Профилактика туберкулеза. Как уберечь себя и своих близких?
By : Дарья Синозацкая
Sep 13, 2019
Blog Category
Профилактика туберкулеза. Как уберечь себя и своих близких?

В современном обществе считается, что на развитие заболевания туберкулез влияет качество жизни человека.

Однако, в группу риска попадает все население, вне зависимости от уровня жизни, возрастной и половой принадлежности.

Туберкулез считается одним из самых опасных заболеваний, сложно поддающихся лечению. Отрицательная динамика лечения туберкулеза обусловлена скрытым течением болезни. Это означает, что на протяжении длительного периода после появления данного заболевания человек может никак не ощущать его симптомы.

Что такое туберкулез? Заражение туберкулезом

Туберкулез – это заболевание инфекционной природы, вызываемое определенной микобактерией – палочкой Коха. Иногда туберкулез поражает не только легкие человека, но и костные ткани, почки, кожу, суставы, кишечник.

Если посмотреть данные статистики, то окажется, что носителями палочки Коха являются около 90% людей. То есть практически каждый человек в наших странах уже заражен туберкулезом.

Мы носим в себе эту палочку, которая находится в «спящем» состоянии, но в случае ослабления иммунитета может начать активное размножение. Именно так начинается данное заболевание. Хорошая новость в том, что заболевают туберкулезом менее 1% людей.

Есть несколько важных предостережений, которые помогут уберечь от туберкулеза вас и ваших близких. Об этом пойдет речь в данной статье.

Почему в организме начинает развиваться туберкулез?

Есть несколько факторов, которые провоцируют развитие туберкулеза:

1.     Ослабление иммунитета – организм перестает вырабатывать антитела, либо он ослаблен другим заболеванием.

2.    Регулярный контакт с носителем острой формы заболевания, который не получает лечения.

3.    Частые депрессии, нервные срывы, чрезмерное психическое напряжение.

4.    Заболевания эндокринной системы (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, яичников, надпочечников, предстательной железы).

5.    Голодание, нерегулярное или неполноценное питание.

6.    Неблагоприятные, антисанитарные условия для жизни.

7.     Беременность.

Спасает ли прививка БЦЖ?

Основной защитой от туберкулеза по-прежнему является прививка БЦЖ. Однако есть одна особенность.

Штаммы для данной прививки были разработаны на основании вируса туберкулеза 1930-1940 годов. При этом каждый год появляются новые вирусные проявления. Часто они не идентифицируются организмом, и иммуноглобулины прививки, которые должны угнетать этот вирус, не могут справиться с новым штаммом.

Таким образом, нужны прививки с новыми штаммами. Но, к сожалению, взять их негде, поэтому вопросы профилактики туберкулеза в современном обществе актуальны, как никогда.

Вакцинация БЦЖ не служит гарантией того, что человек не заболеет туберкулезом. Однако, это в значительной степени снижает риск заболевания.

Важное предостережение. Если по какой-то причине вашему ребенку не сделали в раннем возрасте БЦЖ, то в дальнейшем ему ни в коем случае нельзя делать прививку манту. Потому что манту — это мощнейшая инфекция. Без предварительной прививки БЦЖ она приведет к тому, что через 10 лет организм человека поразит тяжелейший туберкулез.

Диагностика и профилактика туберкулеза

Выявить туберкулез можно при помощи рентгена правого и левого легкого. Регулярное прохождение флюорографии позволяет обнаружить специфические изменения в легких и диагностировать заболевание на ранней стадии.

Для профилактики туберкулеза следует придерживаться следующих рекомендаций:

1.     В случае любых заболеваний, а также при общем ослаблении организма принимать биодобавки, усиливающие иммунитет. Это ЛАДАН, ЭМБРИО+, ПРОПОЛИС.

2.    Регулярно и полноценно питаться, обязательно иметь в рационе питания белковую и жирную пищу.

3.    Соблюдать личную гигиену и общие санитарные нормы проживания. Проветривать помещение, регулярно производить влажную уборку.

4.    Если вы проживаете в северных регионах, где мало солнца, старайтесь чаще выезжать на отдых, загорать на пляже. Микобактерия туберкулеза погибает под воздействием прямых солнечных лучей.

5.    По возможности откажитесь от употребления алкоголя и курения.

