5 секретов долгожителей. Как сохранить активность, здоровье и молодость на долгие годы
By : Дарья Синозацкая
Jan 19, 2020
Blog Category
5 секретов долгожителей. Как сохранить активность, здоровье и молодость на долгие годы

В этой статье я расскажу вам 5 главных секретов, которые позволяют человеку иметь хорошее здоровье и физическую активность, а также жить долго и выглядеть моложе своих лет.

Первый секрет крепкого здоровья, как ни странно, заключается в нашей психике. Наш организм, наша психическая деятельность нацелены на самовосстановление. Но это самовосстановление происходит только в том случае, когда человек, который болеет каким-либо заболеванием, не зациклен на этом заболевании и не считает его чем-то важным для себя.

Быстро выздоравливают те люди, которые говорят: «Да, это заболевание у меня есть, но это не так важно», –ипри этом стараются жить, как обыкновенные, здоровые люди.

Множество научных экспериментов доказывают, что человеку, который впадает в депрессию из-за своего заболевания, гораздо труднее выздороветь, чем тому, кто старается сохранить позитивное настроение и физическую активность, не обращая внимание на дискомфортные состояния своего тела.

В чем заключается второй элемент здоровья и долголетия человека?

Как бы странно это ни звучало, но по своей природе мы все – животные. И давайте понаблюдаем за любым животным в природе. Оно только ночует в норке, а все остальное время оно вынуждено бегать, охотиться, двигаться. А скажите: животное живет сытой жизнью или обычно ему приходится жить впроголодь?

Каждое животное в природе, как правило, живет впроголодь. Поэтому и для человека это нормально – жить впроголодь. Но человек говорит: «Я так устроен, что я люблю много покушать». А это – извращенное мировосприятие.

Когда человек извращенно думает, что нужно много есть, потому что он получает удовольствие от еды, то он тем самым включает в себе функцию переизбытка ферментативного уровня, а также сбивает все функции эндокринной системы, меняет обмен веществ. Поэтому второй секрет долгой жизни звучит так: человек должен кушать только в тот момент, когда он действительно голоден, а не в тот момент, когда он захочет.

Необходимо реагировать на то, что вы чего-то хотите, только двух случаях: если вам хочется сходить в туалет и если вам хочется спать.

Болезни появляются из-за того, что у людей все происходит наоборот. Если дело касается еды, то мы себе не отказываем, тут же бежим к холодильнику. Очень напрасно. Вы не воспитываете свой организм, а ведь он должен вам подчиняться.

Но зато, когда человеку хочется в туалет,он говорит: «Ничего страшного, я потерплю». Когда ему хочется спать, начинают появляться такие идеи: «Нет, я не буду спать. Спят только лентяи».

А это в корне неправильно. Получается, не на то человек ставит свои приоритеты.Вы должны понимать: естественные потребности должны быть удовлетворены для человеческого организма. Сон – это естественная потребность.

Я изучал людей, которые являются долгожителями, и оказалось, что их основные отличия от обыкновенных людей заключаются в особенностях их питания, а также в особенностях сна. Поэтому третий мой совет звучит так:чтобы долго жить, старайтесь спать днем, если вам этого хочется.

Есть даже исследования ученых немецкого института физиологии в Ганновере, которые доказывают, что в случае, если человек спит 1 час днем, то он живет на 20-30 лет дольше, чем обыкновенные люди, которые этого не делают.

Смотрите, что получается: мы всего лишь 1 час днем тратим на то, чтобы поспать, и при этом живем дольше на 20 лет!И выводы ученых подтверждают, что,когда человек не досыпает это время, то он живет меньше.

Четвертый секрет крепкого здоровья и долголетия –это употребление специальной пищи, о которой я вам сейчас расскажу.

В Дагестане есть одна деревня долгожителей, о ней достаточно много говорят. Эта деревня находится высоко в горах, и люди там на протяжении года питаются очень необычным образом: у них есть особое зимнее питание, которое способствует долгой жизни.

Я поделюсь с вами этим рецептом.Они измельчают курагу и принимают эту курагу в виде чая. Берут 1 ст. ложку порошка кураги, смешивают с 1-2 стаканами горячей воды и принимают это в виде вот такого компота, при это съедая саму курагу.

Итог: эти люди живут дольше, чем все остальные люди на планете Земля. В этой деревне есть мужчины и женщины (и их немало), которым уже по 160-170 лет.

