Повышенное артериальное давление. Причины и профилактика гипертонии
By : Дарья Синозацкая
Jun 04, 2019
Blog Category
Повышенное артериальное давление. Причины и профилактика гипертонии

Гипертония – это заболевание, которое характеризуется повышением артериального давления. Она возникает в тот момент, когда в организме человека появляется переизбыток подкожной жидкости.

 Это затрудняет движение капиллярной крови и приводит к увеличению центрального сосуда сердца.

Чтобы убрать заболевание гипертонии, необходимо прежде всего влиять на причины, которые вызывают ее появление.

Причины появления гипертонии

Итак, что может повлиять на повышение артериального давления? В чем причины возникновения гипертонии?

1.    Это может быть связано с ацидозом – повышенной плотностью крови.

Убрать ацидоз помогает наш цитрат ДИПОКСАЛ. Если принимать его на протяжении одного месяца, то это значительно улучшает показатели крови, снижает ее кислотность.

Данный препарат очень полезно принимать в профилактических целях, особенно осенью и зимой, когда многие люди переживают обострение гипертонии.

2.   К появлению гипертонии может привести нехватка аминокислот в организме.

Дело в том, что мы не можем получить полный комплекс необходимых аминокислот из обычного питания. Часть из них мы недополучаем, а часть – не усваивается в нашем кишечнике. Убирая зашлакованность кишечника сорбентами КАОЛИН или АНТИТОКС, мы помогаем нашему кишечнику лучше усваивать полезные вещества и аминокислоты.

Как можно восполнить дефицит аминокислот? Для этого в «Тибетской Формуле» есть два великолепных БАДа: КОМПЛЕКС АМИНОКИСЛОТ и ЛАЙФ ЭНЕРДЖИ.

ЛАЙФ ЭНЕРДЖИ – это не просто средство для похудения. Его полезно принимать любому человеку, независимо от наличия или отсутствия избыточного веса. В его составе находятся все необходимые человеку витамины и 22 незаменимые аминокислоты, а также белковый порошок протеинов, который имеет свойство хорошо усваиваться.

Таким образом, ЛАЙФ ЭНЕРДЖИ нормализует обмен веществ, улучшает общее физическое состояние, нормализует работу желез внутренней секреции, а также предотвращает развитие таких заболеваний, как гипертония, болезни поджелудочной железы, болезни печени, аутоиммунные заболевания крови. В его составе также находится хром, который препятствует появлению сахарного диабета.

Кроме того, ЛАЙФ ЭНЕРДЖИ является полноценным, сбалансированным заменителем питанием для тех людей, которые хотят сбросить вес.

3.   Гипертония может развиваться на фоне заболеваний почек.

Когда почки плохо функционируют, то в крови увеличивается кальций, что в дальнейшем вызывает спазмы сосудов и повышение артериального давления. Если у вас есть заболевания почек, то вам необходимы препараты с высоким содержанием калия – УРОЛИЗ и МАНКУЛИТ, а также БАДы для почек РЕНОКС и МАГНУМЦИТ.

Если пропить данные биодобавки на протяжении двух-трех месяцев, то это может дать великолепный результат в ходе профилактики гипертонии. Данное заболевание отступает на длительное время.

4.   К появлению гипертонии приводят заболевания печени и желчного пузыря.

Когда печень здоровая и нормально выделяет желчь, происходит ощелачивание кишечника, и артериальное давление снижается автоматически. Если происходит застой желчи, давление всегда поднимается.

Поэтому я часто рекомендую принимать биодобавки для печени и желчного пузыря, когда меня просят назначить препараты от гипертонии. Это, прежде всего, биодобавки ЛУНГ ЛИН и БЕТУЛИН.

ЛУНГ ЛИН улучшает процесс оттока желчи, помогает убрать желчнокаменную болезнь, снижает кислотность желудочно-кишечного тракта. Он создан для того, чтобы стимулировать печень выделять желчь.

Препарат БЕТУЛИН необходим в тех случаях, когда желчь выделяется постоянно, но печень имеет заболевания и не может ее формировать. Самый лучший вариант – это когда человек принимает два этих препарата одновременно.

Профилактика гипертонии

При гипертонии рекомендуется исключить из рациона питания продукты, содержащие кальций, – молочную продукцию, сыр, орехи. Чтобы не нарушался метаболизм кальция, я советую принимать кальций в том виде, в котором его сможет усвоить ваш организм. Для этого можно заказать комплекс  микроэлементов КАЛЬЦИЙ МАГНИЙ ЦИНК.

Народная медицина для профилактики гипертонии рекомендует употреблять в пищу кашу из проса, а также пить чай из косточек грейпфрута. Косточки необходимо высушить, измельчить и заварить в стакане горячей воды. Пить такой чай необходимо на протяжении всего дня.

Основные биодобавки «Тибетской Формулы» для профилактики гипертонии –ТОНИЗОН, РЕЙНТОНА, ЕМА, ГВОРГИН, МАГНУМЦИТ-300.

Как принимать данные биодобавки? Подробная схема приема расписана здесь: Курс для профилактики гипертонического заболевания.

К сожалению, гипертония – это достаточно сложное заболевание и, чтобы добиться устойчивых положительных результатов, необходимо принимать препараты в течение 4-6 месяцев.

У нас есть множество примеров людей, которые длительное время принимали препарат ТОНИЗОН и через полгода им снимали диагноз гипертонии.

Особенность препарата ТОНИЗОН заключается в том, что он помогает в лечении гипертонии, но при этом не способствует снижению давления. Поэтому принимать его необходимо вместе с теми гипотензивными препаратами, которые вам назначает ваш врач.

ТОНИЗОН улучшает состояние сердечной мышцы и помогает избавиться от первопричин появления в организме избыточной жидкости. При длительном применении данного препарата часто наступает стойкая ремиссия, давление перестает подниматься, и людям полностью снимают диагноз гипертонии.

Leave your comment