Как эффективно убрать герпес на губах
By : Katya Rostova
Dec 02, 2020
Blog Category
Как эффективно убрать герпес на губах

Это очень распространенное заболевание, только отношение людей к нему очень неоднозначное. Некоторые относятся к нему несерьезно. Этому способствует тот факт, что у большинства людей все симптомы проходят достаточно быстро и больше не доставляют никаких неудобств до следующего своего проявления. Поэтому людям из этой категории кажется, что если исчезли все неудобства, то они полностью выздоровели, а это значит – заболевание несерьезное.

Другие, наоборот, впадают в панику только услышав этот диагноз, считая его чем-то очень страшным.

На самом деле правы те и другие потому, что существует несколько разновидностей герпеса. Самый распространенный – вирус «Первого типа», который проявляется на губах. Также его называют «Простым герпесом». Он больше неприятен своими симптомами, чем представляет серьезную опасность. 

Его носителем может быть абсолютно любой человек. Часто бывает, что он даже не подозревает про это, потому, что симптомы не проявляются, а сам вирус находится в «дремлющем» состоянии.

Сразу хочу успокоить тех женщин, кто сильно боится этого вируса и нервничает только оттого, что знает, о наличии герпеса у себя и боится его проявлений во время беременности.

Надо сказать, что он совсем не влияет на развитие плода. Также он не оказывает никакого воздействия на мужчину, мешая ему зачать здорового ребенка. Поэтому, даже появление «простуды на губах» у кого-либо из родителей абсолютно никак не скажется на малыше.

Если даже оба родителя являются носителями герпеса, то ребенок рождается без него. Более того, у женщины, являющейся носителем этого вируса, во время беременности постоянно вырабатываются антитела к конкретному виду герпеса. Они попадают в кровь ребенка, формируя его врожденный иммунитет на несколько месяцев. Затем он пропадает, и организм ребенка становится восприимчив к этому вирусу.

Если же женщина оказалась инфицирована только в последние месяцы беременности, то ей стоит обратиться к врачу за помощью. Во всех остальных случаях – сильно переживать не стоит. Ваш страх и переживания могут больше навредить во время беременности, чем сам герпес.

Когда организм человека ослаблен из-за сниженного иммунитета или после перенесенного заболевания, связанного с вирусной инфекцией, герпес может «проснуться» и проявиться в виде пузырьков, наполненных прозрачной жидкостью, которые через 2-3 недели абсолютно бесследно исчезнут. Но… именно в это время заболевание становиться заразным. Вирус легко может попасть к другому человеку и вовсе не обязательно, что причиной этого станет поцелуй. Для вируса достаточно наличия общей посуды или полотенца. Но и перебравшись, болезнь может лишь затаиться, ожидая удобного случая для «запуска».

Причиной проявления герпеса может стать:

·       избыточное переутомление;

·       гормональные изменения;

·       длительный стресс;

·       переохлаждение или перегревание;

·       ослабление иммунитета.

Практически все это можно наблюдать у каждого современного человека. Поэтому, для профилактики этого заболевания, компания ТИБЕТСКАЯ ФОРУЛА рекомендует:

·       контролировать режим сна и бодрствования;

·       избегать стрессовых ситуаций или укреплять нервную систему и иммунитет;

·       соблюдать правила личной гигиены;

·       выделить себе конкретную посуду и полотенце, о чем предупредить членов семьи.

Дополнительные рекомендации, вы получите, посмотрев видео:

Также в качестве профилактики и лечения герпеса необходимо принимать антибактериальные и противовирусные препараты. Фитопрепарат ГВИ идеально подходит для этих целей потому, что способствует выработке интерферона, являющегося мощнейшим способом защиты организма.  Также он укрепляет нервную и иммунную системы.

Про остальные виды герпеса будет другая статья. Сейчас же могу лишь сказать, что к ним относятся такие заболевания, как опоясывающий лишай или ветрянка, которые, действительно, нельзя игнорировать, но это уже другая тема.

Leave your comment