С чем это связано? Практически все долгожители отличаются тем, что в их рационе питания регулярно присутствует кислая еда. Как врач я могу подтвердить: действительно, кислые продукты помогают человеку чувствовать себя хорошо. Обычно в нашем рационе присутствуют и жиры, и углеводы, и белки, и аминокислоты. Но мы почему-то недооцениваем кислую пищу, и обычно люди не хотят ее есть.

Очень напрасно. Кислая пища очень хорошо влияет на организм человека, улучшая работу эндокринной системы. Есть целые книги народной медицины о том, как можно лечиться обыкновенным лимоном.

Приведу вам в пример несколько очень эффективных рецептов.

·        Если пить лимонный сок с корицей, то это снижает давление.

·        Если в лимонный сок добавить в не большом количестве поваренную соль,то это помогает при аллергии.

·        Если пить лимонный сок с добавлением растворимого кофе, то от этого человек худеет.

·        В случае, если пить лимонный сок вместе с соком чеснока, то у человека очищаются сосуды от холестерина.

Последнее – это самый простой рецепт, который помогает убрать забитость сосудов. 40 лимонов и 1 килограмм чеснока перемалываются в кофемолке, отцеживаются и пьются по 1 ч. ложке3 раза в день.

Таким образом, четвертый секрет долголетия – употребление кислой пищи.

И, наконец, пятый секрет – пожалуй, самый простой и легко применимый для людей в современном социуме. Невероятно продлевает жизнь и улучшает качество жизни – прием специальных биологически активных добавок – антиоксидантов.

Антиоксиданты – это витамины для иммунитета, так называемый «эликсир вечной молодости». Другими словами, это специальные ферменты, которые формируют защитные функции нашего организма. Их основное действие направлено на то, чтобы препятствовать развитию заболеваний и опухолей в нашем теле, а также на то, чтобы замедлять процессы старения.

Антиоксиданты борются с закислением нашей крови и очищают ее от всевозможных засорений. Принимая антиоксиданты, человек перестает болеть вирусными заболеваниями, у него налаживается работа пищеварительной, сердечно-сосудистой системы, постепенно нормализуется вес, появляется больше сил, визуально такой человек начинает выглядеть лучше и моложе.

Какие антиоксиданты «Тибетской Формулы» я могу порекомендовать в первую очередь?

На первое место я ставлю препарат ХЛОРОФИЛИУС. Благодаря приему этого препарата человек может получать хлорофиллы в чистом виде. А хлорофиллы напрямую участвуют в выделении кислорода, в расщеплении молочной кислоты.

Хлорофиллы защищают нас от опухолевидных новообразований, снижают холестерин, помогают убрать лишний вес, улучшают состояние кишечника, останавливают вирусные процессы. Это один из лучших антиоксидантных препаратов нашей компании. Я очень рекомендую вам заказать его и использовать для профилактики целого ряда заболеваний и омоложения своего организма.

Второй уникальный препарат – ХАБЛ, источник одновременно всех антиоксидантов, необходимых человеку. ХАБЛ предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, нормализует давление, очищает кровь, улучшает иммунитет, снижает вес, имеет очень яркое омолаживающее и тонизирующее действие.

Если попринимать этот препарат всего один месяц, то вы перестанете себя узнавать! Появится очень хорошее самочувствие, много энергии, визуально вы начнете выглядеть моложе.

ТУТУС А СЕНКУТЕ – один из самых уникальных омолаживающих препаратов на основе экстрактов лекарственных трав. Помогает увеличить и надолго сохранить энергетический потенциал организма. Помогает убрать хроническую усталость, гормональные нарушения. Увеличивает физическую и умственную активность, дает невероятный эффект омоложения.

Еще один препарат – новая разработка «Тибетской Формулы» – витаминно-минеральный комплекс СУПРА. Содержит 13 уникальных компонентов для защиты организма от целого ряда заболеваний и преждевременного старения.

И, наконец, – уникальный многопрофильный препарат ЭМБРИО +. Нормализует работу всех жизненно важных органов, предотвращает развитие раковых опухолей, запускает процесс уничтожения больных и аномальных клеток, увеличивает продолжительность жизни, омолаживает организм.

Все эти препараты созданы с одной целью – помочь человеку надолго сохранить хорошее самочувствие, иметь крепкий иммунитет, жить дольше, быть здоровым, активным и молодым.

Все, что я рассказал в этой статье, – это ключ к вашему долголетию. Применяйте мои рекомендации и будьте здоровы!

Leave your comment