Почему отслаиваются ногти на ногах
By : Дарья Синозацкая
Oct 20, 2020
Blog Category
Почему отслаиваются ногти на ногах

Случалось ли с вами, что внезапно вы заметили, как изменились ваши ногти на ногах, что они вдруг изменили свой внешний вид и начали слоиться? Конечно, первая мысль - это грибок.

Изобилие информации и частая реклама различных противогрибковых препаратов приучили нас думать именно про него. Ноготь потерял свою форму? Грибок. Стал ломким и начал слоиться – опять грибок,начал отходить от ногтевого ложа – снова работа грибка. Действительно, это самая распространенная причина в данном случае, но далеко не единственная.

Большинство из нас не любит ходить по врачам: у кого-то на это нет времени; кто-то – стесняется обращаться с такими заболеваниями, считая их чем-то несерьезным. Другие - не верят медикам и предпочитают заниматься самолечением.

Как правило это выглядит так: посмотрел в интернете, увидел в описании похожие симптомы и отправился в аптеку за противогрибковыми препаратами. Попринимал и успокоился: должно пройти. Но почему-то ничего изменилось.

- Плохая мазь. Не сработала. Пойду куплю другую. –большинство из нас думают и действуют именно так. Другие мази тоже не помогают.

Мы же не понимаем в чем дело, и начинаем винить плохое качество препаратов, медицину, несведущих врачей и тех, кто их рекомендовал.

На самом же деле, отслоение ногтей может быть симптомом совершенно другого заболевания, с похожим течением.

 Например, знаете ли вы, что такое артериосклероз?

Подозреваю, что о таком диагнозе вы никогда не слышали.

Это заболевание, основной причиной которого, является отложение солей кальция в средней оболочке артерий. Для его диагностики необходимо проведение УЗДГ или рентген артерий с контрастным веществом.

Сначала Артериосклероз протекает бессимптомно. Точнее, они есть, но мы их не замечаем.

Скажите, кто из нас обратит внимание на:

·        усталость;

·        неприятное ощущение в ногах;

·        холодные, но влажные ноги;

·        головокружение;

·        снижение работоспособности?

Большинство просто спишет все это на стрессы, недосыпание и переутомление.

По По мере развития заболевания, к этому списку добавляется: 

·        боль в икрах;

·        чувство онемения ног;

·        длительное заживление царапин и ссадин.

На это тоже мало кто обратит внимание: потерли онемевший участок и забыли о нем до следующего раза.

К врачу же мы приходим только тогда, когда уже не можем сделать несколько шагов без боли в ногах или при одышке во время легкой нагрузке. Здесь очень важно попасть к опытному ангиохирургу, потому, что существует очень похожее по симптомам заболевание, о котором, вы достаточно наслышаны – это атеросклероз сосудов.

Эти диагнозы как близнецы, но они имеют отличия по локализации:артериосклероз вначале поражает мелкие сосуды, а атеросклероз начинается с поражения крупных артерий.

Как же предотвратить возникновение и развитие заболевания?

Рекомендации Андрея Дуйко вы можете посмотреть на видео:

 

Компания ТИБЕТСКАЯ ФОРМУЛА  разработала новые эффективные фитопрепараты, позволяющие проводить профилактику и лечение артериосклероза:

1.     РУТИН (витамин Р)

Рекомендуется для улучшения кровообращения, укрепления стенок сосудов, повышения их эластичности.

По своему действию рутин подобен витамину С, но намного превосходит его по действию. Препарат положительно влияет на общее самочувствие человека, потому что, воздействуя на стенки кровеносных сосудов, укрепляет и повышает их эластичность. Это важно потому, что при хорошей эластичности стенок сосудов снижается риск развития инсульта, тромбоза и т.п.

Принимая РУТИН, вы не только укрепите стенки сосудов, но и нормализуете внутри глазное давление, предупредите развитие глаукомы и начнете намного реже болеть ОРВИ и ОРЗ.

2. АТЕРОСКЛЕРОТИН

Рекомендуется для профилактики и лечения состояний при склеротичных заболеваниях сосудов.Входящий в его состав цикорий выводит избыток холестерина, корень имбиря укрепляет сосуды, боярышник усиливает коронарное кровообращение.

Принимая АТЕРОСКЛЕРОТИН, вы нормализуете:

·        состояние всех кровеносных сосудов, в том числе и мелких;

·        питание сердечной мышцы;

·        артериальное давление;

·        будьте СПОКОЙНЫ за работу своей сердечно-сосудистой системы!

 

Приобрести препараты можно в интернет-магазине ТИБЕТСКАЯ ФОРМУЛА.

Leave your comment