Как избавиться от сухости рта и зуда в носу
By : Katya Rostova
Dec 13, 2020
Blog Category
Как избавиться от сухости рта и зуда в носу

Сухость во рту, зудит и чешется в носу – знакомое состояние? Впрочем, могут возникать ощущения, что и в носу все пересохло настолько, что хочется залезть в него пальцем и почесать.

Кто-то именно так и поступает. Только далеко не всегда этот метод срабатывает. Да, он помогает снять зуд, но ненадолго. Вскоре это все возвращается назад.

Иногда бывает, что чешется и зудит только в носу, но достаточно часто к нему присоединяется и сухость во рту. В некоторых случаях, чтобы избавиться от этого неприятного ощущения, достаточно сделать глоток воды, но бывают случаи, что и это дает кратковременную помощь.

Сухость во рту может появляться, если у человека недостаточно слюны. Это часто случается, когда, находясь в каком-либо месте, он не может сделать небольшой перерыв, чтобы сделать глоток водички. Такое случается и при длительном разговоре, выступлении и т.п. В этом случае сухость исчезает сразу.

Если же к этому присоединяется еще и зуд в носу, а простейшие методы практически не помогают, то желательно обратиться к врачу с этими жалобами, чтобы он назначил вам биохимический анализ крови и проверил количество кальция в крови.

Из-за чего может снижаться уровень кальция в крови?

Самые распространенные причины:

·       регулярное употребление блюд, подкрашенных консервантами и ароматизаторами;

·       соблюдение строжайших диет для похудения;

·       отсутствие молочных или кисломолочных продуктов в рационе питания;

·       непрерывное курение и злоупотребление кофеином;

·       низкое количество минералов в воде из-под крана.

Также на наличие кальция в крови влияют:

·       дефицит витамина Д;

·       панкреатит;

·       гипофункция щитовидной железы;

·       послеоперационный период;

·       беременность;

·       длительный прием гормональных, мочегонных, слабительных препаратов.

Также недостаток кальция наблюдается при различных заболеваниях почек. Длительный прием мочегонных препаратов способствует выведению кальция из организма человека. Именно поэтому, подобного рода лекарства необходимо принимать под контролем кальция в крови.

При недостаточности кальция – гипокальцемии, часто наблюдается ломкость ногтей, заболевания зубов и десен, а также – исчезает красота волос.

Зуд и сухость могут быть проявлением аллергии или анемии. В этом случае также необходимо обратиться к врачу, чтобы узнать настоящую причину появления этих симптомов.

Если вы начали замечать у себя нечто подобное, Андрей Дуйко, даст универсальные рекомендации по устранению этих симптомов в видео:

В качестве профилактики и для устранения зуда в носу и сухости во рту, компания ТИБЕТСКАЯ ФОРМУЛА разработала фитопрепараты: ГЕМОНЕМ, АЛЛЕРГОНОРМ, ЦИТРО-КАЛЬЦЕМИН.

 Для улучшения работы почек – РЕНОКС, РЕВИЛАКА. Принимая эти препараты, вы быстрее восстановите их здоровье и снизите количество мочегонных препаратов. Они, в свою очередь, перестанут «вымывать» кальций из вашего организма.

Отслеживайте свое здоровье по тем симптомам, которые со стороны могут показаться незначительными. Легче предотвратить развитие заболевания, чем лечить его запущенную форму.

Leave your comment