6.    В случае нервного истощения, стресса, депрессии начните принимать БАДы «Тибетской Формулы» МАГНУМЦИТ-300, СЕРАНТАЛ, СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ. Депрессия и психическая подавленность являются тем спусковым крючком, который запускает в организме развитие туберкулеза.

7.     Если вы имели контакты с человеком, у которого обнаружена острая форма заболевания туберкулез, пройдите курс профилактики препаратами КАНЦЕРАМИДИН, ТУБЕРСОЛ, ДЕМИЛОН КАПУСТЯНКА.

О действии данных препаратов я расскажу ниже.

Как помочь человеку, который болеет туберкулезом?

Важно понимать, что острая (открытая) форма туберкулеза лечится только специальными противотуберкулезными препаратами и требует диспансеризации больного.

Если заболевание перешло в закрытую форму, то, наряду с фармакологическими препаратами, можно принимать биодобавки, которые ускоряют процесс выздоровления.

Один из самых уникальных препаратов для борьбы с туберкулезом в компании «Тибетская Формула» – препарат КАНЦЕРАМЕДИН. Его можно поставить на первое место, потому что он создан на основании очень старинного рецепта, проверенного на протяжении многих десятилетий.

Украина всегда славилась огромным количество знахарей, которые с давних пор помогали человеку избавиться от тяжелейших заболеваний при помощи народных средств. Этот рецепт был передан украинской знахаркой, которая эффективно лечила людей от туберкулеза. Препарат КАНЦЕРАМЕДИН создан в полном соответствии с данным рецептом.

Это специальная настойка, сделанная из рака речного, прополиса, медведки, синюхи белой, мумие и подмора пчел. Все эти ингредиенты отцеживаются, проходят санитарную обработку, соединяются между собой в определенных пропорциях, после чего получается данный препарат.

Он имеет достаточно неприятный вкус и очень концентрирован, поэтому его необходимо принимать осторожно – по одной столовой ложке 4 раза в день. Возможно применение на протяжении долгого времени.

В целях профилактики туберкулеза КАНЦЕРАМЕДИН необходимо принимать по 1 чайной ложке, растворенной в небольшом количестве воды. Вода при растворении окрашивается в нежно-голубой оттенок. Применение возможно также в качестве ингаляций: одна столовая ложка обычной воды и 20-30 капель препарата.

Насколько эффективен данный препарат? Были случаи, когда в результате приема КАНЦЕРАМЕДИНА излечивался туберкулез 4 степени и открытые легочные кровотечения. После первого дня применения уходит боль, в дальнейшем нормализуется сон, так как перестает беспокоить кашель, нормализуется общее состояние организма. При этом в тех местах, где были поражения легких, происходит рубцевание тканей, не нарушая проходимость. Тем самым благодаря приему данного препарата возможно избежать удаления доли легкого.

В первые две недели я рекомендую принимать препарат КАНЦЕРАМЕДИН совместно с КАОЛИНОМ. Это даст стойкий, выраженный эффект в виде прибавления в весе, а также увеличит гомеостаз крови. Это заметно даже визуально: щеки больного розовеют, приобретают здоровый оттенок. Это говорит о том, что появляется гемоглобин, исчезает бледность покровов.

Второй, удивительный по своему действию препарат, – это ТЕРПЕНТИНОВАЯ ЖИВИЦА. Он создан на основе рецепта церковного бальзама, в состав которого входило оливковое масло зеленого цвета и собранная определенным образом живица сосны.

В середине июня живица сосны имеет наиболее насыщенный желтый цвет, при этом именно в этот период живица не цитотоксична. При правильномом соединении этих компонентов получается бальзам ТЕРПЕНТИНОВАЯ ЖИВИЦА, который помогает вылечить туберкулез.

В дополнении к этому, человеку, болеющему туберкулезом, необходимы препараты ТУБЕРСОЛ и ДЕМИЛОН КАПУСТЯНКА.  Они помогают облегчить приступы кашля, усиливают иммунитет, возвращают человеку жизненные силы и повышают общий эмоциональный тонус.

 

Туберкулез является опасным заболеванием, поэтому при обнаружении у себя его симптомов (кашель, потеря аппетита, снижение веса, чрезмерная потливость в ночное время, слабость и недомогание, незначительное повышение температуры тела) следует обратиться к врачу и пройти обследование. Чем раньше человек начинает лечение, тем быстрее удается побороть данное заболевание.

Leave your comment