Аллергия. Симптомы и причины аллергии. Рекомендации по профилактике аллергии
By : Дарья Синозацкая
Nov 22, 2019
Blog Category
Аллергия. Симптомы и причины аллергии. Рекомендации по профилактике аллергии

Аллергия – достаточно частое явление, которое распространяется с катастрофической скоростью. Согласно статистике за последние годы, аллергией болеет каждый 3-й взрослый человек и каждый 4-й ребенок.

Как диагностировать у себя аллергию? Какие симптомы аллергии может наблюдать у себя человек:

·       чешутся глаза, при этом во рту выделяется слизь,

·       увеличились шейные лимфоузлы,

·       заложен нос,

·       вздулись или покраснели слюнные железы, которые находятся за ушами,

·       на коже появилась сыпь (крапивница, дерматит, экзема),

·       при наклоне вперед вы ощущаете равномерную, тянущую боль в нижней части спины, и она переходит в заднюю часть бедер – это симптом общего отека почек на фоне аллергической реакции.

Обычно, когда у человека появляется аллергия, то это является следствием многих факторов и многих заболеваний.

Давайте разберемся с основными причинами появления аллергии

Причины возникновения аллергии

1.    Проблемы кишечника

Одни из основных причин аллергии – запоры и высокая кислотность двенадцатиперстного кишечника.

На фоне того, что кишечник недостаточно опорожняется, и в нем остаются дефекационные массы, у человека очень часто развивается аллергия. Аллергия – это заболевание, которое всегда имеет начало в кишечнике.

Таким образом, для профилактики аллергии необходимо восстановить здоровое состояние кишечника. Какие препараты могут нам в этом помочь? Если перед появлением аллергии вы наблюдали у себя запоры, то вам необходимы БАДы ФРАНГУЛ и ПРАКШАЛАН. Они уберут застои в кишечнике и полностью нормализуют дефекацию.

Вторая причина аллергии – повышенная кислотность двенадцатиперстного кишечника. Я могу сказать, что именно вследствие очень высокой кислотности появляется атония кишечника: кишечник теряет свой тонус, и после этого нарушается стул. Препараты ФРАНГУЛ и ПРАКШАЛАН полностью убирают атонию кишечника, но для восстановления нормальной кислотности ЖКТ необходимо пропить курс препаратов ГАСТРОНОРМ и МАГНУМЦИТ-300.

Третий шаг, который необходимо сделать человеку, страдающему аллергией, – вывести из организма токсины, бактерии, вирусы, грибы и аллергены при помощи сорбентов  «Тибетской Формулы» АНТИТОКС и КАОЛИН.

На фоне приема АНТИТОКСА особенно быстро проходят лекарственные и пищевые аллергии. А тибетская медицина советует лечить аллергию применением глины. То есть белую глину – КАОЛИН – включать в рацион питания человека.

При аллергии необходимо применять КАОЛИН следующим образом: 1 чайная или 1 столовая ложка на стакан воды. Я рекомендую начать с чайной. Пить такую водичку необходимо утром и вечером. Можно по полстакана, можно по целому стакану 2 раза в день.

Как бы странно это ни звучало, но такие распространенные заболевания, как ревматоидный артрит, аутоиммунная склеродермия, рассеянный склероз, аллергии различных происхождений и даже онкологические новообразования в теле очень эффективно поддаются лечению при использовании кремниевых сорбентов. КАОЛИН – это очень мощный кремниевый сорбент для восстановления и запуска нашего организма.

2.   Питание

Существует ряд продуктов питания, которые вызывают побочное действие в виде аллергии, при этом сами аллергенами не являются. Давайте я расскажу вам, что это значит.

Дело в том, что, если человек каждый день пьет молоко, ест сыр и творог, которые сами по себе не являются аллергенами, то в дальнейшем у него будет появляться аллергия. Но в случае, если убрать из рациона питания молочные продукты, то со временем часто аллергия исчезает сама по себе.

Есть ряд продуктов, которые ни в коем случае нельзя кушать людям, которые имеют склонность к аллергии. Какие это продукты?

В случае если вы болеете аллергией, то в первую очередь уберите из рациона питания любые молочные продукты. Также уберите свиное мясо, копченое мясо и копченую рыбу, свежую зелень в чистом виде, острые специи. Также необходимо убрать: шоколад, дрожжевой белый хлеб, любое тесто, включая вермишель и макароны. А также – майонез, кетчуп и любые продукты, в составе которых используются яйца в сыром виде. Вареные яйца тоже нельзя.

Одним словом, вам необходимо исключить из рациона питания все копченое, колбасное, молочное. Сырые яйца – можно, вареные яйца – нельзя. Сардельки, сосиски, вареную колбасу – все это также необходимо убрать.

Дальше я расскажу, какими продуктами необходимо это заменить, чтобы вашему организму было легче справиться с аллергией.

