Гельминтоз: последствия и эффективная профилактика
By : Дарья Синозацкая
May 08, 2019
Blog Category
Гельминтоз: последствия и эффективная профилактика

Медицинские исследования доказывают, что самое распространенное в организме человека заболевание – это заражение гельминтозами.

Гельминтоз — это паразитарная болезнь, вызываемая гельминтами, — паразитическими червями.

Какие признаки указывают на то, что человек болеет гельминтозом? Как остановить размножение и развитие гельминтов в своем организме? Можно ли вывести гельминтов и предотвратить повторное заражение? Об этом я расскажу в данной статье.

Причины и признаки заражения гельминтами

Н. И. Пирогов, русский хирург и ученый-анатом, провел удивительный эксперимент, который доказал, что появление гельминтозов в организме человека связано не с приемом нечистой пищи или инфицированием, а целиком является аутоиммунным процессом.

Так, исследования Пирогова показали, что гельминтозами на самом деле заражен каждый человек, так как они являются составляющими клетки. Активация гельминтов в организме является не причиной, а следствием других заболеваний. Какие это заболевания? Прежде всего, это ослабление организма при постоянных стрессах, депрессиях, сниженном иммунитете.

Какой из этого можно сделать вывод? Не нужно бояться заразиться гельминтами: избегать животных, чаще мыть руки и делать все то, что обычно рекомендуют для профилактики гельминтоза. Единственной профилактикой этого заболевания является усиление иммунитета и сохранение себя от чрезмерных стрессов.

Для усиления защитных свойств организма Вы можете использовать витамины для иммунитета: ИММУНОФИТ, СЕПТИВИР ФИТО, ПРОПОЛИС. Для укрепления нервной системы и профилактики стрессов: СЕРАНТАЛ, МАГНУМЦИТ-300, ПАСТАВИТ.

Вот основные признаки, которые указывают на то, что в организме происходит процесс активного размножения гельминтов:

·      Сильное половое возбуждение;

·      Постоянные выделения из анального отверстия;

·      Запоры,

·      Повышенное газообразование, метеоризмы;

·      Неконтролируемый голод в ночное время.

При этом человек внезапно начинает отдавать предпочтение сладкой, а не белковой пище. Это происходит потому, что углеводы расщепляются гораздо активнее, что помогает гельминтам питаться и развиваться быстрее.

Последствия заболевания гельминтоз

Поскольку в ночное время активность организма снижена, и ферменты перистальтики кишечника не могут расщепить пищу, именно в это время суток гельминты наиболее активны. Какие последствия это имеет для нашего здоровья?

В тот момент, когда паразиты переваривают пищу, которая находится в нашем кишечнике, они выделяют токсины, которые отравляют наш организм. Но это не самое страшное.

Образовывая новые колонии, гельминты производят ферменты, которые стимулируют гормональную систему человека. Начинается активная выработка половых гормонов – эстрогена и тестостерона. Отсюда вытекают такие последствия: ослабляется выработка других, жизненно важных для организма, гормонов, а также у человека появляется сильное, иногда неконтролируемое, половое влечение. Впоследствии человек, который долго болел гельминтозом, может столкнуться со сбоями репродуктивной функции и иметь проблемы, связанные с зачатием.

Выработку половых гормонов человека гельминты используют для оплодотворения своих клеток и образования яиц. Яйца паразитов могут циркулировать в организме без образования новых колоний от 30 дней до полугода. Некоторые виды гельминтозов выделяют готовые личинки, амебиазы и лямблии, размножаются путем деления.

В печени гельминтозы проявляются в виде амебиазов, а также в виде лямблий. При этом длительное распространение лямблий в печени часто приводит к тяжелым расстройствам нервной системы, рассеянному склерозу, тремору рук, энцефалопатии коры головного мозга и, как следствие, – к шизофрении.

На сегодняшний день известно, что даже при регулярном очищении организма от гельминтов, в клеточных структурах могут сохраняться яйца паразитов. Традиционная медицина, к сожалению, лечит только активные формы гельминтозов, при этом никак не убирает отложенные ими яйца. Это означает, что, если не использовать препараты, способные уничтожить яйца гельминтов, а также если не проводить антигельминтную чистку организма на протяжении не менее 6 месяцев, она не будет иметь никакого смысла.

Очищение организма от гельминтов

В компании «Тибетская Формула» разработан уникальный препарат ГЕЛЬМИНФИТ/ СТОПГЕЛЬМИНТ. Особенность его действия в том, что он выводит из организма человека не только активных гельминтов, но и все разновидности паразитарных микроорганизмов, а также их бластулы и яйца.

Поскольку сверху яйца гельминтов покрыты миелиновой оболочкой, кишечник не может их переварить. БАД ГЕЛЬМИНФИТ уникален тем, что способен изменить структуру яиц микроорганизмов. Он стимулирует выработку фермента, который целиком растворяет оболочку яйца и лишает их возможности размножения.

Данный препарат необходимо принимать курсом: по 2 таблетки на ночь на протяжении месяца. Затем нужно сделать перерыв на один месяц и повторить такой курс еще два раза. Фактически, для полного очищения организма от гельминтов и их яиц, человеку необходимо пропить 3 баночки этого препарата в течение 6 месяцев.

Для детей мы изготовили отдельный препарат – ГЕЛЬМИНФИТ ДЕТСКИЙ. Он в мягкой форме, минуя перистальтику кишечника и не разрушая необходимые ему микроорганизмы, проникает во все зараженные органы и уничтожает там гельминтов. Первый признак того, что ваши дети перестали болеть гельминтозом, – улучшение иммунитета, отсутствие у них респираторных заболеваний и заболеваний ЖКТ.

Еще один препарат – ПОПУЛИН – создан из экстракта коры осины. Имеет выраженное антигельминтное действие, выводит паразитов из кишечника, из крови и из печени.

Как убрать последствия гельминтоза и интоксикацию организма

Как вывести из организма токсины, которые выделяли гельминты, загрязняя кровь и отравляя внутренние органы? С этой целью вы можете заказать БАДы «Тибетской Формулы» ТРИМНИН, ПРАКШАЛАН,  ГЕМОРТАН и ЛИМФОНОРМ.

ТРИМНИН очень быстро нейтрализует токсины и будет способствовать улучшению общего самочувствия. В его состав входит гидрокарбонат кремния, который запускает естественный и безопасный процесс детоксикации.

Препарат ПРАКШАЛАН поможет справиться с последствиями нарушений в работе кишечника. Будет стимулировать очищение кишечника, восстанавливать здоровую микрофлору, улучшать обмен веществ, способствовать общему оздоровлению организма.

БАДы ГЕМОРТАН и ЛИМФОНОРМ  очистят кровь и лимфу от токсинов, вирусов, микробов и бактерий, помогая организму мобилизовать защитные силы. Тем самым на период антигельминтной чистки они существенно снимут нагрузку с других органов выделительной системы (печени, почек, кишечника).

Leave your comment