Кальций и магний. Для чего они нужны организму
By : Дарья Синозацкая
May 27, 2019
Blog Category
Кальций и магний. Для чего они нужны организму

Кальций и магний – микроэлементы, которые участвуют в более чем 300 процессах жизнедеятельности организма. Нехватка этих элементов приводит к снижению иммунитета и развитию системных заболеваний.

Какие симптомы указывают на дефицит кальция и магния в организме человека? В какой форме принимать эти элементы детям и взрослым?

Об этом я расскажу вам в данной статье.

Кальций: симптомы дефицита, биодобавки с содержанием кальция

Какие симптомы говорят о недостатке кальция?

·      Слабость по утрам, вялость, ухудшение работоспособности,

·      Сухость кожи, тусклость и ломкость волос, расслоение ногтей, повышенная потливость волосистой части головы,

·      Плохое состояние зубов,

·      Хрупкость костей, частые переломы, признаки остеопороза,

·      Нарушения сердечного ритма,

·      Низкий иммунитет, частые инфекционные заболевания,

·      Повышенная чувствительность к холоду (озноб, ощущение ломоты в костях).

Особенно негативно дефицит кальция сказывается на детском организме. Это может привести к нарушениям в формировании зубов и костей, патологическим изменениям в хрусталике глаза, расстройствам нервной системы, ухудшению свертываемости крови.

Как определить, что ребенку не хватает кальция? Обычно такие детки начинают есть бумагу или мел. По утрам они медлительные, вялые, не хотят учиться, ни к чему не проявляют интерес.

Если ваш ребенок на протяжении дня подавленный, утром не может проснуться, медленно ходит, на ваши просьбы отвечает замедленной реакцией, не может сконцентрироваться на учебе, это говорит о том, что ему необходимо давать биодобавку ЦИТРА-КАЛЬЦЕМИН. Это творожная масса, которую дети едят с удовольствием.

Как действует препарат ЦИТРА-КАЛЬЦЕМИН? В нем находятся витамины – кальциферол (D1, D2, D3) и биотин. Данный препарат стимулирует центральную нервную систему и создает у человека состояние подъема энергии, увеличения внутренних сил.

То же самое касается и взрослых людей. Если у вас по утрам нет настроения, вам тяжело проснуться, вы ощущаете упадок сил, то вашему организму не хватает кальция. Принимайте утром биодобавки и витамины «Тибетской Формулы» с содержанием кальция: ЦИТРАТ КАЛЬЦИЯ, КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ, КАЛЬЦИЙ С ЧЕРНИКОЙ или ЦИТРА-КАЛЬЦЕМИН. Это увеличит у вас энергию, улучшит настроение и умственную активность, снимет ощущение утренней усталости.

Магний: симптомы дефицита. Как принимать магний?

Часто люди ощущают тревогу, нервозность и депрессию по причине дефицита магния в своем организме.

Какие еще симптомы указывают на то, что вам не хватает магния:

·      хроническая усталость,

·      вы часто нервничаете,

·      вас беспокоит гипертоническое заболевание сердца,

·      иногда у вас появляется одышка или ощущение, что не хватает воздуха,

·      у вас частые бессонницы или нервные состояния на ночь.

Если вы наблюдаете у себя данные симптомы, то я рекомендую начать принимать цитрат «Тибетской Формулы» МАГНУМЦИТ-300. Он помогает очень быстро избавиться от большинства негативных состояний, которые может испытывать человек: депрессии, чувство тревоги, бессонница, раздражительность, повышенная утомляемость, некоторые невротические расстройства, головокружения, спазмы мышц.

Форма выпуска данного препарата в компании «Тибетская Формула» (в виде цитрата) – это наше ноу-хау, которое позволило сделать МАГНУМЦИТ-300 чрезвычайно эффективным. Тогда как витамины и препараты с содержанием магния, которые продаются в аптеке, зачастую не усваиваются в нашем организме и имеют множество побочных эффектов.

Форма выпуска аптечных препаратов – магния стеарат – противопоказан людям, которые имеют заболевания ЖКТ. Магния стеарат распадается в желудке, вызывая раздражение слизистой оболочки, что в дальнейшем может привести к появлению язвы. При этом, распадаясь в желудке, стеарат магния все равно не начинает действовать. Процесс усвоения магния может происходить только в тонком кишечнике. В нашем желудке, соединившись с соляной кислотой, магния стеарат полностью теряет свои свойства.

Магний, который находится в жидкой фазе препарата МАГНУМЦИТ-300, имеет свойство мгновенно проникать в тонкий кишечник. Усвоение начинает происходить очень быстро, человек сразу же ощущает облегчение своего состояния.

Я рекомендую принимать биодобавку МАГНУМЦИТ-300, если человек имеет такие заболевания, как повышенное давление, глаукома, катаракта. А также в том случае, если у вас наблюдаются такие симптомы, как потеря равновесия, ощущение тяжести в теле, отсутствие сосредоточенности внимания, ломкость ногтей, выпадение волос, повышенная чувствительность к перемене погоды, учащенное сердцебиение, судороги, онемение конечностей.

Ежедневный прием МАГНУМЦИТ-300 также помогает убрать аритмию, тахикардию, одышку, повышенную нервную возбудимость, бессонницу. Принимать данный препарат необходимо перед сном, по 1 столовой ложке на стакан воды.

При заболеваниях сердечно-сосудистой системы я рекомендую принимать МАГНУМЦИТ-300 в комплексе с биодобавками НС-КАРД, АПИМОКС. При заболевании сахарного диабета – с биодобавками ГЛ-НОРМ, ГЛИКОЦИТРОХРОМИН. При неврологических расстройствах – с биодобавками СЕРАНТАЛ и СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ.

Кальций и магний – идеальный баланс

И детскому, и взрослому организму необходим баланс обоих микроэлементов – кальция и магния.

Таким образом, если у вашего ребенка по утрам плохое настроение, он сонный, не может сконцентрироваться, то ему не хватает кальция. Давайте ему 1 чайную ложку нашего препарата ЦИТРА-КАЛЬЦЕМИН. Если вечером ребенок не может успокоиться, носится по квартире и не хочет спать, то ему необходимо давать МАГНУМЦИТ-300 во второй половине дня.

Почему кальций нужно принимать в утреннее время? Если употреблять кальций на ночь, то это может привести к бессоннице. Поэтому старайтесь также не кушать на ночь молочную пищу.

На ночь полезно употреблять продукты с содержанием магния – орехи, фасоль, каши из круп, – а также принимать биодобавки МАГНУМЦИТ-300 или МАГНИЙ С ВИТАМИНОМ B6.

 

Leave your comment