и профилактика

В чем причина боли в спине? Из-за чего возникают болезни позвоночника? Как убрать инфекции, которые приводят к заболеваниям позвоночника? Об этом я расскажу в данной статье.

Оказывается, причина заболеваний позвоночника часто кроется в заражении ликвора. Ликвор – это спинномозговя жидкость, которая постоянно циркулирует в пространстве головного и спинного мозга.

Совсем недавно был открыт интересный физиологический процесс. Ученые начали изучать ликвор (спинномозговую жидкость) и установили связь ликворного «насоса» позвоночного столба с головным мозгом.

До этого никто даже гипотетически не рассматривал данную взаимосвязь. Было такое мнение, что сам ликвор является всего лишь защитной жидкостью, которая предохраняет мозг от травм. То есть говорили, что, если человек быстро двигает головой, то ликвор создает процесс сохранения мозга, а также поддерживает его микрофлору.

Но при этом не рассматривалась функция ликвора в виде защиты коры головного мозга и позвоночного столба, а также улучшения их жизнедеятельности благодаря обновлению отмерших клеток.

А ведь весь организм человека работает за счет рождения и отмирания большей части клеток. То есть часть наших клеток постоянно рождается, часть наших клеток постоянно отмирает.

А что происходит, когда человек заражен герпетическим заболеванием, острым вирусным заболеванием или любой другой вирусной инфекцией? Если он не долечит эту инфекцию, то она сможет проникнуть в ликвор позвоночного столба, что, в свою очередь, может привести к воспалению одной из частей коры головного мозга. Именно поэтому я рекомендую принимать БАДы «Тибетской Формулы» не только для профилактики заболеваний, но и в период реабилитации, восстановления после перенесенного заболевания. В особенности – восстанавливать микрофлору кишечника, которая отвечает за иммунитет.

Причина боли в спине кроется в том, что инфекция проникает в ликвор и поражает позвоночный столб. Начинается воспаление, и в этот момент часть позвоночника увеличивается в размерах и ущемляется. Из-за этого начинает происходить тромбоз сосудов.

Что делать, если вы ощущаете острую боль в спине? Важно, чтобы в этот момент вы ограничивали возможность дальнейшего ущемления. То есть, если у вас болит спина с левой стороны, то старайтесь в левую сторону не поворачиваться. Если ваша рука не поднимается вверх, то вы и не должны пытаться ее поднимать.

Вы должны наоборот ограничить движение фиксирующими поясами, максимально избегать болезненного состояния, которое у вас возникает в тот момент, когда появляются вот такие «блокады». Если вы будете вертеть головой, несмотря на боль в шее или поднимать руку через силу и боль, то вы, скорее всего, ухудшите состояние позвоночника и его тканей во много раз.

Можно ли каким-то образом повлиять на ликвор и убрать инфекции, которые в нем находятся? В компании «Тибетская Формула» есть великолепный препарат, который называется ВЕРТЕБРАЛИЗ. Этот препарат очищает ликвор от вредоносных бактерий и посторонних клеток, которые находятся в спинномозговой жидкости.

Эффект воздействия этого препарата – потрясающий! Он проходил клинические испытания достаточно долгое время. В ходе использования данного БАДа большим количеством людей были выявлены очень хорошие результаты по комплексному лечению таких заболеваний, как протрузии, грыжа Шморля, листозы позвоночника.

Таким образом, можно сказать, что данный препарат показал свою максимальную эффективность, при этом доказал одну из парадоксальных гипотез о том, что ликвор участвует в формировании заболеваний позвоночного столба. ВЕРТЕБРАЛИЗ – это БАД, оказывающий не только противовоспалительное, но и обезболивающее действие на хрящевые ткани и позвоночник. Он действительно очень быстро снимает болевой синдром. Кроме того, на фоне приема данного БАДа процесс восстановления тканей происходит значительно быстрее.

А как обеспечить себя надежной профилактикой инфекционных и вирусных заболеваний? Ведь, как вы уже поняли, заражение ликвора и боль в спине – это следствие несвоевременного или некачественного лечения инфекций. Я рекомендую использовать ингаляции наноаквахелатами «Тибетской Формулы» СЕРЕБРО и ГЕРМАНИЙ. Об этом вы можете прочитать в данной статье.

Кроме того, для профилактики вирусных инфекций я очень рекомендую принимать препарат КАНЦЕРАМИДИН. Он обладает противовоспалительным действием и убирает инфекции, которые приводят к тому, что в организме человека появляется воспаление, и это, в свою очередь, становится причиной ущемлений в позвоночном столбе.

Также в компании «Тибетская Формула» есть спрей наружного применения, который помогает убрать проблемы, связанные со спинномозговой невралгией. Он имеет название АРТРОМИНОВЫЙ СПРЕЙ; обладает противовоспалительным эффектом и, в комплексе с другими препаратами, усиливает их действие.

Leave your comment