БАДы для сосудов. Профилактика атеросклероза и сосудистых заболеваний
By : Дарья Синозацкая
Apr 15, 2020
Blog Category
БАДы для сосудов. Профилактика атеросклероза и сосудистых заболеваний

Болезни сосудов входят в число наиболее опасных. Если раньше им были подвержены преимущественно люди старшего поколения, то сейчас они встречаются даже у детей и подростков. Ишемия, инсульты, гипертония, атеросклеротические патологии часто становятся причиной ранней смерти.

Как проявляется атеросклероз, чем опасен избыточный холестерин, и какие БАДы для сосудов наиболее эффективны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний? Об этом вы узнаете из данной статьи.

Симптомы и последствия атеросклероза

Атеросклеротическая болезнь сосудов – наиболее опасное сосудистое поражение, вызывающее необратимые изменения в крупных артериях. Основная его причина – холестерин, который накапливается на внутренних оболочках сосуда вследствие употребления вредной пищи.

Сам по себе холестерин полезен нашему организму, и синтезируется клетками по мере надобности. Патология наступает в тот момент, когда в организме нарушается способность утилизировать лишний холестерин, и начинается рост атеросклеротических бляшек.

Закупорка сосуда приводит к ограничению притока крови к внутренним органам и конечностям, связанным с данной артерией. Наиболее опасное последствие этого явления – омертвение органа или части тела.

По каким признакам можно определить у себя наличие атеросклероза? Существует ряд симптомов, которые, на первый взгляд, кажутся несерьезными и не вызывают опасений. Однако, присутствие нескольких из них одновременно, может говорить о том, что у человека развивается данная патология.

Какие это признаки?

·        головокружение и хроническая усталость,

·        одышка, тахикардия, нарушения сердечного ритма,

·        нарушения аппетита (утром не хочется есть),

·        частая головная боль,

·        боль и дискомфорт в грудной клетке,

·        боль, жжение или резкая усталость в мышцах ног при ходьбе,

·        частое повышение артериального давления,

·        боль с правой стороны тела, в области печени,

·        нарушения стула (запоры или диарея),

·        нервозность или раздражительность без видимых причин.

Чем опасен атеросклероз? Когда в кровеносных сосудах скапливаются холестериновые бляшки, это становится препятствием для нормальной циркуляции крови. Вследствие замедленного кровообращения наступает кислородное голодание и недостаточность кровоснабжения органов и тканей. Так, избыточный холестерин приводит к формированию тромбов, которые в дальнейшем становятся причиной инфарктов и инсультов.

При поражении атеросклерозом сосудов ног увеличивается риск развития гангрены нижних конечностей, при поражении сонной артерии – риск инсульта, при поражении артерии сердца и брюшного отдела аорты – риск инфаркта. Таким образом, можно сказать, что атеросклероз является основной причиной появления наиболее опасных сердечно-сосудистых заболеваний.

Профилактика атеросклероза и сосудистых заболеваний. БАДы для сосудов

Для того чтобы предупредить атеросклероз, в первую очередь необходимо принимать БАДы для сосудов, снижающие уровень холестерина в крови. Для этого наиболее эффективны пищевые добавки «Тибетской Формулы» ХАБЛ, АТЕРОСКЛЕРОТИН, АНТИЛИПИД, ЗДОРОВЫЕ СОСУДЫ, ХОЛЕСТЕРОСТОПИН, МАГНМЦИТ-300 и ЕМА, а также витамины для сердца и сосудов СЕМАР.

·        Мощнейший антиоксидант ХАБЛ уникален тем, что имеет в своем составе бетулин – природное вещество, очищающее сосуды, и ликопин, снижающей риск инфаркта на 50%. ХАБЛ не только предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, но и улучшает все жизненно важные функции организма, нормализует обмен веществ, замедляет процессы старения на клеточном уровне.

АТЕРОСКЛЕРОТИН рекомендован для снижения риска склеротических заболеваний сосудов, для профилактики гипоксии и сахарного диабета.

АНТИЛИПИД укрепляет стенки сосудов и предупреждает появление склероза. Служит для профилактики инсульта и сердечной недостаточности.

ЗДОРОВЫЕ СОСУДЫ – уникальная биологически активная добавка к пище, рекомендованная для тонизации сосудистых стенок, активизации мозгового кровообращения, нормализации артериального давления.

ХОЛЕСТЕРОСТОПИН является эффективным фитопрепаратом для очищения сосудов от холестериновых бляшек, профилактики тромбофлебита и атеросклероза.

МАГНМЦИТ-300 – уникальный цитрат «Тибетской Формулы», устраняющий дефицит магния в организме. Служит для профилактики гипертонии и атеросклероза.

ЕМА восстанавливает эластичность сосудов, улучшает реологические свойства крови, снижает уровень холестерина.

·        Витамины для сердца СЕМАР питают и укрепляют сердечную мышцу, помогают нормализовать давление, сохраняют здоровье сердечно-сосудистой системы.

Также для профилактики сосудистых заболеваний важно исключить вредные привычки и отказаться от неправильного питания. Противопоказаны алкоголь, курение, жирная и жареная пища, сладости и продукты, содержащие крахмал. Рекомендуютсяумеренные занятия спортом и здоровый сон. Для снижения уровня холестерина и очищения сосудов будет полезен регулярный профилактический прием БАДов для сосудов компании «Тибетская Формула».

Leave your comment