Правильное питание – залог здоровья! Секреты тибетской медицины
By : Дарья Синозацкая
May 06, 2019
Blog Category
Правильное питание – залог здоровья! Секреты тибетской медицины

Неправильное питание приводит к тому, что у человека появляется лишний вес, а также является одной из причин развития серьезных заболеваний: атеросклероз, гипертония, сахарный диабет, болезни сердца и желудочно-кишечного тракта.

Знания тибетской медицины могут помочь человеку скорректировать свой рацион питания, что позволит автоматически избавиться от некоторых заболеваний и сохранить крепкое здоровье на долгие годы. Опыт множества людей, которые прислушались к моим рекомендациям, подтверждает эффективность данной системы питания.

Есть три основных правила здорового питания с точки зрения тибетской медицины. Возьмите их за основу своей жизни, и Вы очень быстро почувствуете результат!

Три правила здорового питания

Первое правило. В утренний прием пищи старайтесь кушать смешанную еду, а также все жареное, жирное, горькое и перченое. Наверное, Вас удивляет такой подход; однако, он имеет свое разумное объяснение.

Дело в том, что образ жизни современного человека подразумевает привычку принимать такую пищу вечером и на ночь. А это является большой ошибкой, потому что такая еда вызывает в нашем организме процесс выделения желчи. Если мы едим острую и жирную пищу утром, то желчь, выделенная нашей печенью, помогает в переваривании еды и включает в нашем организме легкую слабительную функцию.

А что происходит, если съедать такую еду вечером? Если желчь выделяется ночью, во время нашего сна, то она поступает в кишечник и тем самым начинает отравлять весь наш организм. При этом нарушается работа всего желудочно-кишечного тракта, провоцируя развитие тяжелых заболеваний.

После этого человеку очень сложно наладить правильную работу кишечника. Чтобы ускорить этот процесс, я советую начать принимать БАДы «Тибетской Формулы» АНТИТОКС и БАКТОМАКС. При переходе на правильное питание это даст Вашему организму дополнительные силы для быстрого очищения от токсинов и восстановления здоровой микрофлоры кишечника.

Когда происходит выделение желчи в ночное время, наш организм не имеет возможности ее переварить. Чтобы уберечь нас от тяжелого отравления, он сбрасывает часть этих ядов в почки. Подразумевается, что мы сможем сходить в туалет и выведем из себя эти яды вот таким экстремальным, быстрым способом.

Но в это время мы спим, и поэтому почки получают серьезный удар. Отсюда появляются заболевания почек: мочекаменная болезнь, пиелонефрит, почечная недостаточность. К тому моменту, когда мы просыпаемся утром, микроциркуляция крови в почках увеличивается, поднимая диастолическое давление, что в последствии приводит к гипертоническому кризу.

Если Вы привыкли злоупотреблять жирной и острой пищей на ночь, то, скорее всего, Вашим почкам необходима реабилитация и очищение, а Вашему организму – восстановление водно-солевого баланса. С целью профилактики заболеваний почек, а также для быстрого выведения солевых отложений, я рекомендую принимать БАДы «Тибетской Формулы» РЕНОКС, УРОЛИЗ и МАНКУЛИТ.

Если же Вы приучите свой организм к правильному питанию и начнете съедать на завтрак небольшое количество животных или растительных жиров, а также острую и горькую пищу, то это будет провоцировать выделение желчи в правильное время. Благодаря этому Ваш организм будет естественным образом очищаться от всех ядов и токсинов, накопившихся в Вашем теле за ночь.

Я рекомендую съедать утром кусочек сала с острыми приправами – черным перцем, горчицей, хреном. Любая смешанная пища (даже борщ), съеденная с утра, будет полезной. Также для стимуляции оттока желчи Вы можете принять 2 капсулы препарата ЛУНГ ЛИН, а для стимуляции очистительной функции организма – 2 капсулы препарата ФРАНГУЛ. Так, Ваша печень выделит накопившуюся желчь, и после этого произойдет естественное очищение и дезинтоксикация организма.

Второе правило. Перед каждым приемом пищи в обед старайтесь употреблять что-то кислое. Еда, которая имеет кислый вкус, обладает свойством восстанавливать печень, обновлять ее и наполнять энергией.

Кислая еда, принятая в обед, дает огромный прилив сил и энергии. Есть энергия в печени – есть энергия в теле. Это один из законов тибетской медицины. А что дает нам здоровая печень? Прежде всего, печень отвечает за наш внешний вид и за нашу молодость.

Если Вы хотите всегда иметь цветущий внешний вид, а также физическое и эмоциональное здоровье, я рекомендую принимать биодобавки для печени – ТАНТАЛ и БЕТУЛИН. Когда печень работает хорошо, человек выглядит красивым, здоровым и молодым, и весь его организм постепенно настраивается на состояние гармонии.

Итак, в обед постарайтесь кушать кислые огурцы, кислую капусту, лимоны. Можно также принимать небольшое количество свежевыжатого лимонного сока или готовить лимонад. Для его приготовления просто разбавьте лимонный сок водой и пейте такой напиток без сахара. Это будет оказывать положительное воздействие на Вашу печень и поджелудочную железу и станет отличной профилактикой появления сахарного диабета.

Третье правило. А что же полезно кушать вечером? На ужин тибетская медицина рекомендует съедать небольшое количество пищи, которая имеет сладкий вкус. Когда Вы едите сладкую пищу вечером, это стимулирует в Вашем организме процесс выработки инсулина.

Зачем это Вам необходимо? Дело в том, что инсулин блокирует функцию выделения желчи. Тем самым ночью Вы будете спать спокойно: зная, что желчь не выделяется в Ваш кишечник и не отравляет внутренние органы.

Какие биодобавки я рекомендую принимать на ночь? Прежде всего, я советую препарат «Тибетской Формулы» МАГНУМЦИТ. Он восполняет дефицит магния в организме, что способствует расслаблению, успокоению нервной системы, восстанавливает здоровый сон и гарантирует человеку полноценный ночной отдых.

Вот такие простые советы по правильному питанию помогут Вам улучшить самочувствие, убрать симптомы множества заболеваний и надолго сохранить крепкое здоровье!

 

 

Leave your comment