Распространенные осенние болезни и их профилактика
By : Katya Rostova
Nov 15, 2020
Blog Category
Распространенные осенние болезни и их профилактика

Осень – время эпидемий и обострения хронических болезней.

По данным статистики, в это время практически каждый второй заболевает различными вирусными инфекциями. Именно осенью у людей, практически у каждого второго, начинаются обострения хронических заболеваний, таких как артрит, артроз, подагра и другие заболевания опорно-двигательной системы.

В конце осени очень распространены:

·       острые респираторные заболевания (ОРЗ);

·       острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ);

·       вирусы ГРИППа;

·       ангины;

·       фарингиты;

·       ларингиты;

·       бронхиты;

·       трахеиты;

·       циститы;

·       ревматоидные артриты.

Именно с этими заболеваниями чаще всего обращаются к врачу.

Как же их избежать?

Для профилактики ГРИППа рекомендуется избегать большого скопления людей и закрытых помещений, где собирается большое количество народа, в том числе больших конференций или совещаний. Впрочем, вирус легко «поймать» в лифте, на лестничной площадке и в любом другом закрытом и плохо проветриваемом помещении, которое до этого мог посетить инфицированный человек.

Вирусы ГРИППа и ОРВИ передаются воздушно-капельным путем: то есть, чтобы заразиться, достаточно, чтобы кто-то чихнул в вашу сторону или прикоснуться к поверхности, на которую попал вирус. Для того, чтобы его активировать, достаточно до неё дотронуться, а потом, забыв помыть руки, дотронуться до лица, почесать глаз или нос. Вирус тут же попадет внутрь вашего организма.

Из этого вытекает следующий совет – не игнорируйте правила личной гигиены. Вернувшись домой, обязательно тщательно вымойте руки с мылом.

Если вы почувствовали, что где-то подхватили вирусную инфекцию, используйте фитопрепараты компании ТИБЕТСКАЯ ФОРМУЛА: ТРИБЕТИН, БЕТУЛИН – прием этих препаратов станет прекрасной профилактикой. Они быстро и эффективно блокируют вирусы, так и не дав им распространиться.

 ГРИПП, ОРЗ, ОРВИ часто сопровождаются насморком, болью в горле, повышением температуры тела и слабостью.

При наличии насморка отлично помогает мазь НАСЬЯ, а ЭМБРИО НАЗИН способствует быстрому восстановлению слизистой оболочки носа.

При болях в горле или при подозрении на фарингит, ларингит или ангину, рекомендуется делать ингаляции с ЛАНГИНОМ или жидким СЕРЕБРОМ.

При бронхите, ларингите, трахеите в качестве дополнительных препаратов, ускоряющих процесс выздоровления - МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО, СУРАКТАМ.

У жителей городов иммунитет сильно снижен не только из-за огромного количества стрессов, но и от избыточного стремления к стерильности. Людям кажется, что избыточная чистота в квартире способствует профилактике вирусных инфекций. Да, это верно, но во всем должна быть золотая середина. Из-за стерильности помещения у организма нет необходимости бороться с внешними «врагами», из-за этого снижается иммунитет, а когда такой человек попадает на улицу или в любое другое помещение, то его иммунная система оказывается растерянной и не может справится с инфекцией. Для его укрепления рекомендуются препараты: ИММУНОФИТ, ИММУНОГРАНД.

Также в сырую и холодную погоду часто наблюдается развитие острого или хронического цистита. Самой распространенной причиной является хождение босиком по холодным плиткам пола. Ламинат, линолеум, и паркет считаются холодным полом из-за того, что они быстро охлаждаются во время проветривания.

Не менее распространенной причиной появления этого заболевания является желание носить кружевное нижнее белье. Некоторые дамы предпочитают обходиться вообще без него при ношении обтягивающих юбок, способствуя возникновению и развитию цистита.

Он проявляется в виде:

·       рези внизу живота;

·       частых и кратковременных мочеиспусканий;

·       роста температуры тела.

Для профилактики и лечения цистита также можно применять фитопрепараты:

ЦИСТОНОРМ, РЕНОКС, РЕВИЛАКА, УРОЛИЗ, БАКТОМАКС.

Также осенью часто происходит обострение суставных заболеваний. Для их лечения и профилактики отлично подойдет гель ЭМБРИО АРТОРОЗАМИН. При ревматоидном артрите – ЭМБРИОКОНЦЕНТРАТ СО СТВОЛОВЫМИ КЛИЕТКАМИ.

Относитесь внимательно к своему здоровью в осенне-зимний период!

Получите дополнительные рекомендации от Андрея Дуйко: 

Leave your comment