Как убрать высыпания на лице? 3 шага к чистой, здоровой коже
By : Дарья Синозацкая
Jun 06, 2020
Blog Category
Как убрать высыпания на лице? 3 шага к чистой, здоровой коже

Ко мне часто обращаются женщины, и особенно – молодые девушки, которые по много лет не могут справиться с такой проблемой, как высыпания на лице. Им приходится все время чем-то замазывать такие высыпания и испытывать массу дискомфорта. В этой статье я расскажу об основных причинах, вызывающих высыпания кожи, а также о том, как можно сделать кожу лица здоровой и чистой.

Основные причины высыпаний на лице и средства их профилактики

Первое, что необходимо сделать, – это определить природу таких высыпаний. Вы должны понимать, что проблемы с кожей лица могут быть признаком каких угодно заболеваний: аллергии, демодекоза, герпес вирусных инфекций, болезней щитовидной железы. Давайте рассмотрим подробнее каждую из причин.

1.     Аллергия

Очень часто высыпания на коже – это признак аллергии. Какие существуют простые методы, которые помогают убрать данную проблему? Лечебные протоколы в свое время давали такое назначение: употреблять медицинскую серу. Считается, что употребление медицинской серы, даже в небольшом количестве, помогает человеку избавиться от любых высыпаний на лице. Также именно серу использовали и для аппликаций на лицо.

В компании «Тибетская Формула» есть уникальный наноаквахелат, который так и называется – СЕРА. Принимать его необходимо по 1 столовой ложке 3 раза в день. Данный препарат убирает у человека проблемы с кожей, а также улучшает иммунитет, купирует проявления аллергии.

Какие бывают простые способы, чтобы профилактировать заболевание аллергии? Вы представляете, это обычный домашний кефир! В случае, если брать молоко,сбраживать его в домашних условиях и принимать каждый день по 3 стакана, то это является одним из самых доступных методов, чтобы убрать у человека аллергические реакции.

Очень важно, чтобы молоко в процессе приготовления не превращалось в йогурт, а выглядело именно как кефир. Также очень хорошо, если это средство постоит на открытом воздухе в солнечную погоду. Тогда в таком кефире еще и образуются витамины D1, D2 и D3, которые способствуют профилактике панических атак, депрессий, нервных состояний, улучшают состояние зубной эмали.

Также человеку, который болеет аллергическими высыпаниями, необходимо убрать из рациона питания все сладкое и мучное, употреблять больше мясной пищи. При этом очень важно принимать препараты для профилактики аллергии: АЛЛЕРГОНОРМ по 2 таблетки 3 раза в день, НОНЕКЗАНТЕМИН, СЕРУ и ЦИТРО-КАЛЬЦЕМИН.

2.   Демодекоз

Еще одна частая причина высыпаний – заражение демодексом и заболевание демодекоз. Демодекс – это клещ, который постоянно живет подкожно и вызывает покраснения на лице, образование мелких пузырьков, расширение сосудов и шелушение. Определить у себя наличие этого клеща несложно: в случае, если вы утром просыпаетесь, и у вас лицо выглядит жирным, как будто его смазали мазью, особенно в тех местах, где у вас находятся очаги поражения вот такими высыпаниями, то, скорее всего, вы заражены демодексом.

Сложность в лечении демодекоза состоит в том, что убрать такого клеща можно исключительно ядами. Какими ядами? На первое место я хочу поставить пчелиный яд, на второе – яд кобры. У нас есть мазь ЗОЛОТОЙ БАЛЬЗАМ ДУЙКО, в ней находятся и кобриный, и пчелиный яды. Рекомендую смазывать покраснения именно этим препаратом. Вместе с тем нужно принимать препарат, очищающий кровь, – ГЕМОРТАН, по 2 таблетки 3 раза в день.

3.   Герпетические высыпания.

Если у вас высыпания герпетической природы, то их можно убрать, если использовать нашу МАЗЬ ОТ БОРОДАВОК И НАРОСТОВ. Великолепное средство для того, чтобы бороться с такой проблемой. Вообще, данная мазь – уникальна, она помогает противостоять псориазу, экземе, нейродермиту, герпесу. Если использовать ее в комплексе с препаратом ГВИ, то можно избавиться от высыпаний на лице буквально за пару месяцев.

4.   Болезни щитовидной железы

Если у человека жирная, проблемная кожа, склонная к высыпаниям, то это может говорить о болезнях щитовидной железы.

Каким образом это можно купировать? Необходимо принимать препараты «Тибетской Формулы»: Д-ЙОД по 1 таблетке 2 раза в день, ТЕРОТОЗИН по 2 таблетки 3 раза в день, а также наноаквахелат ЙОД-СЕЛЕН по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Таким образом, если вы будете следовать моим рекомендациям, вы сможете устранить причины высыпаний и со временем улучшите состояние своей кожи.

