Уход за кожей лица в зимний период
By : Katya Rostova
Jan 28, 2021
Blog Category
Уход за кожей лица в зимний период

Кожа — это тонкая грань между нашим телом и окружающим миром. Ее внешний вид говорит нам о качестве и уровне внутреннего состояния — это честный показатель нашего здоровья.

Для того, чтобы кожа излучала красоту и свежесть нам на помощь приходят природные средства, питательные и увлажняющие кремы, биодобавки, входящие в наш рацион питания, полноценный отдых и положительные эмоции.

Когда на улице холодно, а тем более— зима, нам хочется хорошо закутаться и тепло одеться, чтобы ощутить состояние полного комфорта. Все наше тело мы закрываем от морозной стужи, лишь одно лицо принимает на себя многочисленные «капризы» зимней погоды.

Под влиянием низких температур кожа становится более сухой, чувствительной и тонкой. Из-за этого на ней легко образуются различные шелушения и морщинки. От морозного воздуха на коже сужаются кровеносные сосуды, и она начинает испытывать недостаток питательных веществ, доставляемых кровью.

Зимой кожа вырабатывает меньше себума (кожного сала) — это сложное вещество, которое выполняет защитную противомикробную функцию и препятствует потере влаги. Зимний период создает для нас серьезное испытание, во время которого наш кожный покров требует особенного внимания и ухода — это дополнительное питание, увлажнение и обязательная защита от мороза и ветра.

УВЛАЖНЕНИЕ

После процесса очищения нежным молочком не забудьте протереть лицо увлажняющим тоником. Его основной функцией является создание соответствующей среды (PH) на поверхности кожи, интенсивное увлажнение изнутри, что превосходно разглаживает морщинки, выравнивает цвет, уменьшает покраснения и освежает.

ПИТАНИЕ

Зимой, перед выходом на улицу не стоит пользоваться увлажняющим кремом, его необходимо наносить на ночь — перед сном. Утром — перед выходом, используйте питательный крем, который будет давать Вашей коже силу и насыщение, предохраняя от холода и ветра.

Наносить средства по уходу за лицом необходимо, как минимум, за 30-40 минут до выхода на улицу, особенно, если на улице низкая температура.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД

Чтобы выглядеть хорошо:

·       ухаживайте за кожей, используя качественную косметику;

·       пейте чистую воду;

·       занимайтесь физическими упражнениями, растяжкой, йогическими практиками;

·       больше гуляйте;

·       стимулируйте обновление и регенерацию клеток, применяя БАДы для молодости кожи;

·       хорошо высыпайтесь;

·       воздерживайтесь от вредных привычек: алкоголя и курения.

Зимний уход за кожей включает в себя также соблюдение подходящего режима влажности и соответствующей температуры в квартире и на работе. Для того, чтобы уменьшить степень обезвоживания и высушивания кожи — чему способствуют батареи центрального отопления и кондиционирование воздуха, необходимо по возможности поддерживать температуру воздуха на уровне 18-20*С и пользоваться увлажнителями воздуха, особенно ночью. Если у Вас нет возможности применять специальные приборы, можно просто налить воды в емкости и разместить на какой-либо поверхности. Вода, находясь в комнате, создаст испарение и оптимальный уровень влажности, что будет благотворно сказываться на состоянии Вашей кожи.

Витамины и микроэлементы всегда были и будут нашими союзниками в борьбе с возрастными изменениями. Источниками полезных веществ могут быть «живые» продукты и биодобавки для упругости кожи, включенные в повседневное меню — они улучшат тонус и ускорят регенерацию клеток.

Чтобы продлить свежесть и красоту своей кожи, сохранить ее привлекательность, у Вас есть прекрасная возможность приобрести качественные БАДы, которые производит «Тибетская формула». Она является лидером по выпуску биологически активных добавок для сохранения здоровья и молодости.

Препараты оказывают мгновенный и мягкий эффект в процессе выздоровления, они улучшают защитные свойства и приводят организм к состоянию гармонии.

За более детальной информацией обращайтесь к нашим операторам.

Они помогут Вам составить программы по улучшению здоровья и продлению молодости!

Leave your comment