Профилактика гипертонии. БАДы для нормализации давления
By : Дарья Синозацкая
Jul 16, 2020
Blog Category
Профилактика гипертонии. БАДы для нормализации давления

По статистике каждый 3-й человек в мире страдает повышением артериального давления, причем в последние годы гипертонию диагностируют не только у взрослых людей, но также – у детей и подростков.

Что же это за болезнь – гипертония?Из-за чего она появляется и можно ли влиять на уровень артериального давления? Какие народные средства и БАДы рекомендуются для профилактики гипертонического заболевания сердца? Об этом я расскажу вам в данной статье.

Причины появления гипертонического заболевания и способы их устранения

Наблюдая за людьми, которые страдают повышенным давлением, можно выявить 4 основных причины этого явления. Все они так или иначе связаны с состоянием здоровья наших внутренних органов, обменом веществ в организме. Если знать, как это устроено, то можно затормозить развитие гипертонического заболевания через восстановление правильной работы кишечника, печени, почек и желчного пузыря.

Итак, какие процессы в организме человека провоцируют повышение артериального давления и развитие гипертонии?

1.      Повышенная кислотность крови – ацидоз.

Как врач я считаю, что невозможно вылечить у себя гипертонию, не убирая общую кислотность крови, а также так называемый метаболический ацидоз. Как убирается повышенная кислотность? Первое – необходимо исключить из рациона вредные продукты питания, в особенности – любые сахара, быстрые углеводы, колбасы, кофе, алкоголь, фармакологические препараты с содержанием парацетамола.

Второе – пропить курс цитратов «Тибетской Формулы» ГЛИКОЦИТРОХРОМИН и ДИПОКСАЛ. Достаточно одного месяца приема данных препаратов, чтобы значительно снизить уровень pH. Данные биодобавки разработаны специально для того, чтобы человек мог улучшить общие показатели крови и предупредить такие тяжелые заболевания, как гипертония, сахарный диабет, атеросклероз, болезни почек. Перед наступлением осени, когда многие люди переживают обострение гипертонии, эти биодобавки необходимы в первую очередь.

2.    Зашлакованность кишечника, дефицит или недостаточная усвояемость аминокислот.

Проблема большого количества людей, болеющих гипертонией, – зашлакованность кишечника и общая зашлакованность организма. Как это убирать? Очищение крови проводим при помощи цитрата ЕМА, очищение кишечника – при помощи сорбентов АНТИТОКС и КАОЛИН. Так, мы помогаем организму избавиться от вредных веществ и токсинов и даем возможность своему кишечнику – начать полноценно усваивать полезные вещества и аминокислоты. 

Какие аминокислоты нам необходимы и откуда их взять? Людям, которые склонны к повышенному артериальному давлению, я рекомендую в первую очередь 2 препарата «ТФ»: КОМПЛЕКС АМИНОКИСЛОТ и ЛАЙФ ЭНЕРДЖИ.

ЛАЙФ ЭНЕРДЖИ – это питательный коктейль, который, на мой взгляд, необходим каждому человеку. В нем – все необходимые минералы, витамины, 22 аминокислоты, а также уникальные белки и протеины, которые очень хорошо усваиваются. От него человек худеет, у него восстанавливается обмен веществ, улучшает сяобщее физическое и психическое состояние, нормализуется работа всех желез внутренней секреции.Это уникальное средство для предупреждения таких заболеваний, как гипертония, болезни печени, почек и поджелудочной, сахарный диабет, всевозможные аутоиммунные заболевания. Это источник всех необходимых полезных веществ для хорошего самочувствия человека.

3.    Дисфункции почек.

Если у человека плохо работают почки, то в крови увеличивается кальций. Это одна из причин появления спазмов сосудов и повышения кровяного давления. Чем это можно убрать? Исключите из рациона питания продукты, содержащие кальций: молоко, йогурты, сыр, орехи. Принимайте витаминно-минеральные комплексы с большим содержанием калия: ГЛЮКОНАТ КАЛИЯ, либо КАЛИЯ МАГНИЯ АСПАРАГИНАТ.

Второе – принимайте БАДы для почек: РЕНОКС, УРОЛИЗ и МАНКУЛИТ. Часто именно за счет восстановления работы почек и водно-солевого баланса у человека перестает подниматься давление, и гипертония проходит на длительное время.

Также есть очень хороший рецепт из народной медицины. Для профилактики гипертонии рекомендуется есть кашу из проса, а также заваривать косточки грейпфрута и пить это в виде чая в течение дня. Для приготовления этого средства необходимо вынуть косточки, высушить, перемолоть в порошок, залить стаканом горячей воды и дать настояться несколько минут. Считается, что, если долго использовать данный метод, то так можно со временем избавиться от гипертонического заболевания.

4.    Болезни желчного пузыря и печени.

Еще одна причина повышения артериального давления – застой желчи, плохая работа печени и желчного пузыря. Необходимо, чтобы печень своевременно выделяла желчь, и чтобы желчь свободно проходила в кишечник, ощелачивая его и снижая тем самым артериальное давление. Если отток желчи по какой-то причине нарушен, то вы никогда не сможете вылечить у себя гипертоническое заболевание.

Чем помочь своей печени? Принимайте БАДы для печени и желчного пузыря – ЛИКАЛИЛА, ЛУНГ ЛИН, БЕТУЛИН. Данные препараты необходимы для профилактики заболеваний печени, стимуляции процессов формирования и выделения желчи, профилактики желчнокаменной болезни, снижения кислотности ЖКТ.

Биодобавки, рекомендованные при гипертонии

Когда человек устраняет причины, вызывающие повышение артериального давления, очень часто у него на долгое время проходит гипертоническое заболевание. Чтобы гипертония не развивалась, и человек хорошо себя чувствовал, в компании «Тибетская Формула» есть ряд биологически активных добавок, регулирующих давление и общее состояние организма.

На первое место я хочу поставить препараты ТОНИЗОН и РЕЙНТОНА. У нас есть уже очень большое количество людей, которым сняли диагноз гипертонии на фоне приема только данных препаратов. Как долго их нужно принимать? Обычно достаточно 6-8 месяцев. На первый взгляд, кажется, что это долго, но, если учитывать тот факт, что традиционная медицина не может вылечить гипертонию никакими препаратами, ни за какое время, то, я считаю, что полгода – это не так уж и долго.

Какие еще препараты я могу советовать человеку, у которого есть гипертоническое заболевание сердца? Это, конечно, БАДы МАГНУМЦИТ-300 и ГВОРГИН. Также хочу отдельно отметить, что принимать все эти препараты необходимо вместе с тем лечением, которое назначает врач. Они не заменяют гипотензивные препараты, не снижают давление. Но их особенность – в накопительном эффекте. Необходимо пить их не менее 1 месяца, чтобы получить результат. Но результат – будет; я могу вам это гарантировать на 100%.

Гипертония сама по себе не настолько опасна, как те последствия, которые она может за собой повлечь (инсульт, инфаркт миокарда). Если вы прислушаетесь к моим советам, то сможете остановить развитие гипертонии и снизить риск появления тяжелых заболеваний, вызываемых повышенным артериальным давлением. Принимайте БАДы для профилактики гипертонии, старайтесь правильно питаться, избегайте стрессов, следите за состоянием внутренних органов – почек, печени, кишечника, желчного пузыря. Принимайте витаминные комплексы с содержанием калия, белки и аминокислоты. Будьте здоровы вместе с компанией «Тибетская Формула»!

Leave your comment