Самодиагностика и выявление заболеваний по внешним признакам
By : Дарья Синозацкая
Jul 19, 2019
Blog Category
Самодиагностика и выявление заболеваний по внешним признакам

Практически все заболевания, которые возникают в человеческом теле, проявляются в виде определенных, специфических признаков. Наблюдая за своим состоянием, вы можете научиться распознавать такие симптомы и обучиться самодиагностике.

Наблюдая за своим состоянием, вы можете научиться распознавать такие симптомы и обучиться самодиагностике. Ведь все мы знаем о том, что, чем раньше обнаружено заболевание, тем легче его вылечить.

В этой статье я расскажу, по каким признаком можно диагностировать аллергию, заболевания ЖКТ, анемию, сахарный диабет, артрит, вегетососудистую дистонию, почечную недостаточность, заражение стафилококком и другие заболевания.

Итак, о чем же говорят симптомы, которые возникают в нашем физическом теле и о каких заболеваниях они могут нас предупреждать?

Если у вас чешутся глаза, и во рту при этом выделяется слизь, то это может быть признаком аллергической реакции. Еще один способ диагностировать у себя аллергию: при аллергической реакции симптоматически всегда увеличиваются шейные лимфоузлы, а также, если обратить внимание на железы, которые находятся за ушами, то они всегда краснеют.

Поэтому, для того чтобы определить, болеете вы аллергией или нет, попросите близкого человека, чтобы заглянул вам за уши. Если у вас за левым или за правым ухом обнаруживается вздутие слюнной железы, а также она покрасневшая, это говорит о том, что вы болеете аллергической реакцией.

Еще один способ проверить наличие аллергии – нагнуться вперед. Если при этом у вас появляется равномерная, тянущая боль в поясничном отделе, пояснично-крестцовом отделе позвоночника, и она тянется в заднюю часть бедер, то это говорит о том, что у вас действительно аллергия с общим отеком почек.

Чтобы убрать симптомы аллергии, необходимо принимать препараты: КАОЛИН, ГЛИКОЦИТРОХРОМИН, АЛЛЕРГОНОРМ, КВЕРЦИТ.

Какие еще симптомы может наблюдать у себя человек, и на что они могут указывать?

Если утром или в течение дня вы ощущаете привкус кислого во рту, то это, скорее всего, говорит о том, что у вас развивается заболевание гастродуоденит –  повышение кислотности желудочно-кишечного тракта. Убирается это препаратами «Тибетской Формулы» ГАСТРОНОРМ, АНТИТОКС.

В случае, если у вас во рту ощущается металлический привкус, то это может означать, что у вас формируется язва двенадцатиперстного кишечника. Какие препараты могут помочь? КАОЛИН, ЗДОРОВЫЙ ЖЕЛУДОК, ЖЕЛЕЗНЯК, ЛИЗОЦИМ.

В случае, если у вас во рту привкус горечи, то это говорит о том, что есть проблемы, связанные с желчевыводящими путями, желчным пузырем или желчными протоками. В этом случае помогут биодобавки ЛУНГ ЛИН, ЛИКАЛИЛА, БЕТУЛИН.

Если во рту появляется привкус батарейки (немножко кисловатый, металлический вкус), то это говорит о том, что у вас очень низкое давление, а также это может говорить о том, что у вас, скорее всего, формируется железистая анемия и ишемическое заболевание сердца. Необходимы биодобавки: НС-КАРД, СУРАКТАМ, ГЕМОНЕМ, ЖЕЛЕЗО.

В случае, если у вас все время ощущение, что хочется пить и во рту пересыхает, то это может быть признаком нежелезистой анемии, по-другому – нехватки витамина C.

Также при всех видах нежелезистой анемии есть сопутствующие симптомы, такие как: ощущение засыпанного песка в глазах, глаза чешутся, появляется ощущение общей слабости, при этом белеют покровы, а крупные вены на руках и ногах скрываются, то есть их не видно.

Нежелезистая анемия обусловлена тем, что в организме происходит голодание витамина C. Сейчас очень распространено данное заболевание. Мой совет: начните принимать витамин С, можно в составе МУЛЬТИВИТАМИННОГО КОМПЛЕКСА, а также лимонный сок и мандарины. Как ни странно, в мандаринах содержится намного больше витамина C, чем в апельсинах.

