Склероз и возрастные изменения. Причины, симптомы и профилактика склероза
By : Дарья Синозацкая
Jul 29, 2020
Blog Category
Склероз и возрастные изменения. Причины, симптомы и профилактика склероза

После 40-45 лет люди часто начинают замечать у себя странные состояния и симптомы. Непонятный шум в ушах, почему-то ухудшается зрение, перед глазами то и дело появляется белая или сереющая пелена. Бывает ощущение, что хочется проморгаться, но не получается. И что-то происходит с памятью – она как будто исчезает. Раньше человек запоминал, куда кладет свои вещи, а потом вдруг сталкивается с тем, что долго ищет ключи по всей квартире; находит их в совершенно неожиданном месте – и не может вспомнить, как он их туда положил…

На самом деле все эти состояния связаны с элементом, который называется –  склероз. С возрастом эта проблема начинает касаться каждого. Почему у человека ухудшается память и можно ли остановить развитие склероза? Об этом я расскажу вам в данной статье.

Причины склероза и его последствия

С чем связана наша забывчивость? Всему виной сжимание шейных артерий, непроходимость крови в коронарных артериях, сосудах коры головного мозга.

Мы часто слышим о вредном холестерине и о том, что надо очищать сосуды. А как это влияет на наш мозг?Представьте: в артериях нарушается кровоток, они по чуть-чуть засыхают и перестают функционировать. А на них держится все мозговое кровообращение, кора больших полушарий. И та зона мозга, которая отвечает за нашу память (да и за другие важнейшие функции), оказывается обесточенной. А ей надо жить, функционировать, получать кислород и питательные вещества.

Как только затормаживается поток крови в наших артериях, в голове начинают отмирать клетки головного мозга. Из-за этого происходит уменьшение коры, уменьшение размеров самого мозга. И что начинается дальше?

Наш мозг очень связан с нашими глазами. Вы, наверное, видели картинки, как это устроено: мозг как будто держит глазки за ниточки. Можно сказать, что глаза являются продолжением нашего мозга. Когда мозг не получает достаточную циркуляцию крови и становится меньше, он начинает из-за этого «тянуть» глаза за вот эти ниточки. Глаза, в свою очередь, – упираются в костную структуру черепа.

Так происходит увеличение давления в сетчатке глаз (это называется глаукомой). После этого сам хрусталик попадает в структуру ствола нашей кости и перестает нормально функционировать (это называется катарактой). И в этот момент человек уже имеет серьезные проблемы со зрением. А кто же в этом виноват? В этом виноват – склероз.

Почему склероз появляется у человека? У этого заболевания – большое количество всевозможных причин:

·        неправильное питание,

·        длительное лечение себя от холестериновых бляшек,

·        длительное или неправильное лечение печени и желчного пузыря,

·        оперативные вмешательства,

·        долго переносимая вегетососудистая дистония,

·        неправильное лечение респираторных заболеваний,

·        тяжелая умственная работа,

·        постоянные стрессы и кризисы,

·        перенесенные климактерические заболевания,

·        неэластичность сосудов шейных артерий,

·        употребление большого количества дубильных веществ (в виде чая и кофе),

·        заболевание варикоза,

·        неправильные нервные состояния,

·        гипертоническое заболевание сердца,

·        обыкновенное старение.

Это все приводит к тому, что у человека в дальнейшем появляется склероз шейных артерий, склероз коронарных артерий. И это все называется одним неприятным словом – старческийсклероз.

Для некоторых людей эти состояния в дальнейшем перерастают в более тяжелые проявления. Эти тяжелые проявления – это забывчивость, отсутствие памяти, шум в ушах, болезненные ощущения в левой или правой задней части головы. За этим обычно следует: потеря слуха, потеря четкости изображения в глазах, болезненные ощущения холода в голове, которые ощущаются в виде тонких нитей, которые проходят по всей голове. Также это может проявляться в виде постоянного ощущения, будто на голове лежит что-то тяжелое.

Все это в дальнейшем приводит человека к тому, что он начинает все более и более «выпадать» из жизни. При разговоре кажется, что он «на своей волне», не слышит вас и не слушает. Ему сложно сосредоточиться, он становится рассеянным, неряшливым, не замечает объективных вещей и очень злится на то, что это подмечают окружающие люди.

Сложно представить себе более коварное заболевание, чем склероз. Внешне человек не меняется, у него особо ничего не болит, он сам себе кажется нормальным и адекватным. И можно жить с развивающимся склерозом и не обращать на это внимания, – если бы не те тяжелые последствия, которые наступят через 5-10 лет.

Что делать, если вы замечаете признаки склероза у своих близких?

Вы должны понимать: если в вашей семье есть человек, который начал болеть склерозом, то ему необходима помощь.

Как это обычно происходит? Он забывает, куда положил свои вещи, он всех раздражает своей рассеянностью, он злится, что все ему делают замечания – как он считает, без повода. Такие люди часто плохо слышат, поэтому сами начинают разговаривать очень громко, включают на полную громкость телевизор.

В разговоре вам кажется, что человек на вас кричит. Но это не так: просто его ушки начинают очень плохо слышать. Вам кажется, что этот человек агрессивно к вам относится? На самом деле агрессией там и не пахнет: он кричит, потому что не слышит собственный голос.

Обычно он живет в постоянном раздражении на самого себя. Потому что сталкивается с ситуациями, когда не может найти ту вещь, которая ему очень необходима. Он забывает, что это он не слил в туалете воду;после этого думает, что это сделали вы и обижается на вас. Он обижается, что вы не звоните, даже после того, как вы позвонили. Он плохо моет за собой посуду, потому что у него есть проблемы с глазами, и он не видит там грязь.

