Варикоз, заболевания вен и сосудов. Правильное питание, биодобавки, советы и профилактика
By : Дарья Синозацкая
Dec 06, 2019
Blog Category
Варикоз, заболевания вен и сосудов. Правильное питание, биодобавки, советы и профилактика

Варикоз – достаточно серьезное заболевание. Его опасность заключается в том, что, как правило, люди пытаются лечить его при ярко выраженных симптомах, когда о профилактике говорить уже поздно.

Таким образом, по данным ВОЗ, к 40-45 годам каждая 4-я женщина и каждый 10-й мужчина уже имеют у себя заболевание варикозного расширения вен, и зачастую – в той стадии, когда бороться с ним можно уже только оперативным путем.

В этой статье я расскажу о том, какие продукты питания негативно влияют на состояние наших вен, а какие – наоборот, очищают сосуды и улучшают циркуляцию крови. Также вы узнаете, как можно убрать боль и отеки при варикозе, и о том, какие существуют методы профилактикиданного заболевания.

Как проявляется варикозное заболевание. Причины и последствия варикоза

Варикозное заболевание проявляется в виде расширения вен на ногах, а также в виде их вздутия и окрашивания в темно-синий цвет.Это вызвано обычно нарушением циркуляции и застоями крови, давлением на стенки сосудов.

Основные симптомы появления варикоза:

·         тяжесть и боль в ногах,

·         отеки,

·         сосудистые сетки,

·         судороги, обычно в ночное время.

При осложнениях заболевания могут также проявляться тромбофлебиты, экзема, язвы на коже, кровотечения варикозных узлов.

Причиной варикозного расширения вен часто являются заболевания сосудов. Поддерживая здоровое состояние сердечно-сосудистой системы при помощи биодобавок «Тибетской Формулы», вы можете избежать появление варикоза.

Какие это биодобавки? ЕМА, ХАБЛ, АНТИЛИПИД, АТЕРОСКЛЕРОТИН.

Диета при варикозном расширении вен

Чаще всего к стремительному разрастанию варикоза приводит неправильное питание. В тибетской медицине считается, что человеку, имеющему склонность к заболеваниям вен и сосудов, необходимо выводить из своего организма переизбыток слизи.

Если у вас есть такие заболевания, как варикозное расширение вен или тромбофлебит, то вам необходимо исключить из своего рациона питания ряд продуктов. Такая диета улучшит общее состояние организма.

Какие это продукты?

·         продукты, которые содержат большое количество сахара,

·         огурцы (свежие),

·         любую молочную продукцию,

·         алкоголь,

·         кетчупы и майонезы,

·         жареную и копченую пищу.

Кроме того, я не рекомендую употреблять продукты из фарша, который продают на рынках и в супермаркетах, а также любые полуфабрикаты и все виды колбас. Особенно вредно есть котлеты, колбасу или сосиски на ночь. Это пища, которая загрязняет сосуды, провоцирует развитие тромбофлебита и варикозного расширения вен.

Если вы болеете варикозом, то старайтесь, чтобы в вашем рационе питания были следующие продукты:

·         салаты из свежих овощей,

·         каши – перловая, гречневая или овсяная,

·         соленья – квашеная капуста, квашеные помидоры, соленые огурцы,

·         блюда из тыквы,

·         куриный бульон икуриное мясо,

·         блюда из говядины.

Такжея рекомендую пить по утрам натощак очень крепкий имбирный чай. Тибетская медицина использует такой чай для выведения из организма переизбытка слизи и снятия отеков.

При этом на протяжении дня полезно употреблять обычный черный чай с добавлением некоторых специй и дополнительных ингредиентов: меда, молока, мускатного ореха и карри. Такой чай очищает и восстанавливает сосуды.

Биодобавки, рекомендованные при варикозном расширении вен, методы нетрадиционной медицины

В компании «Тибетская Формула» есть уникальные биодобавки, которые я рекомендую принимать людям, у которых есть заболевание варикозного расширения вен. Это БАДыЛЕГКАЯ ПОХОДКА и МАГНУМЦИТ 300, а также мазь ВАРИКОВАЗИН.Также для улучшения состояния сосудов и вен очень полезно принимать витамин Р, который в нашей компании представлен в виде препарата РУТИН.

Как использовать данные средства от варикоза?

·         ПрепаратЛЕГКАЯ ПОХОДКАнеобходимо принимать по 2 таблетки 2 раза в день. Он очень эффективно борется с варикозным расширением вен и тромбофлебитом.

·         Мазь ВАРИКОВАЗИНнужно использовать 2-3 раза в день, смазывая вены на ногах.

Эта мазь по-настоящему уникальна. В ее составе – более 200 экстрактов лекарственных трав, поэтому по цвету она напоминает крепкий зеленый чай и имеет очень приятный аромат. Если присмотреться, то можно увидеть в ней микрочастицы травинок – это натуральные природные компоненты с уникальными целебными свойствами.

ВАРИКОВАЗИН эффективен при варикозном расширении вен, тромбозе и склерозе сосудов. За 3-4 дня он снимает отеки, синяки и сосудистые сетки на ногах. Помогает убрать усталость ног и улучшить циркуляцию крови.

Если вы будете использовать его на ночь, то утром ощутите приятный эффект отдохнувших ног, а также обнаружите отсутствие отеков, проступающих сосудов и синих пятен на поверхности кожи.

·         ЦитратМАГНУМЦИТ-300от «Тибетской Формулы» необходимо принимать ежедневно, по 1 столовой ложке на стакан воды или сока на ночь. Он улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, убирает дискомфортные ощущения в мышцах, напряжения и судороги.

·         Витаминный препаратРУТИН – одно из самых эффективных средств для устранения тромбофлебита, тромбоза, варикозного расширения вен. Он укрепляет стенки сосудов, увеличивает их эластичность, препятствует быстрому старению. Его необходимо принимать 2-3 раза в день, за 30 минут до еды.

Нетрадиционная тибетская медицина рекомендует бороться с варикозным заболеванием при помощи следующего метода.

Смочите в оливковом масле большую простынь, отожмите ее и оберните ею человека с ног до головы. Необходимо, чтобы человек пролежал, завернутым в это полотно, не менее 1 часа.

Данную процедуру необходимо повторить 2-3 раза на протяжении 1 недели. Считается, что этот метод значительно улучшает состояние вен и сосудов в нашем теле.

Биодобавки для профилактики развития варикоза

Если первые признаки варикоза вы обнаружили у себя нескольколет назад, то для того, чтобы избежать негативных последствий развития данного заболевания, вы можете пройти курс профилактикипрепаратамиГЛИКОЦИТОХРОМИН иDPPC-ФРАКЦИЯ.

·         ГЛИКОЦИТОХРОМИНот «Тибетской Формулы» можно приобрести в виде спрея, в стиках, либов жидкой форме. Этот БАД уникален тем, что онпомогает вывестииз организма лишнюю жидкость, препятствует развитию атеросклероза и гипертонии, снижает уровень холестерина в крови.

·         БАД DPPC-ФРАКЦИЯ рекомендуется принимать при наличии варикозного расширения вен, а также прилюбых сосудистых заболеваниях, по 2 таблетки 3 раза в день. Это витамины для сердца, восстанавливающие здоровье сосудов. Данные препарат препятствует развитию варикоза, снижает риск таких заболеваний, как атеросклероз и ишемическая болезнь сердца, а также необходим для профилактики инфаркта и инсульта.

Комплексное применение препаратов «Тибетской Формулы», а также правильное питание и здоровый образ жизни помогут вам предотвратить развитие варикоза и поддержать здоровое состояние сосудов.

Leave your comment