Как остановить выпадение волос
By : Katya Rostova
Nov 18, 2020
Blog Category
Как остановить выпадение волос

Красивые и ухоженные волосы всегда считались главным достоинством женщины. Именно такие волосы называются здоровыми, что является результатом правильного и бережного ухода за ними. Сейчас и мужчины следят за своими волосами, мечтая сохранить роскошную шевелюру надолго.

В современном мире выпадение волос встречается очень часто: продолжительные стрессы и перенесенные инфекционные заболевания, неправильное и нерегулярное питание, употребление полуфабрикатов. Это часто бывают причиной потери волос, от которой страдают как мужчины, так и женщины.

Да, людям стало сложно сохранять их здоровье.

Какие же ошибки допускаются чаще всего?

Современный мир имеет свои правила и законы красоты. Сейчас в моде кудрявые волосы и затейливые прически.

Чтобы получить красивые локоны и кудри, многие женщины ежедневно используют электрические щипцы для завивки. Резкая смена температуры около волосяных луковиц негативно сказывается на их здоровье, вызывая ломкость волос и их расслоение.

Поэтому совет: будьте осторожны с щипцами. По возможности используйте их как можно реже.

Также, следует отметить, что некоторые модные прически способствуют выпадению волос. К ним можно отнести:

·       африканские косички;

·       дреды;

·       химическую завивку;

·       очень тугие хвосты и косички;

·       наращивание волос.

Сейчас встречается очень много молодых людей с такими прическами. Стараясь соответствовать современному стилю, они делают эти прически, вовсе не задумываясь о здоровье волос, а мастера об этом не предупреждают. Конечно, есть и такие, кто говорит о последствиях, но желание быть модным «здесь и сейчас» часто одерживает верх над благоразумием. Хотелось бы порекомендовать прислушиваться к советам специалистов и старших друзей, но кого из нас это останавливало в подростковом возрасте? Ведь так хочется произвести впечатление прической.

 

Следуя все той же моде, многие люди отказываются от ношения головных уборов. Этим уже грешат не только подростки, но и взрослые люди. Выходя из дома или из теплого транспорта их волосы резко оказываются на холоде. Затем – снова оказываются в помещении, что нарушает кровообращение в коже головы, что в свою очередь, вредит здоровью волос. Также в каплях дождя и холодных снежинках содержатся тяжелые металлы, также вредящие коже головы.

Бывают случаи, когда люди замечают, что у них начали выпадать волосы после зимы, когда в их пище было мало витаминов. Впрочем, это бывает не только в межсезонье, когда мало витаминов и микроэлементов в пище.  Это часто наблюдается среди любителей полуфабрикатов, которые торопятся во время приготовления пищи. В таких продуктах содержится очень мало витаминов группы Е, С, B, а также наблюдается сильный недостаток железа.

Отсюда следующий совет: используйте полуфабрикаты только тогда, когда нет выбора. В остальных случаях постарайтесь их заменить на овощи и натуральные продукты.

Некоторые женщины, пытаясь сбросить вес, садятся на диету, но при этом забывают о правильном сбалансированном питании, что вскоре приводит к недостатку тех или иных микроэлементов, а это приводит к ухудшению здоровья всех органов и тканей, в том числе волос.

Заметив выпадение волос, многие люди обращаются за помощью в салоны красоты или начинают покупать различные восстанавливающие средства самостоятельно. Чаще всего, от их применения получается слабый результат.

Услуги же опытных и знающих специалистов стоят достаточно дорого, что позволяет далеко не всем восстановить красоту и здоровье своих волос.

А существуют ли эффективные универсальные средства, способные помочь любому из нас?

Фитопрепараты МУСКУС, ТРИХОПОТЕНЦИЛИУМ, КРАСИВАЯ КОСА, разработанные компанией ТИБЕТСКАЯ ФОРМУЛА, способны помочь с решением этой задачи.

Как правильно их использовать расскажет президент компании — Андрей Дуйко:

Leave your comment