Как избавиться от тяжести и вздутия живота
By : Katya Rostova
Dec 06, 2020
Blog Category
Как избавиться от тяжести и вздутия живота

Тяжесть и вздутие живота – привычное словосочетание для тех, кто регулярно смотрит телевизор.

Рекламный ролик показывает нам молодых женщин, спортивных мужчин, важных директоров, которым проблемы с пищеварением портят жизнь. Все та же реклама предлагает нам препараты, решающие разом все эти проблемы.

Может ли такое быть?

Причин возникновения этих малоприятных симптомов очень много.

К ним относятся:

·       неправильное питание;

·       предменструальный синдром (ПМС);

·       запор;

·       повышенная кислотность желудочно-кишечного тракта;

·       панкреатит;

·       гастрит;

·       холецистит;

·       пищевое отравление;

·       язва желудка или 12-ти перстной кишки.

Если вы относитесь к любителям острой, жирной, жареной пищи или закусываете «на бегу» фастфудом, охотно съедаете что-то сытное перед тем, как ложитесь спать, то можно говорить о том, что в вашем случае причиной тяжести в животе стало именно неправильное питание. Восстановить работу желудка и кишечника можно вообще без лекарств. Достаточно просто уменьшить употребление таких блюд. Конечно, стоит выпить препарат для улучшения пищеварения, но этим все и завершить.

Наличие стрессовых ситуаций, курение, злоупотребление газированными напитками таких как «Кола» или «Спрайт», приводит к тому, что желудок начинает весьма резко реагировать на такого рода «подарки». От этого страдает слизистая оболочка желудка и может нарушиться перистальтика кишечника (прекращаются сокращения, проталкивающие пищу вниз). Именно поэтому, курильщики и любители таких напитков достаточно часто страдают от запоров.

С этими ситуациями также можно справиться самостоятельно.

Если же вы знаете, что питаетесь правильно, и не злоупотребляете вредными напитками, а симптомы сохраняются длительное время, то необходимо обратиться к врачу.

Конечно, многим из нас хочется вернуть здоровье, без посещения поликлиник. На них, как правило, нет времени, желания записываться и ждать приема. Возможно, поэтому многие люди сразу идут в аптеку и покупают препараты по совету фармацевтов. Хотя работники аптек имеют отношение к медицине не слишком близкое, но они обладают знаниями о составе препаратов и их влияния на организм.

Есть и другая категория людей – они настолько привыкли доверять информации, идущей с телеэкранов, что верят во все, что там говорят и показывают, в том числе и рекламным роликам.

 Это крайне опасная привычка – бежать в аптеку за тем препаратом, который рекламируют, думая, что он быстренько все исправит, потому, что важно знать конкретный диагноз. Только в этом случае, можно реально устранить причину возникновения данных симптомов.

Почему вздутие живота и тяжесть желудка могут не проходить длительное время?

 

Самой распространенной причиной этого бывает повышенная кислотность. Вследствие этого развивается гастрит, панкреатит и язва 12-ти перстной кишки. Бывают случаи, когда эти заболевания развиваются и протекают бессимптомно. Именно поэтому, если вы заметили, что вздутие и тяжесть никак не желают исчезать, необходимо обратиться к врачу. Несмотря на то, что все эти диагнозы относятся к заболеваниям пищеварительной системы, лечатся они абсолютно по-разному, но есть и общие рекомендации. Их вам даст Андрей Дуйко в ролике:

Чтобы люди перестали мучиться от тяжести в животе, компания ТИБЕТСКАЯ ФОРМУЛА разработала специальные фитопрепараты, способствующие восстановлению органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

В данном случае рекомендуется принимать такие препараты, как ПАНКРЕСОРБ, МЕТЕОФАН, КАОЛИН, ЗДОРОВЫЙ ЖЕЛУДОК.

КАОЛИН уменьшает кислотность в желудке; убрать газы, вызывающие вздутие, поможет МЕТЕОФАН; а слизистые оболочки восстановит ПАНКРЕСОРБ.

Не забывайте, что это только общие рекомендации, необходимые для снятия симптомов. Для того, чтобы выяснить истинную причину – необходимо знать точный диагноз, а для этого – обратитесь к гастроэнтерологу.

Leave your comment