Воспаление лимфоузлов. Профилактика лимфаденита и эндокринологических заболеваний
By : Дарья Синозацкая
Jun 02, 2019
Blog Category
Воспаление лимфоузлов. Профилактика лимфаденита и эндокринологических заболеваний

Функция лимфы в процессе очищения организма.

В организме здорового человека клетки каждого органа соединены между собой мембраной. Межклеточная мембранная жидкость – лимфа – имеет свойство засоряться.

Это происходит из-за того, что наша лимфатическая система поглощает и выводит отмершие клетки, а также всевозможные яды грибковой, бактериальной и паразитарной природы.

Клетки нашего организма деформируются, распадаются, повреждаются, перестают нормально функционировать, недополучая питательных веществ. Так, в течение дня в организме человека отмирает около миллиарда клеток, которые сорбируются нашей лимфой.

Частично процесс фильтрации отмерших клеток осуществляет селезенка. После этого она вторично сбрасывает лимфу, направляя ее на фильтрацию в печень. Затем ненужные вещества попадают в кишечник и в почки, чтобы выйти из организма естественным образом.

Обычно печень и почки взрослого человека чрезвычайно загружены и не могут полноценно выполнять свои функции по очищению организма. Таким образом, вредные для организма вещества и отмершие клетки постоянно циркулируют в нашей лимфатической системе, постепенно превращая лимфу из жидкости – в кисель.

Заболевание лимфаденит. Как от него уберечься?

Когда лимфа имеет такой переизбыток, она начинает откладывать ненужные вещества в лимфатические узлы. Таким образом появляется заболевание лимфаденит. Это увеличение и воспаление лимфоузлов, которое иногда сопровождается выделением гноя.

Развитию лимфаденита чаще всего способствуют дисфункции почек и печени. Если принимать в качестве профилактики биологически активные добавки для печени и почек, то можно не беспокоиться о том, что однажды эти органы не справятся со своей очистительной функцией и обрушат на лимфатическую систему большое количество непереработанных ядов и токсинов. Для поддержки печени полезно пропить курс препарата БЕТУЛИН, для поддержки почек – курс препарата ГЛИКОЦИТРОХРОМИН.

Опасность лимфаденита заключается в том, что он может перейти в хроническую форму. Это вызывает застой лимфы, склерозирование лимфоузлов и, как следствие, – отеки конечностей и близлежащих тканей.

Кроме того, если клетки нашего организма не очищаются своевременно, то вирусы, попадающие в клетку, способны ее изменять. Это может привести к достаточно серьезным последствиям – появлению таких заболеваний, как онкология кожи, гемангиомы, липомы, папилломы, бородавки, глиомы.

Как уберечь нашу лимфатическую систему от перегрузки? Для этого я рекомендую принимать один из лучших препаратов компании «Тибетская Формула» ЛИМФОНОРМ. Это сорбент лимфатической системы, который убирает распавшиеся клеточные структуры и мембраны, очищая лимфу.

Как только человек начинает принимать данный препарат, то первое, что он ощущает, – это состояние внутреннего подъема. Такой эффект происходит из-за того, что благодаря действию данного препарата улучшается обмен веществ, а кровь очищается от ядов и токсинов.

Если лимфаденит уже спровоцировал появление заболеваний кожи, то препарат ЛИМФОНОРМ необходимо принимать в комплексе с препаратом БАЛАДЕРМА. За счет этого будет происходить процесс обновления, восстановления и омоложения клеток кожи.

Здоровье эндокринной системы

Лимфатическая система связана со всеми железами организма. Самое большое количество лимфоузлов находится у человека на уровне щитовидной железы, поджелудочной железы, двенадцатиперстного кишечника, печени, яичников, надпочечников. Другими словами, лимфоузлы располагаются там, где происходит процесс выделения гормонов.

Таким образом, для лечения и профилактики лимфаденита, а также других заболеваний лимфатической системы, необходимо одновременно влиять на все железы, всю эндокринную систему организма. Это возможно, если поддерживать железы за счет витаминов и питательных веществ.

Как подобрать витамины и БАДы «Тибетской Формулы» для профилактики заболеваний эндокринной системы? Какие биодобавки заказать?

·      Для здоровья эндокринной системы – ЭНДОНОРМ;

·      для щитовидной железы – ТЕРОТОЗИН;

·      для поджелудочной железы – ПАНКРЕСОРБ,

·      для печени (это самая большая железа в организме) – ТАНТАЛ, БЕТУЛИН,

·      для яичников - ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ,

·      для предстательной железы – АДЕНОМИД,

·      для надпочечников – ТЕНТОРИКС,

·      для гипофиза и гипоталамуса – АУРУМ.

Воспаление лимфоузлов – опасный симптом, который может привести к образованию гнойных абсцессов и некротическим процессам в тканях. Профилактика лимфаденита препаратом ЛИМФОНОРМ, а также своевременный прием биодобавок для органов эндокринной системы, позволят избежать перехода лимфаденита в хроническую форму.

Leave your comment