Жгучий красный перец при вирусах и простудах
By : Katya Rostova
Dec 04, 2020
Blog Category
Жгучий красный перец при вирусах и простудах

На многих подоконниках мы часто встречаем красивое растение с красными стручками. Это жгучий красный перец. Также его называют стручковым перцем или перцем чили. Кто-то выращивает его просто так, как неприхотливое комнатное растение, а кто-то – знает о его свойствах и выращивает с лечебной для себя целью.

Этот выходец из Южной Америки прочно завоевал любовь к себе не только среди врачей и знахарей, но и среди населения.

В этом растении содержится огромное количество витаминов С, А, В, У, К и Р, также множество микроэлементов, таких как железо, калий, марганец, натрий, селен, цинк и многие другие. Благодаря своим свойствам, красный перец способствует улучшению циркуляции крови в организме, укреплению сосудистых стенок и очищению их от холестериновых бляшек, укрепляет скелет и способствует улучшению зрения.

Также он великолепно помогает нормализовать мозговое кровообращение и служит хорошим профилактическим средством для атеросклероза.

Что мы делаем при болях в суставах – правильно, прикладываем перцовый пластырь. Также, он широко используется при артрите, ревматизме и даже при ушибе потому, что красный перец чили оказывает согревающее действие. Также он отлично убирает последствия перенесенных вирусных заболеваний и простуд.

Когда мы сильно замерзаем и боимся простудиться, то, в большинстве случаев, растираем ноги «Перцовкой», в другом варианте – принимаем ее внутрь, как антипростудное средство.

Действительно, это растение обладает таким действием, но только в качестве профилактики. Если простуда нас все же настигла, то необходимо применять другие препараты. «Перцовка» же только поможет быстрее восстановиться уже после перенесенного заболевания.

Об этом более подробно рассказывает в видео Андрей Дуйко:

 

А еще перец способствует пищеварению и работе печени. Однако, здесь следует быть осторожными – существуют противопоказания для приема перца внутрь.

Когда прием жгучего перца противопоказан?

Принимать водку с перцем или употреблять его в качестве приправы нельзя при:

·       повышенной кислотностью желудка;

·       язвенной болезни;

·       беременности;

·       сахарном диабете;

·       панкреатите, холецистите;

·       климактерическом периоде;

·       панических атаках;

·       заболеваниях печени и почек;

·       депрессивных расстройствах.

Кроме того, он придает особый аромат и вкус различным блюдам.

Возможно, поэтому его и полюбили, не только в качестве лекарственного растения, но и в качестве приправы. Действительно, если понаблюдать за теми, кто регулярно употребляет такой перец за столом, то можно заметить, что эти люди болеют простудными и вирусными заболеваниями намного реже, у них всегда отличный иммунитет, крепкое здоровье и нормальное артериальное давление. Также, мало кто из них жалуется на атеросклероз или на проблемы с потенцией.

У этих людей всегда хорошее настроение и искренняя широкая улыбка, особенно в странах Востока, где эти стручки добавляются практически в каждое блюдо, потому, что перец способствует выработке эндорфина, в результате чего происходит уменьшение стресса.

Все лечебные свойства красного перца эффективно использует компания ТИБЕТСКАЯ ФОРМУЛА для создания эффективных фитопрепаратов.

Так перец, вошел в состав препаратов таких как ПРОСТУФИТ, ИМУДОЛ.

ПРОСТУФИТ этот фиточай разработан для профилактики простудных заболеваний и инфекций дыхательных путей.

ИМУДОЛ – уникальный препарат, разработанный не только для улучшения иммунитета, но и для поднятия жизненных сил, а также для восстановления организма после перенесенных инфекционных заболеваний.

 Если про антипростудное и обезболивающее действие красного перца многим известно, но мало кто знает, о том, что еще его используют в косметических целях: он способствует росту волос. Казалось бы, жгучий перец, и вдруг – применяют для стимуляции роста волос.

В природе еще много лекарственных растений с огромным количеством полезных свойств, но о них расскажем в следующих статьях. Сейчас могу сказать, что к таким растениям можно отнести лапчатку, рябинник и бузину, но это другая тема.

Также на нашем сайте есть статья на подобную тематику: "Удивительное целительное растение — лапчатка". Читать статью >>

Leave your comment