Как вернуть полноценный сон — "Тибетская Формула" рекомендует
By : Katya Rostova
Sep 18, 2021
Blog Category
Как вернуть полноценный сон  — "Тибетская Формула" рекомендует

Сон — это особенная способность человеческого организма получать отдых и восстановление. Его нехватка отрицательно сказывается на жизнедеятельности и работе наших органов и систем, что влечет за собой ухудшение самочувствия, снижение работоспособности, потерю красоты и свежести внешнего вида.

Медленно проваливаясь в «сонное царство», человек испытывает ни с чем не сравнимое чувство расслабления и удовольствия, предвкушая ночной отдых, а с ним и силы для наступающего дня.

Сегодня для большинства взрослого населения планеты здоровый и полноценный ночной сон становится редкостью. Долгое засыпание и частое пробуждение по ночам является для некоторых практически нормой.

Недостаток хорошего сна преподносит нам следующие неприятности:

·       ухудшение памяти;

·       снижение внимания и концентрации;

·       повышение риска заболеваний;

·       усиление аппетита;

·       замедление реакции;

·       исчезновение мотивации.

Плохое самочувствие днем, когда мы бодрствуем является одним из главных признаков «ночных» проблем. Если Вы умудряетесь спать несколько часов в сутки, но при этом остаетесь активным и с хорошим настроением на весь день, значит никакая бессонница Вас не «мучает» и короткий сон — это Ваш личный норматив.

Когда же Вы регулярно находитесь в полусонном состоянии, постоянно «клюете» носом, засыпаете на плече у соседа в метро, то знайте — Ваш упадок сил связан с бессонницей. К ней можно отнести неспособность заснуть вечером, периодические подъемы среди ночи, ранние пробуждения до звонка будильника.

Не надо надеяться на хороший сон в общественном транспорте, потому что наш мозг, осознавая, что ситуация небезопасна, не дает провалиться в глубокий сон, считая, что вдруг придется резко проснуться?

Самое большее, на что можно надеяться в автобусе или поезде — это легкая дремота с поверхностным сном, которая приносит не значительное ощущение отдыха, но по-настоящему не восстанавливает.

Ваш сон являет собой отражение того, как прошел день. Насколько Вы нервничаете и волнуетесь? Если Вас преследуют сплошные перегрузки, то готовьтесь к тому, что быстро отключиться не получится, и придется долгое время ворочаться в кровати.

О том, какие средства помогут от бессонницы и вернут качество сна, Вам расскажет основатель «Тибетской Формулы», популярный врач и целитель, Андрей Андреевич Дуйко:

Повышенная тревожность играет решающую роль в недостатке и расстройстве сна. Если Вы находитесь в режиме стресса 24/7, телу не легко справиться с повышенным содержанием кортизола, который накапливается в крови в моменты стрессовых ситуаций.

Не каждый стресс вреден — кратковременный скачок кортизола придает сил и уверенности, но нельзя жить на пределе своих возможностей! Надо уметь расслабляться и отдыхать, иначе бессонные ночи могут сыграть с Вами злую шутку: уставший мозг может отключиться в самый не подходящий момент, делая Вас невнимательными, что может отразиться на Вашем здоровье и безопасности.

Убрать общее перенапряжение, беспокойство, депрессию и состояние тревоги, распрощаться с бессонными ночами и вернуть здоровый сон помогут натуральные БАДы «Тибетская Формула»:

·       МАГНУМЦИТ 300;

·       МАГНИЙ с витамином В6;

·       ЗДОРОВЫЙ СОН;

·       СЕРАНТАЛ;

·       СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ;

·       ПАСТАВИТ.

Установите определенные ритуалы, которые будут настраивать на сон, проведите медитацию, выключите телевизор, уберите ноутбук и телефон, не употребляйте на ночь еду и продукты, содержащие кофеин.

Проветрите помещение и создайте спокойную атмосферу, приглушив свет лампы и добавив легкие нотки расслабляющего аромата.

Теперь полноценный сон Вам точно обеспечен!

Вместе с биодобавками «Тибетская Формула» Вы вернете возможность спать крепко и полноценно, получая настоящий отдых, энергию и силу для будущего дня!

Leave your comment