Уход за зубами и ротовой полостью. Как укрепить и отбелить зубы? Профилактика болезней зубов и десен
By : Дарья Синозацкая
Jul 11, 2020
Blog Category
Уход за зубами и ротовой полостью. Как укрепить и отбелить зубы? Профилактика болезней зубов и десен

В этой статье я расскажу о наиболее распространенных заболеваниях зубов и ротовой полости: чем они могут быть вызваны и как их избежать. Также вы узнаете, как отбелить зубы, избавиться от неприятного запаха во рту, укрепить зубную эмаль и десна. Данные рекомендации позволят вам надолго сохранить здоровые, красивые и крепкие зубы.

Профилактика пародонтоза

Пародонтозом называют патологию, при которой оголяются шейки зубов, появляется зубной камень, подвижность зубов, жжение десен, болевая реакция на холодную, горячу, кислую жидкость и пищу. Традиционная медицина исключила пародонтоз из списка заболеваний, и считается, что это является всего лишь следствием неправильного и несвоевременного ухода за ротовой полостью.

Тем не менее, я могу сказать, что, когда у человека появляется пародонтоз, тоэто может говорить о наличии такого заболевания, как сахарный диабет. Если у вас плохие зубы, то, помимо решения эстетических проблем, нужно проверить уровень глюкозы в крови. Если у человека очень высокие показатели глюкозы, то в первую очередь необходимо задуматься о лечении поджелудочной железы и, возможно, – сахарного диабета.

Какие средства могут помочь человеку при пародонтозе? Могу порекомендовать такой рецепт: необходимо 2-3 раза в день полоскать рот оливковым маслом с добавлением нескольких капель спрея ЛАНГИН, по 5-10 минут. Или 1 раз в день, утром, на протяжении 1-2 минут делать полоскание с применением раствора АКТИВИРОВАННОГО КАОЛИНА от компании «Тибетская Формула».

Также вы можете использовать наш универсальный ополаскиватель-антисептик ОРОСАН. В нем находится 12 минеральных солей Шюсслера, наноцитраты серебра и меди. Это очень эффективный противовоспалительный бальзам для профилактики любых болезней зубов, десен, горла и ротовой полости. Он убирает патогенную микрофлору во рту, благодаря чему защищает зубы от развития пародонтоза и кариеса.

Профилактика кровоточивости десен и гингивита

Очень часто у человека происходит воспаление десен – гингивит, появляется кровоточивость, отечность и покраснение десен. Чем можно помочь? Я рекомендую 1 раз в день использовать препарат компании «Тибетская Формула» ЭМБРИО АНТИПАРАДОНТОЗИС. Это эмбриональный раствор для ротовой полости, который помогает устранитьгингивит, стоматит и другие подобные заболевания. Данный препарат способствует оздоровлению и восстановлению тканей ротовой полости, повышает локальный иммунитет и сопротивляемость внешним раздражителям.

Также вы должны знать, что эмбриональный экстракт является уникальным средством для сохранения молодости. Проникая в организм через слизистую оболочку ротовой полости, потенцированные органопрепараты и стволовые клетки запускают процессы омоложения организма.Используйте ЭМБРИО АНТИПАРАДОНТОЗИС, брызгая несколько капель себе в рот в утреннее время. Так, у вас будут не только здоровые десна, но и молодость, и долголетие!

Как безопасно отбелить зубы? Зубная паста для отбеливания зубов

В компании «Тибетская Формула» создана зубная паста САТВА, которая очень мягко отбеливает зубы, не разрушая зубную эмаль и при этом – надолго создавая эффект полированных зубов.

Достаточно одной чистки, чтобы визуально увидеть, что зубы стали белее. Если же использовать ее регулярно, на протяжении нескольких месяцев, то ваши зубы станут абсолютно белыми. Чистите зубы утром – и потом они весь день как будто полированные: к ним не пристают частицы пищи, не образуется налет и зубной камень. При этом до вечера сохраняется свежее дыхание и ощущение чистоты во рту.

САТВА не похожа на обычную зубную пасту. Она не пенится так сильно, не создает сильного ментолового привкуса и запаха во рту. Я добавил в нее экстракт мяты, поэтому ее запах – мятный, очень мягкий и приятный.

В состав данной пасты мы включили только натуральные компоненты: белую глину, экстракты перечной мяты и прополиса, коллоидное серебро, железо и медь, кальций и калий. САТВА– единственная в мире зубная паста, созданная как высокощелочная. То есть она снижает кислотность ротовой полости.Процесс ее защелачивания происходит за счет применения специально подготовленной воды, активированной в электростатическом поле. Можно сказать, что аналогов такой пасты не существует, и ничего подобного никто никогда не создавал.

В САТВЕ нет никаких вредных компонентов, сорбита и фтора, поэтому ее совершенно безопасно давать детям. Даже если ребенок ее проглотит, это никак не сможет ему навредить. Наоборот, будет даже полезно, потому что компоненты этой пасты еще и лечат кишечник. У беременных женщин она не вызывает обострение токсикоза и рисков для плода. Это связано с тем, что при изготовлении этой пасты мы даже в качестве загустителя не используем ненатуральные компоненты. САТВА на 100% безопасная и на 100% настоящая!

