Профилактика варикозного расширения вен
By : Katya Rostova
Apr 24, 2021
Blog Category
Профилактика варикозного расширения вен

Весной у многих людей обостряется варикозная болезнь. Это расширение вен на ногах, когда они вздуваются и приобретают темно-синий цвет.

Не имея возможности свободно циркулировать, кровь застаивается, оказывает давление на стенки сосудов, и человек ощущает постоянную тяжесть и боль в ногах. Также, вследствие нарушения кровотока, часто возникают отеки ног и судороги.

Все эти симптомы доставляют человеку дискомфорт, а само заболевание может протекать настолько болезненно, что впоследствии будет требовать хирургического вмешательства. Чтобы избежать тяжелых последствий варикоза, не откладывайте его лечение, а также своевременно проводите профилактику.

В этой статье я расскажу вам о специальной диете для профилактики варикозного расширения вен и о том, какие продукты питания снижают риск развития данного заболевания. Кроме того, я дам рекомендации, как принимать биодобавки от варикоза и лечиться нетрадиционным тибетским методом.

Правильное питание для профилактики варикоза

Существует ряд продуктов, которые нельзя употреблять весной. Особенно в том случае, если человек имеет заболевание варикозного расширения вен.

Тибетская медицина утверждает, что в это время года в организме человека накапливается большое количество слизи. Это накопление происходит само по себе, вследствие природных процессов. Однако, если человек дополнительно увеличивает количество слизи в своем организме, то он обязательно начнет болеть тяжелыми заболеваниями, среди которых на первом месте – варикозное расширение вен и тромбофлебит.

Какие продукты питания нельзя употреблять:

·      продукты, содержащие большое количество сахара,

·      молочные продукты,

·      свежие огурцы,

·      алкоголь,

·      майонез, кетчуп,

·      копчености, жареные продукты питания.

Кроме того, я рекомендую исключить из рациона питания продукты, в которых присутствует фарш, приготовленный на производстве, а также все полуфабрикаты и колбасные изделия. Если вы на ночь съедаете жаренные котлеты или сосиски, это очень сильно увеличивает риск появления варикоза и тромбофлебита сосудов.

Если у вас есть заболевание варикозного расширения вен, старайтесь, чтобы в вашем рационе питания присутствовали такие продукты:

·      салаты,

·      перловая, овсяная и гречневая каши,

·      квашенная капуста, соленые огурцы, квашенные помидоры,

·      тыква,

·      куриное мясо, куриные бульоны,

·      говядина.

Также я очень рекомендую добавить в рацион питания очень крепкий имбирный чай. Его необходимо пить с утра натощак. Тибетская медицина говорит о том, что такой чай помогает вывести из организма избыток слизи и убрать отеки.

В течение дня я рекомендую употреблять черный чай, в который необходимо добавить небольшое количество следующих ингредиентов:

·      мед,

·      молоко,

·      карри,

·      мускатный орех.

Такой чай великолепно помогает очистить сосуды.

Биодобавки для профилактики варикоза, нетрадиционное лечение

Какие БАДы «Тибетской Формулы» я рекомендую принимать людям, которые имеют заболевание варикозного расширения вен? Основных препаратов три: это ВАРИКОВАЗИН, ЛЕГКАЯ ПОХОДКА и МАГНУМЦИТ 300. Если заболевание варикоза беспокоит вас давно (более 10 лет), то в этот перечень можно добавить биодобавки ГЛИКОЦИТОХРОМИН и DPPC-ФРАКЦИЯ.

Как принимать данные препараты от варикоза?

БАД ЛЕГКАЯ ПОХОДКА используется для профилактики варикоза, а также успешно борется с тромбофлебитом. Принимать необходимо по 2 таблетки 2 раза в день.

Мазь ВАРИКОВАЗИН необходимо применять наружно – смазывать места варикоза 2-3 раза в день. В состав данной мази входит около 200 экстрактов трав, она имеет цвет крепкого зеленого чая и приятный запах. При использовании вы даже сможете увидеть микрочастицы травинок разного цвета.

Препарат убирает проявления варикоза, тромбоза, улучшает циркуляцию крови нижних конечностей. С его помощью в течение 4-5 дней у вас уйдут синие пятна, мелкие проступающие сосудики на ногах. Смазывание ног на ночь позволяет добиться эффекта отдохнувших ног и избавляет от отека.

БАД МАГНУМЦИТ 300 поможет убрать дискомфорт в мышцах, судороги, улучшит состояние сердечно-сосудистой системы. Принимать его необходимо по 1 столовой ложке на 0,5 стакана воды или сока перед сном.

БАД «Тибетской Формулы» ГЛИКОЦИТОХРОМИН представлен в трех вариантах: в виде спреяв стиках, а также в жидкой форме. Данный препарат выводит из организма лишнюю жидкость. При использовании в жидкой форме достаточно принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Наиболее активное действие оказывает препарат, который выпускается в виде спрея.

Также при варикозном расширении вен и сосудистых заболеваниях я рекомендую принимать препарат DPPC-ФРАКЦИЯ – по 2 таблетки 3 раза в день. Это витамины для сердца, которые помогают восстановить здоровое состояние сосудов, снижают риск атеросклероза, инфаркта, инсульта, ишемического заболевания сердца.

Также хочу поделиться с вами методом лечения варикоза, заимствованным из нетрадиционной тибетской медицины.

Необходимо смочить большое полотно в оливковом масле и обернуть человека полностью, с ног до головы, таким полотном (предварительно отжатым). Так, человек должен пролежать не менее часа, будучи завернутым в это полотно. Для того чтобы ощутить существенное улучшение состояния, необходимо провести такой метод 2-3 раза.

Leave your comment