3 шага к чистой, здоровой коже

Что необходимо делать людям, имеющим склонность к проблемной коже, после устранения причин высыпаний? Необходимо начинать правильный уход за кожей лица.

Для этого есть 3 основных шага:

1.      Применение БАДов и витаминов для кожи.

2.    Очищение и оздоровление организма изнутри.

3.    Бережное очищение и уход снаружи.

Что я могу посоветовать на каждом из этих этапов?

1.     БАДы и витамины для кожи

Чтобы иметь чистую, здоровую кожу, вы можете сбалансировать состояние своего организма, насыщая его необходимыми витаминами и полезными веществами.

Прежде всего используйте биодобавки «Тибетской Формулы» БАЛАДЕРМА и ЗДОРОВАЯ КОЖА. Их действие нормализует выработку гормонов и деятельность внутренних органов, отвечающих за красоту и здоровье кожи. Это лучшие средства для профилактики воспалений и высыпаний, а также для устранения избыточной жирности кожи лица.

Вторая рекомендация – принимать витамины для кожи ФЕМИМАКС. Дело в том, что данный витаминный комплекс улучшает не только состояние кожи, но и положительно влияет на ногти, волосы, здоровье и настроение женщины. Данное средство помогает женщине быть красивой, энергичной и хорошо себя чувствовать.

2.   Очищение и оздоровление организма изнутри

Состояние кожи во многом зависит от работы наших внутренних органов. Особенно важно следить за здоровьем печени и кишечника. Часто для того, чтобы избавиться от высыпаний на коже лица, человеку достаточно почистить печень, почистить кишечник, вывести из тела накопившиеся шлаки и токсины.

В этом могут помочь следующие препараты «Тибетской Формулы»:

·        АНТИТОКС – очистит организм от токсинов, улучшит работу кишечника, почистит кровь.

·        БЕТУЛИН – улучшит состояние печени, нормализует отток желчи, будет способствовать выработке коллагена – естественного белка, который улучшает состояние кожи, делает ее красивой и упругой.

·        БИЛИОКА – нормализует уровень гормонов, поможет привести в норму желудочно-кишечный тракт, улучшит состояние кожи.

Данные биодобавки помогут вам улучшить деятельность печени и ЖКТ – создать фундамент для красоты и здоровья кожи.

3.   Бережное очищение кожи и правильный уход

Высыпания на коже часто возникают по причине закупорки пор. Воспаления появляются в тот момент, когда женщина пользуется неподходящей косметикой, когда на кожу длительное время воздействует пыль, загрязненный воздух, пот и выделения сальных желез.

Поэтому людям с проблемной кожей необходимо правильно очищать лицо, не используя при этом мыло и агрессивные химические средства. Для бережного очищения кожи я могу порекомендовать вам два универсальных средства «Тибетской Формулы»: НЕЖНЫЙ МУСС ДЛЯ УМЫВАНИЯ и НЕЖНОЕ МОЛОЧКО ДЛЯ ЛИЦА. Они уникальны тем, что удаляют загрязнения, не нарушая естественный уровень рН и не повреждая кожу.

Для глубокого очищения кожи и отшелушивания верхнего слоя отмерших клеток вы можете применять наш СКРАБ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ. Благодаря жемчужной и янтарной пудре он выводит загрязнения, токсины и шлаки из более глубоких слоев кожи, делает поверхность лица гладким, чистым и обновленным.

Не менее яркий эффект дает применение био-маски для лица на основе очищенного каолина.

Если у вас широкие поры и проявляется чрезмерная секреция сальных желез, то вам подойдет БИО-МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С ГРЕЙПФРУТОВЫМ МАСЛОМ. Она сужает поры и препятствует их закупориванию жирными пробками, предупреждает появление комедонов. Если у вас есть склонность к появлению черных точек и угревой сыпи, то вам подойдет БИО-МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С МАСЛОМ РОЗМАРИНА.Она нормализует жировой баланс, убирает акне, выравнивает поверхность кожи.

И, конечно, не стоит забывать о ежедневном использовании специальных кремов для чувствительной и проблемной кожи. Для профилактики высыпаний и воспалений на коже лица в компании «Тибетская Формула» разработаны уникальные крема: БАЛАДЕРМА, БЕТУЛИН и ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК. Подберите подходящий крем и применяйте его как обязательное средство для сохранения красоты и здоровья вашей кожи.

Все косметические средства «Тибетской Формулы» создаются на основе натуральных, растительных компонентов, поэтому они не вызывают побочного действия и аллергии. Яркий лечебный эффект данных средств поможет убрать проблемы кожи и подарит вам здоровье и привлекательность на долгие годы!

Leave your comment