При этом она достаточно экономичная, потому что одного тюбика хватает на семью на месяц.У нее очень небольшой расход, она долго хранится, не портится и не высыхает, потому что в ней отсутствуют мылящие вещества. Там нет ничего, кроме очищенного каолина из недр земли, экстрактов лекарственных растений, кальция и минералов.

Данная зубная паста обладает целым рядом полезных качеств: помогает убрать болезненность и кровоточивость десен, укрепляет ткани денты, препятствует образованию кариеса, препятствует появлению таких патологий, как кисты надкостницы и непроходимость слюнных желез. Также ей можно найти полезное применение и в совершенно других сферах: смазывать порезы и раны на коже – для ускорения процесса заживления, прикладывать к глазам и векам –в случае появления конъюнктивита.

Также сейчас эта зубная паста появилась у нас в удобном для использования виде и с различными вкусами: САТВА ЛИМОН, САТВА ЭВКАЛИПТ и САТВА МЯТА. Рекомендую попробовать их все и выбрать для себя самую вкусную и подходящую!

Профилактика кариеса. Как убрать неприятный запах изо рта?

Как ни странно,существует только один надежный способ борьбы с кариесом. Для этого необходимо поработать над оздоровлением своего ЖКТ, снизить кислотность двенадцатиперстного кишечника и желудка. В этом могут помочь БАДы «Тибетской Формулы»: ГАСТРОНОРМ, АНТИТОКС, БАКТОМАКС и КАОЛИН.

Вообще, чтобы иметь здоровые зубы, и в целом – здоровый организм, человеку достаточно регулярно принимать КАОЛИН. Это один из самых удивительных БАДов в нашей компании. Он укрепляет зубы и кости, восстанавливает хрящи и суставы, убирает головные боли и остеохондроз, помогает похудеть и помолодеть.

Еще одно уникальное свойство КАОЛИНА состоит в том, что он невероятно улучшает состояние кожи, она увеличивает свой тонус, становится ровной, с очень гладкой и плотной фактурой. Благодаря КАОЛИНУ человек начинает выглядеть очень молодо. 

КАОЛИН препятствует формированию кариеса и разрушению зубов. Также он способствует улучшению работы кишечника, заживлению ран, экзем, дерматитов, устраняет ацидоз, выводит из организма гельминты, устраняет основные причины появления неприятных запахов изо рта и от тела человека.

Откуда берется неприятный запах изо рта? Как правило, он может появиться вследствие кариеса и заболеваний зубов, различных болезней желудка и пищевода, высокой кислотности кишечника.

Можно ли быстро избавиться от такого запаха? В компании «Тибетская Формула» разработан уникальный освежающий гель ДЕНТОТОКС. Он используется как спрей и помогает убрать плохой запах, вне зависимости от того, по какой причине он появился. При этом ДЕНТОТОКС не просто освежает дыхание, но и препятствует образованию налета и кариеса, устраняет болевой синдром поврежденной эмали.

В этом геле содержится высокая концентрация камфорного масла, поэтому он также снижает кислотность желудка и пищевода. Данные препарат даже можно разводить в воде и пить. Уникальные пробиотические действующие вещества ДЕНТОТОКСА убирают все болезнетворные микроорганизмы в ротовой полости и верхней части ЖКТ. Рекомендую применять это средство при наличии кариеса, пародонтоза, гингивита, пародонтита, стоматита, а также – как средство, позволяющее быстро освежить дыхание и устранить неприятные запахи.

БАДы для укрепления зубов, профилактики стоматологических проблем и заболеваний

Почему человеку важно следить за здоровьем своих зубов? Кариес – это постоянный источник инфекций в ротовой полости. Болезнетворные бактерии, которые образуются во рту, проникают в сосуды десен, а затем – в общий кровоток, вызывая поражение стенок сосудов и артерий, нарушение кровообращения и, как следствие, –болезни сердца.

Человек, который вовремя не лечит зубы, чаще болеет ангиной и простудными заболеваниями, также он чаще подвержен болезням суставов, артритам и ревматизму.

Часто говорят о том, что вследствие болезней зубов начинает развиваться мочекаменная болезнь, и появляются камни в почках. Однако этот принцип работает и в обратную сторону: человек, который следит за здоровьем почек, чаще всего имеет крепкие, здоровые зубы.Поэтому, если у вас плохие зубы, то начните применять БАДы для почек: УРОЛИЗ, МАНКУЛИТ, РЕНОКС. У нас есть больше количество отзывов, связанных с тем, что благодаря данным препаратам у людей исчезал зубной камень, улучшалось общее состояние зубов и десен.

Также я советую пропить комплекс биоактивных веществ «ТФ» ЙОД-СЕЛЕН. Он вообще необходим каждому человеку – для профилактики болезней зубов, болезней костной системы, сердца и сосудов, гриппа и ОРВИ, для стабилизации работы щитовидной железы, нервной системы. Он также сделает красивыми и крепкими ваши ногти и волосы, улучшит общий энергетический тонус организма!

Что касается тибетской медицины, то в ней есть одна проверенная рекомендация – укреплять зубы при помощи очищенной глины. В этой статье я уже рассказывал вам о чудодейственном КАОЛИНЕ. А сейчас предлагаю познакомиться с препаратом ТРИМНИН – уникальным средством для устранения общей интоксикации организма и профилактики сотни тяжелейших заболеваний человеческого организма. Смотрите подробнее в моем видео!

 Используйте мои советы по уходу за зубами и ротовой полостью

Leave your comment