Также сухость во рту может свидетельствовать о том, что вы болеете сахарным диабетом. Для снижения уровня сахара в крови, профилактики сахарного диабета принимайте биодобавки ГЛЮКОНОРМ, ГЛИКОЦИТРОХРОМИН.

Идем дальше. Что может означать, если вы ощущаете боль в левом подреберье? Если у вас появляется боль в левом подреберье, за ребрами, ближе к почке, то это говорит о том, что у вас, скорее всего, увеличена селезенка.

Почему селезенка увеличивается? Это всегда какие-то проблемы, связанные с кровью, с увеличенными лимфоузлами. Это может быть следствием гипофункции щитовидной железы, сахарного диабета, переедания сладостей, которое повлекло всплеск повышения уровня сахара в крови. Также это может быть следствием увеличенных лимфоузлов на фоне какого-то заболевания (мастопатия груди, аденоиды носоглотки, ангина и т.д.). Все это может стать причиной увеличения селезенки.

Селезенка – это большой фильтр, очищающий нашу иммунную и лимфатическую систему, а также этот орган участвует в формировании крови. Если у человека есть заболевание анемия, то первое, что нужно делать, – это лечить ему селезенку. Для этого в «Тибетской Формуле» есть препарат СПЛЕНЛАВ.

Если вы часто ощущаете боль в ногах, даже при отсутствии больших нагрузок, то это может происходить на фоне развивающегося артрита. Почему у человека начинает формироваться артрит? Чаще всего он образуется вследствие инфицирования организма стафилококком.

Откуда берется этот стафилококк? Человек попил холодную воду. При этом у него слабый иммунитет, не хватает витаминов.  На фоне низкого иммунитета стафилококк попадает в кровь, в дальнейшем колонии стафилококка формируются, делятся и распространяются. Это приводит к появлению с-реактивного белка, он, в свою очередь, приводит к тому, что повышается соя, и у человека начинают, особенно в ночное время, болеть ноги.

Если не лечить этого человека, то стафилококковая инфекция переходит в дальнейшем в скрытую форму, а спустя несколько лет превращается в ревматоидный артрит – достаточно серьезное заболевание.

Чем можно помочь в этом случае? Препаратом ГЕМОРТАН (по-другому это – устранение стафилококковой инфекции из организма, очищение крови от стафилококка) и препаратом АРТРИДИКС, который останавливает развитие артрита.

О чем может говорить такой симптом, как кровотечения из носа? Чаще всего это является признаком вегетососудистой дистонии, а также проблем печени и щитовидной железы. В этом случае нужно пропить препараты: ДИТАРЕКС, ЙОД-СЕЛЕН, БЕТУЛИН, ПАСТАВИТ.

Если у человека в раннем возрасте (до 20 лет) происходят кровотечения из носа, то это говорит о том, что в дальнейшем у него обязательно будут появляться панические атаки. Поэтому в обязательном порядке необходимо принимать ПАСТАВИТ и ДИТАРЕКС. Это уберет и кровь из носа, и в дальнейшем – панические атаки.

Также, если вы часто потеете, ощущаете липкость тела, у вас выпадают волосы и разрушается зубы, то это может говорить о гипофункции щитовидной железы. Все эти симптомы убираются приемом биодобавок ЙОД-СЕЛЕН и ТЕРОТОЗИН.

А что могут означать такие симптомы, как отек лица и нижней части ног, боли в суставах? Обычно это говорит о формировании почечной недостаточности и задержке выхода жидкости из организма. Справиться с данной проблемой помогают БАДы РЕНОКС, УРОЛИЗ и МАНКУЛИТ.

О чем могут говорить такие симптомы, как шум в ушах, белая пелена перед глазами, снижение зрения, ухудшение памяти? Обычно эти признаки свидетельствуют о том, что у человека начинает развиваться заболевание склероза. Какие биодобавки необходимы в этом случае? СКЛЕРОНЕМ, ЗДОРОВЫЕ СОСУДЫ, МАГНУМЦИТ-300, МНЕМОНОРМ.

Таким образом, наблюдая за изменениями в своем теле, вы можете обнаружить симптомы тех или иных заболеваний. Не стоит самостоятельно ставить себе диагнозы; это может сделать только врач, после проведения анализов и диагностических процедур. Тем не менее, теперь вы знаете, на какие симптомы нужно обращать внимание, чтобы вовремя диагностировать заболевания и приступать к лечению.

Leave your comment