Нетрадиционные методы профилактики заболеваний. Рецепты врача
By : Дарья Синозацкая
Apr 21, 2020
Blog Category
Нетрадиционные методы профилактики заболеваний. Рецепты врача

Народная медицина хранит уникальные знания, которые передавались из поколения в поколение и применялись при лечении большого количества заболеваний. Фрукты, овощи, лекарственные травы, плоды и листья растений – это кладезь полезных веществ, которые мы часто недооцениваем.

В этой статье я расскажу вам о пользе яблок и лука. Если знать правильные рецепты, то с их помощью можно справиться с болезнями почек, сосудов, дыхательной системы, ЖКТ, а также убрать депрессию, геморрой, детский диатез. Часто в нашем холодильнике находится настоящая фитоаптека, и такие простые нетрадиционные методы оказываются очень эффективны для улучшения функций организма и профилактики заболеваний.

Лук-целитель

1.      Если где-либо гнойное воспаление (абсцесс), то нужно приложить печеную луковицу на 5 минут 3 раза в день.

2.    При атеросклерозе головного мозга.  Рецепт №1: сок лука и мед смешать в равных частях. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день (курс 3 месяца). Рецепт №2. Выжать сок из 500 г луковиц, добавить 500 г сахара, держать на солнце 14 дней. Принимать по 1 ст. ложке перед едой, пока не закон­чится вся смесь.

3.    При остановке работы кишечника– 1 ч. ложку сока лука принимать 1 раз в день.

4.    Чтобы вылечить бородавку: выдержать в уксусе сырую луковицу в течение 2 часов и привязать ее на ночь к бородавке. Курс: несколько дней.

5.     Поможет полечить бронхит: сварить в 1 л. молока 1 головку чеснока и 10 головок мелко нарезан­ного лука, добавить 1 ч. ложку сока мяты и 1 ст. ложку меда, все перемешать. Разделить на порции, принимать каждый час в течение дня.

6.    При выпадении волос: втирать в голову сок лука. Еще более эффективно, если сок смешать с коньяком.

7.     При головокружениях: нарезать 2-3 головки лука, залить 1 стаканом холодной воды, настаивать 12 часов, процедить. Пить 3 раза в день по 1 ст. ложке.

8.    При потере голоса: вскипятить 0,5 л. молока, сварить в нем 2 мелко изрезанные лукови­цы, варить на водяной бане 5-7 минут, процедить. Пить горячий отвар 2-3 ра­за в день и на ночь.

9.    Полечит гайморит: еловая живица — 200 г, луковица — 1 шт., медный купорос — 15 г, оливковое масло — 50 мл. Довести до кипения, остудить. Тампоны с мазью пе­ред сном закладывать в ноздри и держать, сколько хватит терпения. Курс: 7-10 дней. Мазь можно держать в холодильнике, но перед употреблением по­догревать.

10.                       Чтобы полечить геморрой: пить свежий сок лука по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

11.  При гипертонии: тонко нарезать репчатый лук и засыпать его сахаром в глиняной посуде, пока не даст сок. Принимать по 1 ч. ложке перед едой 3 раза в день.

12.При конъюнктивите, воспалении – смазывать веки смесью: сок лука и мёд — в равных частях.

13.При катаракте: сок лука и меда – делать примочки к глазам.

14.При глистах – сделать настой: измельчить среднюю луковицу, залить 1 стаканом во­ды и настаивать 10 часов, процедить. Пить до еды в течение дня. Курс: 3-4 дня.

15. От глухоты: свиное сало, куриный жир, сок лука — по 1 ст. ложке. Разме­шать и на ночь вставлять на тампоне в ухо. Курс: 2-3 недели.

16.От гриппа и насморка: 1 ст. ложку сока лука каждые 2-3 часа; закладывать в нос там­поны с кашицей лука или чеснока.

17. От маститов и уплотнений в грудных железах: мед, печеный лук — в равных частях. Делать примочки на 30-50 ми­нут 3 раза в день.

18.При гастрите: сок лука принимать по 1 ст. ложке перед едой 3-4 раза в день.

19.При пиелонефрите и заболеваниях почек: сделать отвар из шелухи лука. Сырье залить водой, довести до кипения и дер­жать на тихом огне 10 минут, настаивать, 1 ночь, поместив в тепло, процедить. Пить от 1 до 2. л в сутки. Курс: 4 месяца.

О пользе яблок

Оказывается, очень немногие люди знают о колоссальной целительной силе яблок. Яблоки могут не только дать нам витамины, но и помочь при наличии некоторых заболеваний. Вот специально для вас выкладываю свою подборку рекомендаций.

1.      При недержании мочи или геморрое – необходима яблочная диета: начать с 1 яблока в день, увеличивать каждый день на 1 яблоко; когда норма дойдет до 7 яблок в день, начать уменьшать ее каждый день на 1 яблоко.

2.    При лейкемии и нарушениях кровообразования, при низком гемоглобине используйте следующий рецепт: мед и козье молоко — по 1 ч. ложке, 1 взбитый желток, сок свеклы и сок моркови—по 5 ст. ложек. Пить смесь 3 раза вдень. В промежутках съе­дать 7 зеленых яблок.

3.    При любых заболеваниях глаз и конъюнктивите: прикладывать к глазам салфетки с соком яблок.

4.    Для профилактики мастита:съедать каждый день на протяжении дня 500-700 гр. яблок.

5.     Поможет убрать детский диатез: давать каждый день пюре из яблока Семеренко, не менее 50 гр.

6.    От депрессии: пить компот из высушенных яблок.

7.     При запоре, колите: начинать и заканчивать день приемом в пищу не менее 200 гр. яблок.

8.    От гастрита: очистить от сердцевины и кожи 2-3 яблока зеленых сортов, проте­реть на терке и съесть. При этом 4 часа до еды и 4 часа после еды ничего не пить и не есть.

9.    Поможет полечить ангину, простуду, грипп: сделать настой из сушеной кожуры яблок: 3 ст. ложки измельченной кожуры залить 2 стаканами кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Выпивать по 1 стакану настоя в день за 3 приема.

Поможет убрать камни в почках: 1 ст. ложку сушеной яблочной кожуры заварить в 1 стака­не горячей воды. Пить по 1 стакану 3 раза в день.

Leave your comment