Естественно,в семье часто не понимают, что человек такой, потому что он болеет склерозом. И, вместо того чтобы дать ему препараты, которые бы улучшили его состояние, близкие почему-то начинают воспитывать такого человека. Ему говорят: «Как же ты не видишь, что ты льешь мимо чашки?», «Почему ты опять забыла закрыть крышку унитаза?», «Что же ты не слила за собой воду?», «Разве ты не видишь, что у тебя в комнате грязно?», «Разве ты не видишь, что на твоей одежде пуговицы застегнуты неправильно?», «Неужели тебе сложно обрезать свои ногти с рук или с ног?», «Зачем ты несешь в дом всякий хлам?», «Неужели ты не понимаешь, что надо быть опрятным?».

Нет, к сожалению, они не понимают, не видят и не слышат. И к этому нужно относиться более гуманно:человек не виноват, что он становится таким, он просто болен и нуждается в помощи. Вы же не будете злиться на ребенка, болеющего гриппом, за то, что у него высокая температура? Наоборот, вы, наверное, захотите его поддержать и дать ему лекарства?

Дальше я расскажу вам, как можно помочь человеку, у которого начал появляться склероз, а также о том, какие препараты необходимы для профилактики этого заболевания.

БАДы для профилактики склероза

Я не считаю склероз заболеванием, я считаю это – отсутствием правильной микроциркуляции в коре головного мозга. То есть тем процессом, на который мы можем повлиять. Как повлиять? При помощи специально разработанного препарата СКЛЕРОНЕМ от компании «Тибетская Формула».

Это абсолютно натуральная биологически активная добавка, которая дает человеку совершенно потрясающие результаты. При регулярном приеме человек может избавиться от головных болей, от шума в ушах, от того, что он забывает, куда положил свои вещи, от того, что его все вокруг раздражают. Наши мамы начинают нас слышать и видеть, становятся менее нервными, менее вспыльчивыми. Это, в целом, очень помогает восстановить человека;он буквально на глазах становится абсолютно другим!

Я очень рекомендую вам заказать СКЛЕРОНЕМ для своих взрослых родителей. Он поможет вашим близким становиться лучше. Вы заметите, насколько хорошо они начнут себя чувствовать и как сильно поменяются. Еще вчера это был ворчливый старик, а сегодня – адекватный, спокойный, нормальный человек.

Если вам больше 40 лет, и вы сами начнете принимать данный препарат, то это будет королевским подарком для вашего организма! Для уставших, измученных сосудов, для нервной системы, которую вы обычно не бережете, и для мозга, который вы изо дня в день перегружаете большими объемами информации.

Возьмите баночку СКЛЕРОНЕМА и попейте его хотя бы месяц просто так, в профилактических целях. Это вам необходимо. Особенно в тех случаях, когда ваш организм уже начал посылать тревожные сигналы: в виде забывчивости, в виде шума в ушах, в виде резких головокружений, общих головных болей. Это все можно предотвратить, изменить и убрать. С этим препаратом, особенно если начать принимать его до наступления серьезных симптомов, можно прожить до100 лет, не зная, что такое старость, склероз и плохая память.

Как его принимать? Я его рекомендую пить его до приема пищи, 2 таблетки утром и 2 таблетки перед сном. Этот БАД имеет очень мягкое седативное действие. Он не «раскочегаривает» кору головного мозга, а, наоборот, воздействует очень мягко и успокаивающе. Появляется небольшое ощущение прилива тепла в нашу голову, ощущение расслабления коры головного мозга. Он очень хорошо помогает избавиться от головокружений, общей слабости и недомогания. В ночное время – улучшает качество сна.

Еще один уникальный БАД – АБСАНТИН.Это антиоксидант, который улучшает питание клеток головного мозга. Он обладает очень широким спектром действия, устраняя большинство проблем, связанных с нарушением мозгового кровообращения. Также снижает рефлекторную возбудимость, дает улучшение работы сосудов,успокоение и укрепление нервной системы, общую нормализацию мозговой деятельности.

Третий препарат – капли БИРОЛ. Это чудо-средство для молодости, красоты и хорошей памяти! Очень улучшает капиллярное кровообращение, приток крови к мозгу. Кроме яркого омолаживающего действия, помогает также нормализовать давление, улучшить иммунитет, убрать переутомление, бессонницу, хроническую усталость. Для многих людей данный БАД будет находкой! Попробовав его один раз, не хочется с ним расставаться. Потому что – и память улучшается, и молодость появляется, и силы, и психическая стабильность!

И, наконец, для профилактики склероза я посоветую вам один из самых знаменитых препаратов «Тибетской Формулы» МНЕМОНОРМ. Его также можно принимать в виде травяного чая – ФИТОЧАЙ МНЕМОНОРМ или в виде капель – МНЕМАКС. Он очень улучшает работу мозга, память, концентрацию внимания. Человек становится сосредоточенным, собранным, начинает лучше думать, умнеет, быстрее соображает. Это уникальный препарат, который безоговорочно полезен каждому человеку, в любом возрасте – как средство для улучшения умственной деятельности.

Прием данных препаратов позволяет восстановить состояние сосудов и клеток головного мозга, избавляет человека от забывчивости и ухудшения памяти. Не спешите ставить себе диагноз «старческий склероз»; сначала попробуйте помочь своему организму справиться с причинами этого явления. Натуральные БАДы «Тибетской Формулы» созданы для того, чтобы вы могли сохранить молодость, ясный ум и здоровое, красивое тело на долгие годы!

Заходите на наш сайт, чтобы подобрать препараты для себя и своих родных!

Leave your comment