Здоровая кожа. Средства первой помощи при ранах и повреждениях кожи, профилактика кожных заболеваний
By : Дарья Синозацкая
Feb 17, 2020
Blog Category
Здоровая кожа. Средства первой помощи при ранах и повреждениях кожи, профилактика кожных заболеваний

Заболевания кожи чаще всего могут быть вызваны грибками, вирусами, гноеродными микроорганизмами (стрептококками,  стафилококками). Также они могут иметь аллергическую природу или быть следствием гормональных нарушений в организме, проблем желудочно-кишечного тракта.

В этой статье я расскажу о наиболее распространенных болезнях кожи и эффективных способах их профилактики.

Пигментные пятна

Если у вас на коже появляются белые или темные пигментные пятна, то это говорит о нехватке в организме определенных микроэлементов – йода и селена. При недостатке йода на теле появляется темная пигментация, при недостатке селена – белая.

Для устранения данной проблемы вы можете принимать биодобавки компании «Тибетская Формула». В первую очередь – препарат ТЕРОТОЗИН, а также наноаквахелаты ЙОД-СЕЛЕН (если пигментные пятна имеют серый и коричневый цвет) или СЕЛЕН (если пигментные пятна белого цвета).

Еще одна причина образования на коже пигментных пятен – активное воздействие солнечных лучей, поэтому нейтрализовать этот фактор помогает SPF-защита. Находясь на солнце, используйте МАСЛО ДЛЯ ЗАГАРА от «Тибетской Формулы».  Оно не содержит искусственных химических веществ и эффективно защищает кожу от воздействия ультрафиолета.

Также считается, что пигментация на лице – следствие возрастных изменений, характерное для большинства людей старше 40 лет. Для профилактики появления пигментных («старческих») пятен на лице необходимо использовать специальные косметические средства. Наиболее эффективные: БИО-МАСКА  ДЛЯ ЛИЦА С МАСЛОМ РОЗЫ, ЭМБРИО ГЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА, крем РЕГЕНЕРАЦИЯ И МИКРОЛИФТИНГ.

Герпетические высыпания на коже

Считается, что на сегодняшний день герпесвирус является самым распространенным вирусом, поскольку им заражены 90% населения Земли. Чаще всего герпес проявляется в виде высыпаний на слизистых оболочках, на губах и половых органах. Проявлением герпесвируса также являются рожистые высыпания на теле и заболевание ветрянки у детей.

Для борьбы с инфекцией герпеса я рекомендую использовать препарат «Тибетской Формулы» ГВИ, а также мази ВАРИКОВАЗИН и НАСЬЯ.  Эффект от их воздействия – практически мгновенный. Если смазывать данными средствами места герпетических высыпаний несколько раз в день, то вы сможете убрать проявление герпеса буквально за 3-4 дня. При этом первый эффект заметен уже на протяжении первых 2-3 часов после применения.

Механические повреждения кожи, раны, ожоги и трещины

Какие средства «Тибетской Формулы» помогут быстро залечить повреждения кожи, раны и ожоги?

В первую очередь я рекомендую всегда иметь под рукой ЛИЗОЦИМОВУЮ МАЗЬ – средство первой помощи при ранах, ожогах, порезах, обморожениях. В ее составе находятся лизоцим, активное серебро и натуральные эфирные масла, обладающие ярким противомикробным действием. Применение данной мази очень быстро снимает симптомы воспалений и заживляет кожные покровы.

Еще одно уникальное средство – бальзам АЛОЭАКТИВ. Он необходим тем людям, которые сталкиваются с проблемой сухости и растрескивания губ, а также страдают из-за чрезмерной сухости кожи. Растительные компоненты, которые водят в состав данного бальзама, оказывают мощное бактерицидное и противовоспалительное действие и ускоряют заживление тканей.

Если вы будете смазывать губы и наиболее уязвимые участки лица мазью АЛОЭАКТИВ, то это эффективно увлажнит кожу, защитит вас от инфекций,а также будет способствовать быстрому устранению рубцов и шрамов.

Еще одна уникальная мазь для быстрого заживления ран – ПРОПОЛИС ЖИВИЦА. Если вы или ваш ребенок нечаянно порежете руку, то сразу же смажьте место пореза этой мазью. Она работает, как хирургический клей, – практически мгновенно затягивает любые повреждения.

Если наложить эту мазь на рану, сверху обмотать бинтом и оставить на 1-2 минуты, то за это время будет остановлено кровотечение и очень быстро затянется сам разрез.

Чем еще уникальна мазь ПРОПОЛИС ЖИВИЦА? Она эффективно снимает зуд, покраснение, оказывает обезболивающее действие.Данное средство – универсальный спасатель, необходимый при любых травмах и дерматологических заболеваниях.

