Атеросклероз. Диагностика и профилактика
By : Дарья Синозацкая
May 05, 2019
Blog Category
Атеросклероз. Диагностика и профилактика

Как диагностировать у себя атеросклероз?

Атеросклероз – это заболевание, которое вызвано поражением сосудов.

На внутренней оболочке сосудов скапливается холестерин, что приводит к их закупорке и ограничивает приток крови к органам, которые связаны с данной артерией.  Впоследствии это может привести к омертвению органа или части тела.

Больше всего страдают от атеросклероза сонная артерия (это увеличивает риск инсульта), артерии сердца и брюшной отдел аорты (это увеличивает риск инфаркта). Таким образом, атеросклероз является основной причиной появления сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Как диагностировать у себя атеросклероз? Существует ряд симптомов, которые говорят о том, что у человека может развиваться данное заболевание. Иногда они кажутся несерьезными, и человек не обращает на них внимания. Какие это симптомы:

·      Вы быстро устаете,

·      у Вас частые головные боли,

·      периодически поднимается давление,

·      беспокоят боли с правой стороны тела, в области печени,

·      частые запоры или поносы,

·      нарушается аппетит, утром не хочется кушать,

·      появляется нервозность, раздражительность без видимых причин.

Если Вы наблюдаете у себя одновременно несколько таких симптомов, то это говорит о том, что Вы, скорее всего, болеете атеросклерозом.

Методы профилактики атеросклероза

Как я уже сказал, основной причиной появления атеросклероза является переизбыток холестерина в крови. В кровеносных сосудах скапливаются холестериновые бляшки, препятствуя нормальной циркуляции крови. Замедленная циркуляция приводит к кислородному голоданию и недостаточному кровоснабжению органов и тканей. Так, вследствие избыточного холестерина формируются тромбы, которые в дальнейшем становятся причиной инфаркта или инсульта.

Для профилактики атеросклероза необходимо применять средства, которые убирают высокое содержание холестерина в крови. Сейчас я расскажу Вам, что советует по этому поводу народная медицина.

Существует практика лечения атеросклероза соком черноплодной рябины. Очень рекомендую использовать данный способ тем людям, у кого есть атеросклерозы, а также гипертоническое заболевание сердца, высокое давление.

Каким образом принимается сок черноплодной рябины? Не нужно начинать прием с больших доз. Начните с четверти чайной ложки, после этого понемногу на протяжении дня увеличивайте дозировку. Длительное употребление такого сока помогает затормозить развитие атеросклероза.

Сок черноплодной рябины в открытом виде очень быстро портится. Поэтому его обязательно нужно держать в охлажденном виде в холодильнике, причем при достаточно низкой температуре. Также сок нельзя замораживать, так как после размораживания он не будет оказывать никакого лечебного эффекта. Для того чтобы сок не портился слишком быстро, я рекомендую добавлять в него небольшое количество меда, который будет выполнять функцию консерванта.

Полезен ли для человека мед? По поводу медовых продуктов я могу сказать, что их необходимо употреблять в правильное время. Если кушать мед до 11 часов дня, то он будет повышать у человека глюкозу в крови. В случае, если его принимать его после 16 часов, то тогда он будет снижать количество холестерина и глюкозы в крови.

Также, если употреблять мед, разбавленным в горячей воде или вместе с чаем, это будет увеличивать уровень холестерина в крови. А вот в случае, если кушать его перед сном, одну-две чайные ложки, он уменьшает количество холестерина и безопасен для людей, которые имеют заболевание атеросклероз.

Какие БАДы я могу порекомендовать для снижения холестерина в крови и профилактики атеросклероза? Прежде всего я рекомендую заказать биодобавки «Тибетской Формулы» АТЕРОСКЛЕРОТИН, ХОЛЕСТЕРОСТОПИН, ДИПОКСАЛ и ЕМА.

АТЕРОСКЛЕРОТИН снижает риск появления склеротичных заболеваний сосудов, очищает сосуды, снижает уровень холестерина в крови. Принимать по 1 капсуле 2 раза в день.

ХОЛЕСТЕРОСТОПИН – эффективное средство для снижения холестерина, без содержания статинов в своем составе. Эффективно очищает сосуды от холестериновых бляшек, останавливает развитие атеросклероза и тромбофлебита. Принимать по 1 капсуле 2 раза в день.

ДИПОКСАЛ – очень быстро снижает кислотность крови, а также предупреждает формирование кальциевых камней. Принимать его необходимо по 1 чайной ложке 2 раза в день.

Препарат ЕМА выводит тяжелые металлы, восстанавливает эластичность сосудов, улучшает реологические свойства крови, снижает уровень холестерина. Принимать по 1 чайной ложке на стакан воды 2 раза в день.

Также для профилактики атеросклероза очень важно исключить вредные привычки и придерживаться правильного питания. Об этом я расскажу Вам в следующей статье.

Leave your comment