Осенняя депрессия. Профилактика вегетососудистой дистонии, сердечно-сосудистых заболеваний, тревожного расстройства.
By : Дарья Синозацкая
Oct 04, 2019
Blog Category
Осенняя депрессия. Профилактика вегетососудистой дистонии, сердечно-сосудистых заболеваний, тревожного расстройства.

Осень – это период, которому свойственны перемены в погоде, скачки давления и скачки влажности. Из-за этого у чувствительных людей начинают появляться депрессии, навязчивые идеи, чувство тревоги, которые вызваны целиком вегетососудистыми спазмами.

Дело в том, что, если не убирать вегетососудистые спазмы в это время, то вскоре они могут перерасти в серьезные депрессивные и нервные состояния.

Профилактика осенней депрессии

Людям, которые имеют вегетососудистую дистонию, очень важно осенью принимать препарат ДИТАРЕКС. Он убирает спазмы в артериях и в сосудах, у человека очень улучшается общее самочувствие и настроение, перестает кружиться голова.

Головокружение в осеннее время – это один из самых распространенных симптомов, и это происходит из-за того, что человек страдает артериосклерозом на фоне высокого холестерина. Поэтому в осеннее время также необходимо принимать биодобавки для сосудов – ХОЛЕСТЕРОСТОПИН, ЕМА.

Осенью очень полезно кушать молочную и кисломолочную пищу, а также насыщать организм минералами. Из минералов нам особенно необходимы в это время кальций и магний. Вы можете выбрать и заказать для себя и своей семьи витаминно-минеральные комплексы «Тибетской Формулы»: КАЛЬЦИЙ МАГНИЙ ЦИНК, МАГНИЙ С ВИТАМИНОМ В6, КАЛЬЦИЙ МАГНИЙ D3, а также ЦИТРО-КАЛЬЦЕМИН. Часто именно недостаток данных минералов приводит человека к появлению депрессивных состояний в осеннее время.

Один из самых лучших препаратов нашей компании, который помогает справиться с депрессией, уже имеющий патент и множество положительных отзывов, – это препарат, который называется СЕРАНТАЛ.

Как я уже говорил, осенью, из-за перепадов давления, в нашем организме происходят спазмы сосудов. Когда происходят такие спазмы, у человека появляются панические атаки и депрессивные эпизоды. А также – первые биполярные и компульсивные состояния.

Как человек ощущает такие состояния? Это обычно проявляется так: человеку кажется, что любое слово, сказанное в его сторону, является нападением на него. Или ему кажется, что он должен во всем отчитываться или защищаться. На самом деле это целиком связано с физиологическими изменениями в его организме, которые начали происходить с наступлением осени. То есть человек просто находится в состоянии, при котором он переживает сжатия и спазмы сосудов, потому что у него происходят вот такие дистонические кризы.

Для того чтобы этого всего не происходило, чтобы привести себя в состояние абсолютной ровности, в осеннее время необходимо принимать препарат СЕРАНТАЛ. Если его использовать даже по 1 таблетке 2 раза в день, то мгновенно становишься спокойным, внешние агрессивные нападки окружающего мира уже не воспринимаются как нападки, и общее психическое состояние приходит в норму. Внутри появляется стабильность, ровность и теплота. Рекомендую принимать его практически каждому человеку, потому что я считаю, что это просто необходимый препарат, который нужно ввести в свой рацион питания в осеннее время года.

Профилактика заболеваний сердца

Также осенью многие люди переживают неприятные состояния, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это аритмия, тахикардия с затуханием ритма сердца, брадикардия, общая стенокардия. То есть человека беспокоят сбои ритма сердца.

Почему это происходит? Основная причина – падение иммунной деятельности в осеннее время. Появляется большое количество плесени и бактерий, которые проникают в наш организм и попадают напрямую в легкие. Два препарата, которые усилят ваш иммунитет и защитят от грибков и бактерий в этот период, – это КАОЛИН и спрей ИМУДОЛ.

Чтобы усилить и стимулировать работу сердечной мышцы осенью, необходимы препараты АПИМОКС и НС-КАРД. В осеннее время благодаря этим препаратам ваше сердце начнет работать более стабильно, и у него не будет таких перепадов. Это будет давать дополнительное питание миокарду, убирать сердечную и коронарную недостаточность, ишемическое заболевание сердца.

Последствия осенней депрессии

На первый взгляд, безобидные состояния депрессии и апатии человека, которые на начальной стадии можно спутать с обычной меланхолией, могут впоследствии перерасти в серьезное психическое заболевание – тревожное расстройство личности.

Апатия – это символическое обозначение нескольких психических состояний человека: мнительность, тревожность, депрессивность, состояние расстройства личности, в том числе разновидность маниакально-депрессивного психоза.

Первыми признаками состояния расстройства личности являются: отсутствие желания чем-либо заниматься, такого человека ничего не радует, при этом он постоянно хочет находиться дома, меньше контактировать с людьми, днем все время хочет спать. Человек с данным заболеванием часто кажется противоречивым, слишком эмоциональным, странным и отталкивающим, а его самооценка может быть чрезмерно высокой или неоправданно низкой.

Существует основная причина появления тревожного расстройства личности. Чаще всего люди считают, что это связано с психикой, но это является ошибочным мнением. Это происходит на фоне большого количества аутоиммунных сбоев в организме: падение иммунитета, плохо работающая печень, вегетососудистая дистония, герпетическое заболевание, гипертония, заболевания щитовидной железы, нарушение метаболизма щитовидной и паращитовидной желез, гормональные дисфункции.

Длительное воздействие таких процессов, протекающих в организме, приводит к тому, что мозг перестает вырабатывать определенный гормон, и начинает развиваться тревожное расстройство.

Человеку, страдающему тревожным расстройством, бессмысленно ходить к психологу, потому что тем самым можно только ухудшить свое состояние. В ходе длительного течения данного заболевания появляются синдромы, которые нужно лечить 6-8 лет.

Если у человека существуют признаки тревожного расстройства личности, то ему необходимо обратиться к психиатру и получать лечение путем введения в кору головного мозга нейромедиаторов, назначенных врачом.

Можно ли помочь человеку, у которого развилось заболевание тревожного расстройства, при помощи препаратов «Тибетская Формула»? К сожалению, вылечить данное заболевание нашими препаратами невозможно. Однако, человек может значительно улучшить свое состоянии, если, при первых симптомах депрессии, начнет принимать препараты ПАСТАВИТ и ДЕПРЕНГА. Это поможет справиться с депрессивными состояниями, паническими атаками, а также с апатией на фоне тревожного расстройства.

Также человеку, имеющему тревожное расстройство или затяжную депрессию, необходимо принимать следующие препараты:

1.     ТЕРОТОЗИН. Это нормализует работу щитовидной железы, что способствует своевременной выработке гормонов.

2.    МАГНУМЦИТ-300. Это восполнит дефицит магния в организме и снизит воздействие стрессовых состояний на иммунитет.

3.    КФС. Никотиновая кислота, которая входит в состав данного препарата, успешно борется со многими психическими расстройствами.

Данные препараты необходимо принимать людям, которые переживают осеннюю депрессию, апатию, чувство тревоги. Благодаря этому у человека значительно улучшается сон и настроение, уходит состояние тревожности, мнительности и навязчивых идей.

Leave your comment