Грибок и псориаз

Чаще всего грибковая инфекция обостряется у человека после употребления антибиотиков, а также вследствие снижения иммунитета. Данное заболевание имеет научное название – микоз и встречается у 10% населения планеты.

Для борьбы с грибком я рекомендую использовать наноаквахелат «Тибетской Формулы» СЕРЕБРО. Я уверен, что каждый человек знает о дезинфицирующих свойствах коллоидного серебра, а также об эффективности данного средства в ходе подавления всех видов грибков и паразитов в нашем организме. Для профилактики грибковых инфекций необходимо использовать СЕРЕБРО в сочетании с препаратами ГЕРМАНИЙ и ИММУНОГРАНД.

При этом для наружного применения я рекомендую применять средство, которое имеет название РУЧКА-РОЛИК ОТ ГРИБКА. В нем содержится спиртовая настойка прополиса, спиртовая настойка мускусаи мумие. Данные компоненты уничтожают грибковых возбудителей, снимают воспаление и зуд кожи, активно заживляют пораженные участки кожных покровов. Благодаря антибактериальным свойствам данного состава у человека формируется устойчивый иммунитет кожи, что позволяет остановить распространение грибковой инфекции.

Также вы наверняка знаете, что существуют научные исследования, которые доказывают эффективность прополиса при лечении болезней грибковой природы. Прополис – действительно уникальное вещество для профилактики широкого спектра заболеваний. В частности, для устранения грибковой инфекции я очень рекомендую вам принимать настойку «Тибетской Формулы» ПРОПОЛИС КОНЦЕНТРАТ. 

Чаще всего грибок поражает ногтевые пластины, и очень часто люди сталкиваются с такой проблемой, что лечение грибка оказывается неэффективным. Это может быть связано с тем, что на самом деле у человека нет заболевания грибка ногтей, а есть заболевание псориаза ногтевого ложа. По симптомам эти болезни очень похожи, поэтому очень важно провести правильную диагностику.

Если ноготь поражен грибком, то патогенные колонии распространяются по всей поверхности ногтевой пластины, и ноготь начинает выглядеть, как коралл, в котором находится большое количество отверстий.  Псориаз также деформирует ногтевую пластину, но симптоматически имеет одно отличие: ноготь, пораженный псориазом, не выделяет неприятного запаха. Грибковая инфекция всегда сопровождается посторонними запахами, при этом имеет свойство – очень быстро распространяться на кожу между пальцами, а также приводит к тому, что ноготь становится мягким и начинает расслаиваться.

Псориаз – это заболевание, которое появляется по причине повышения уровня холестерина и липопротеидов в крови. Если не бороться с высоким холестерином, то вылечить псориаз невозможно.

Если вы болеете псориазом, то вам необходимы БАДы, улучшающие состояние крови и сосудов, и снижающие холестерин. В первую очередь, это препараты ХОЛЕСТЕРОСТОПИН, ФИТОСОРБ и ЕМА.

Также в «Тибетской Формуле» создан уникальный комплекс препаратов ПСОРИАТИКС. Набор состоит из 4-х препаратов. Их нужно принимать следующим образом: по 2 таблетки 3 раза в день. В первую неделю –«Псориатикс» №1, во вторую неделю – «Псориатикс» №2 – и так далее на протяжении 4-х недель. Продолжительность курса составляет 2 месяца.

Если вы болеете псориазом, то используйте данные биодобавки в комплексе со средством для наружного применения – ПСОРИАТИКС БАЛЬЗАМ. Это позволяет достичь хороших результатов в лечении псориаза. К сожалению, при данном заболевании никакими другими таблетками или лечебными мазями помочь человеку нельзя.

Общие рекомендации по здоровью кожи

Большая часть заболеваний кожи появляется из-за нарушений в функциях желудочно-кишечного тракта. Часто, восстанавливая правильную работу кишечника, а также убирая из организма шлаки и токсины, человек автоматически избавляется от болезней кожи. В этом вам могут помочь сорбенты «Тибетской Формулы» КАОЛИН и АНТИТОКС, а также биодобавки ПРАКШАЛАН, ГАСТРОНОРМ и БАКТОМАКС.

Еще одна причина появления кожных болезней– стрессы, переутомления, сбои в работе нервной системы. Обычно под влиянием данных факторов у человека появляются всевозможные дерматиты, кожная сыпь, аллергические реакции.

Для защиты нервной системы принимайте биодобавки «Тибетской Формулы» СЕРАНТАЛ, СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ, МАГНУМЦИТ 300. При этом, если вы страдаете от кожных заболеваний нервной природы (экзема, нейродермиты, крапивница, аллергический дерматит), то вам поможет препарат НОНЭКЗАНТЕМИН.

Для сохранения красоты и здоровья вашей кожи принимайте биодобавки ЗДОРОВАЯ КОЖА и БАЛАДЕРМА, а также используйте натуральные косметические средства и лечебные мази«Тибетской Формулы».

Leave your comment