Витамины, минералы и микроэлементы. В чем нуждается Ваш организм
By : Katya Rostova
Feb 05, 2021
Blog Category
Витамины, минералы и микроэлементы. В чем нуждается Ваш организм

Мы с детства знаем о том, что полезно принимать витамины. А как определить, какие витамины нужны именно Вашему организму? Почему нехватка некоторых микроэлементов вызывает сбои в работе внутренних органов? Какие витамины содержатся в БАДах «Тибетской Формулы», и как они помогают нам быть здоровыми? Об этом вы можете узнать из данной статьи.

Витамины, микроэлементы и минералы: в чем их отличия?

Понятие «витамины» в 1912 г. впервые ввел польский ученый-биохимик К. Функ, назвав их «vitalamines» – «амины жизни». И это действительно – источник жизни, потому что от витаминов во многом зависит наше физическое и эмоциональное здоровье. При недостатке этих веществ могут страдать иммунная, нервная, лимфатическая, эндокринная, пищеварительная, сердечно-сосудистая системы. Также именно витамины защищают нас от неблагоприятных факторов внешней среды, действия токсинов, бактерий, вирусов, радионуклидов.

В незначительных количествах витамины содержатся в натуральных продуктах питания; разрушаются под воздействием химической обработки и высоких температур. Витамины практически невозможно «накопить» в своем организме, потому что они достаточно быстро выводятся нашей выделительной системой. Поэтому большинство витаминных комплексов рекомендуют принимать регулярно и каждый день.

Макро-, микроэлементы и минералы (кальций, магний, железо, цинк, йод) отличаются от витаминов тем, что имеют неорганическое происхождение и превращаются в витамины уже внутри нашего организма. Например, морковь содержит бета-каротин, который в организме человека становится витамином А, но его первоначальный источник– земля и камни. Из всех существующих в природе микроэлементов – нам необходимы не более 20-ти. Тогда как витамины – нужны все, и в достаточной дозировке.

Зачем человеку витамины и микроэлементы?

Простой пример: работа нашей щитовидной железы. Ее гормоны состоят из йода на 65%. Так, дефицит йода включает целую цепочку заболеваний в нашем теле. Если йода не хватает ребенку, то это может замедлить его рост, если взрослому человеку – то вызвать зоб, увеличение веса, хроническую усталость, болезни сердца.

Если у человека длительное время будет дефицит витамина D (кальциферола), то у него начнет формироваться склонность к депрессии, нервозность и раздражительность. Кожа станет бледной и сухой, появятся мешки под глазами. У мужчин это замедлит выработку тестостерона и может привести к бесплодию. Самые опасные последствия – необратимые нарушения мозговой деятельности. Масштабное исследование Дж. Мак Грата подтвердило, что, если в детском возрасте человеку не хватает 25-гидрокальциферола (который преобразуется в витамин D), то впоследствии он с большой вероятностью заболеет шизофренией.

В НАСА всех астронавтов заставляли есть глину, или КАОЛИН. Потому что он усваивается лучше, чем чистый кальций, и укрепляет кости даже в состоянии невесомости.

Недостаток обыкновенного витамина С, или аскорбиновой кислоты, может спровоцировать развитие сахарного диабета, атеросклероза (с последующими инфарктом и инсультом), тяжелые заболевания печени и крови.

Таким образом, чтобы быть здоровым, жить долго, активно и полноценно – нам жизненно необходимы витамины и микроэлементы.

Как определить, каких витаминов и микроэлементов вам не хватает, и как восполнить дефицит?

Чтобы определить, в каких веществах нуждается ваш организм, можно провести элементарную самодиагностику.

1.   Тусклые, ломкие волосы, слабые мышцы, сниженный тонус, боль в области желудка и поджелудочной железы – дефицит йода и витаминов группы D.

Необходимы биологически активные добавки: Д-ЙОД и ЙОД-СЕЛЕН.

2.    Появились угри, сосудистая сетка на лице, признаки старения – недостаток витаминов А и В.

Принимайте БАДы «Тибетской Формулы» БАЛАДЕРМАОМЕГА-3.

3.    Частые простуды; даже при слабых ушибах на теле появляются синяки, которые подолгу не сходят, – не хватает витамина С.

Необходимы препараты БАКТОМАКСИММУНОФИТ, ЧЕРНИЧНАЯ ПАСТА.

4.    Бессонница, нервные состояния – нехватка магния и витаминов группы В.

Поможет витаминный комплекс «Тибетской Формулы» МАГНИЙ В-6, а также наноаквахеллат МАГНУМЦИТ-300.

5.  Ухудшение зрения, краснота глаз;сложно быстро адаптироваться в темноте – необходимы цинк, кальций и витамин Е.

Принимайте натуральное средство КАЛЬЦИЙ С ЧЕРНИКОЙ и комплекс КАЛЬЦИЙ МАГНИЙ ЦИНК.

6.    Частые запоры, болезни кишечника и репродуктивной системы – нужен витамин В12.

Источник этого витамина – препарат СОЛЮТАБ ЯНТАРЯ, созданный из чистого янтаря и корня солодки.

7.     Болезни кожи, суставов, ЖКТ – не хватает кремния.

Поможет природное лечебное средство – КАОЛИН.

Все препараты компании «Тибетская Формула» изготавливаются из натуральных природных средств и экстрактов лекарственных растений. Из них вы получаете витамины и микроэлементы в их наиболее активной и полезной форме.

Также у нас есть целые поливитаминные комплексы, специально подобранные для решения определенных задач:

·  Витамины для волос – МАКСИДЕРИЛ – делают волосы сияющими, густыми, упругими и блестящими.

·  Витамины для сердца и сосудов – СЕМАР – способствуют нормализации давления, питают и укрепляют сердечную мышцу.

·        Витамины для женщин – ФЕМИМАКС – поддерживают здоровье женского организма, способствуют нормальному протеканию беременности.

·      Мультивитаминный комплекс СУПРА – источник необходимых микроэлементов и витаминов в любом возрасте.

·      Сбалансированный комплекс МИНЕРАЛИКС – даст организму 20 важных макро- и микроэлементов, окажет положительное воздействие на обменные процессы и работу внутренних органов.

Считается, что витамины нужно принимать только в период весеннего авитаминоза. Но это не так. В них наш организм нуждается ежедневно, вне зависимости от времени года. Не забывайте пополнять запасы полезных веществ, особенно если ваша жизнь связана с активными физическими, умственными и нервными нагрузками.

Будьте здоровы, красивы и полны сил вместе с компанией «Тибетская Формула»! Переходите на наш сайт, чтобы выбрать для себя необходимые витамины и препараты: https://aduiko.com!

Leave your comment