Сложности развития ребенка. Истерики, гиперактивность
By : Katya Rostova
Oct 26, 2021
Blog Category
Сложности развития ребенка. Истерики, гиперактивность

В процессе взросления, у маленьких детей и подростков бывают сложности, которые проявляются в периодических вспышках гнева, истериках и гиперактивности. Такие явления говорят о том, что у ребёнка чрезмерно выделяется адреналин.

Этот гормон вырабатывается надпочечниками, благодаря работе симпатической нервной системы он попадает в кровь.

С помощью адреналина:

·       наш организм приходит в состояние, которое заставляет его действовать решительно и быстро, особенно, в критических и сложных ситуациях;

·       повышается свертываемость крови;

·       предотвращается отек слизистых;

·       снимается воспаление органов и тканей.

Если концентрация гормона адреналина увеличена, то происходит учащение сердцебиения, появляется раздражение и потеря концентрации внимания, усиливается обмен веществ.

Когда повышенный уровень адреналина держится долгое время, то истощаются почки, сердце работает с большей нагрузкой, возможно резкое снижение веса. Можно наблюдать общее ухудшение физического и психического состояния, что в дальнейшем может привести к неуравновешенности и нервным срывам.

Повышенный уровень адреналина часто возникает из-за отсутствия «разрядки», если человек длительное время накапливает в себе и не выплескивает негативные эмоции.   

Некоторые родители жалуются на то, что их дети бывают слишком импульсивными, резкими, часто недовольными собой и окружающими.

Спонтанно накатывающая грубость, граничащая с ненавистью, заставляет родителей искать ответы на проявление таких сложных эмоций.

Чтобы научиться понимать и регулировать гормональные перепады у ребенка, посмотрите семинар, посвященный эмоциональному и физическому здоровью детей, где известный врач, целитель и создатель уникальных БАДовАндрей Андреевич Дуйко поделится с Вами многими ценными советами:

 

https://duiko.guru/landing/children/   

 

Если у ребёнка нет утром сил — значит в его организме не хватает кальция, поэтому выделяется адреналин. Когда выделяется адреналин, ребёнок становится невменяемым и агрессивным. У него появляются страхи, нервные состояния, чрезмерная активность, обиды и т.д.

Для того, чтобы успокоиться, ему необходим магний.

Андрей Андреевич рекомендует использовать для улучшения состояния ребенка следующие препараты компании “Тибетская Формула”:

КАЛЬЦИЙ С ЧЕРНИКОЙ — позволяет поддерживать организм в здоровом состоянии, укрепляет иммунитет исключительно природным способом. Благодаря чернике в концентрированном виде и микроэлементу кальция, улучшает состояние зрения, служит профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, поддерживает костно-мышечную систему, улучшает процесс кроветворения. Является сильным антиоксидантным средством;

МАГНУМЦИТ 300 — восполняет дефицит магния в организме, который необходим для проведения нервных импульсов и расслабления мышц, если его не хватает, возникают нервно-психические проблемы (тревожность, раздражительность, повышенная утомляемость, нарушение сна);

ДРЕМИН — капельки для сна нормализуют и восстанавливают здоровый сон, увеличивают его глубину и продолжительность, помогают снять состояние беспокойства и нервного возбуждения, улучшают общий обмен веществ, работают мягко и не вызывают привыкания;

ДИТАРЕКС — содержит сбор трав, нормализующих работу вегетативной нервной системы. Помогает уменьшить или вовсе снять приступы дистонии. Благоприятно действует на эндокринную, иммунную и нервную системы организма, которые больше всего страдают от стрессовых и экологически вредных перегрузок. Нормализует артериальное давление, улучшает кровообращение.

 

Принимая на протяжении одного месяца данные препараты, вы увидите, как Ваш ребёнок постепенно становится уравновешенным и спокойным.

Семинар Андрея Дуйко «Эзотерика и дети» поможет Вам взглянуть на мир глазами ребенка, найти ответы на множество «детских» вопросов, решить наболевшие проблемы со здоровьем и убрать конфликтные ситуации.

Мы — родители, можем быть спокойны, когда уверены в будущем своего ребенка, в его безопасности, здоровье и благополучии!

Leave your comment