Полезные свойства картофеля
By : Katya Rostova
Jul 17, 2021
Blog Category
Полезные свойства картофеля

Обыкновенный картофель может помочь в лечении целого ряда заболеваний, если его правильно приготовить и употреблять.

В нем содержатся бета-каротин, витамины С, А, Е, B1, B2, B3, B5, B6, B9.

Для сохранения иммунитета наш организм нуждается в аскорбиновой кислоте. Как ни странно, картофель является самым доступным для нас продуктом с огромным содержанием аскорбиновой кислоты. Оказывается, если запечь картофель в духовке и потом съесть его вместе с кожурой, то это пополнит запас аскорбиновая кислоты, увеличив ее содержание в сотни раз.

Если вы заболеете вирусными заболеваниями или начнете чувствовать плохое состояние иммунитета, я очень рекомендую в это время лечиться именно этим средством – печеным картофелем с кожурой.  А также можно варить картофель с кожурой и потом пить этот отвар. В нем находится огромное количество очень быстро усваиваемой аскорбиновой кислоты.

Аскорбиновая кислота – это антиоксидант, который также помогает избавиться от таких заболеваний, как артрит и ревматоидный полиартрит. Если у человека есть заболевания сосудов ног, я также рекомендую использовать картофельный отвар, а также кушать отварной картофель.

Если натереть обыкновенный сырой картофель, отцедить жидкость и выпить, то таким образом можно полечить заболевания двенадцатиперстного кишечника. Такие заболевания могут возникать на фоне неусваиваемости витамина C, высокой кислотности двенадцатиперстной кишечника, дисбактериоза. Язвенное заболевание также можно вылечить при помощи вот такого картофельного сока.

Если вы страдаете болезнями желудочно-кишечного тракта, и вам не нравится пить сок картофеля, то я рекомендую лечиться препаратом «Тибетской Формулы» АНТИТОКС. Он вылечивает такие заболевания, как гастрит, энтероколит, диарея, язва желудка и двенадцатиперстного кишечника, инфекционные заболевания ЖКТ, пищевые и лекарственные аллергии.

Еще одно полезное свойство картофеля – он убирает закисленность крови. Если у вас высокий холестерин, а также высокий уровень липопротеидов низкой плотности, это говорит о том, что у вас очень кислая кровь. В этом также может помочь отвар из картофеля, сваренного с кожурой.  

В соке картофеля находится большое количество клетчатки и огромное количество аскорбиновой кислоты. Когда вы варите картофель, вся аскорбиновая кислота переходит в жидкий раствор, становится фактически – жидкой аскорбиновой кислотой. Поэтому, когда вы очищаете кожуру, вы должны знать, что именно в кожуре остается самое большое количество аскорбиновой кислоты.

Поэтому, когда Вы будете готовить картофель, делайте так: варите его вместе с кожурой, а жидкость не выливайте: сливайте и после этого выпивайте. Это мощнейший антиоксидант.

Весь комплекс витаминов, минералов и аминокислот, необходимых вашему организму, вы можете получить из фитопрепарата «Тибетской Формулы» ВИТАФОРТ. Он нормализует обмен веществ, повышает иммунитет, восстанавливает умственную и физическую работоспособность.

Leave your comment