Рекомендации для профилактики аллергии

1.    Минеральные комплексы и цитраты

Если вы болеете аллергией, то вам необходимо принимать цитраты и минеральные комплексы «Тибетской Формулы».

В первую очередь это ГЛИКОЦИТРОХРОМИН. Практически сразу после приема данного препарата у человека спадает аллергический отек, улучшается самочувствие. Второй препарат – МАГНУМЦИТ-300. Он поможет убрать аллергические реакции, вызванные недостатком магния в организме.

Еще один новый препарат «Тибетской Формулы» – КВЕРЦИТ, созданный на основе природного флавоноида кверцитина. Он стимулирует выработку гистамина и блокирует аллергические симптомы в виде заложенности носа, кашля, отеков.

Также в период обострения аллергии вам необходим препарат КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ. Он повышает сопротивляемость аллергенам и улучшает состав крови.

2.   Мочегонные средства

При аллергии у человека всегда происходит отек коры головного мозга, а также отек почек. В то время, когда вы начинаете болеть аллергией, необходимо обязательно принимать мочегонные препараты.

При этом те мочегонные препараты, которые советует нам традиционная медицина, – не совсем подходят. Данные препараты выводят вместе с мочой большое количество магния и калия. А это – важнейшие элементы, которые участвуют в формировании электролита нашей крови, в сокращении перикарда и общей сердечной деятельности.

При использовании таких препаратов вы усиливаете действие диуреза, выводите из организма лишнюю жидкость, но вы должны понимать, что вместе с этим у вас выходит ряд хелатов, металлических структур, микроэлементов, которые очень необходимо вашему телу, а особенно – вашему сердцу.

Я рекомендую вместо фармакологических мочегонных препаратов использовать БАД МОЧЕГОН от компании «Тибетская Формула». В составе данного препарата находятся компоненты, сделанные из трав, которые не выводят из организма магний и калий.

В случае, если у вас есть общий аллергический отек, а также проблемы мочеиспускания, дисфункции почек, то вам необходимо принимать МОЧЕГОН, по 2 таблетки утром.

3.   Биодобавки, убирающие побочные эффекты аллергии

Если аллергия сопровождается сильной заложенностью носа, то вам необходимо закапывать нос каплями ТРАНГИН от «Тибетской Формулы».

Если при этом на коже появилась сыпь, то необходимо смазывать эти участки кожи лечебной мазью ПРОПОЛИС ЖИВИЦА, а также принимать препарат от аллергического дерматита – НОНЕКЗАНТЕМИН.

4.   Народные рецепты от аллергии

Старинный народный метод от аллергии – отвар череды и крапивы. Заварите 1 столовую ложку измельченных трав одним стаканом кипятка. Пейте по стакану 2-3 раза в день. Также можно купаться в череде и крапиве. Раньше маленьких детей купали в отваре этих трав, чтобы у них не было аллергии.

Аллергия, как правило, сопровождается недостатком хлоридов в организме, поэтому нужно стараться употреблять больше соли, а также купаться в подсоленной воде. Разбавьте 2-3 стакана соли в ванной и посидите в ней какое-то время. Можно даже пить маленькими глотками физраствор, как бы гадко это ни звучало.

Любая соль помогает человеку избавиться от аллергии. Вы можете просто вмокать палец в поваренную соль и прикладывать ее к языку. И второй вариант, который еще лучше работает, – это магнезия. Покупаете пачку магнезии, берете на палец небольшое количество порошка и прикладываете к языку. На протяжении дня так нужно делать 10-15 раз.

5.   Питание

Если вы страдаете аллергией, то старайтесь по утрам кушать небольшое количество соленой рыбы. Можно не речной, можно морской – например, лосось. Также подходит обычная сельдь.

Также в вашем рационе питания необходимо увеличить количество приема таких продуктов: вареный говяжий язык, тушеная говядина красного цвета. При этом абсолютно исключить любые жареные продукты.

Поскольку любая аллергия – это следствие очень высокой кислотности двенадцатиперстного кишечника, то вы можете также использовать народный метод лечения аллергии черным перцем. Принимайте перед каждым приемом пищи на протяжении дня три горошины черного перца.

Также во время аллергии полезно пить подсоленную минеральную воду без газа.

6.   Препарат «Аллергонорм» от «Тибетской Формулы»

Основным препаратом для избавления от аллергии является БАД АЛЛЕРГОНОРМ от «Тибетской Формулы». Он помогает очень быстро убрать симптомы аллергической реакции: общий отек, отек коры головного мозга, воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта, заболевания почек на фоне аллергического отека.

Это один из самых эффективных БАДов «Тибетской Формулы», при этом он не имеет никаких побочных действий, в отличие от фармакологических препаратов: не оказывает седативного эффекта, не повышает давление, не вызывает головокружение, синдром слабости и общий синдром усталости.

При аллергии принимайте АЛЛЕРГОНОРМ в комплексе с другими препаратами, по 2 таблетки 2 раза в день.

Leave your comment