Помощь при головокружении
By : Katya Rostova
Nov 30, 2021
Blog Category
Помощь при головокружении

Вы помните, как в детстве катались в парке на карусели?

Состояние, которое ощущалось после этого, было легким и укачивающим, нам казалось, что окружающие предметы все еще продолжают двигаться вокруг. Детям часто доставляет большое удовольствие, когда их быстро кружат на руках, им хочется повторять это снова. Наверняка, в детстве такое развлечение нравилось всем.

Со временем, уже во взрослом возрасте, ощущения «плывущих» предметов могут появляться, как будто без причины. У некоторых людей начинает кружиться голова, даже если они не катались на качелях и не совершали быстрых действий.

Во время такого головокружения у человека происходит неправильное восприятие своего тела в окружающем пространстве. Ему кажется, что он или предметы вокруг него движутся, хотя на самом деле, они стоят на месте. Такое нарушение системы равновесия может служить неприятным вестником психических, неврологических и соматических заболеваний.

В течение всей жизни этой проблемой страдают примерно около 35% мужчин и женщин. В большинстве случаев именно люди старше 60 лет.

Головокружение может быть следствием заболевания внутреннего уха, когда воспалительный процесс охватывает и поражает вестибулярный аппарат. Такие больные обычно долго страдают от отита, у них постепенно снижается слух, а затем появляются головокружения. Эти неприятные ощущения доставляют человеку серьезный дискомфорт и являются симптомом патологических изменений, происходящих в организме, особенно, если они появляются часто и продолжительно.

Постоянные приступы при подъеме, резком повороте головы, развешивании белья отрицательно влияют на качество жизни и могут привести даже к травмам от возможного падения. Такие головокружения определяются спазмом или пережатием позвоночной артерии, которая снабжает отделы мозга ответственные за равновесие.

Состояние, при котором часто кружится голова, может быть вызвано поражением нервных окончаний и нарушением работы системы кровообращения.

Современные исследования показывают, что головокружение чаще всего бывает признаком следующих заболеваний:

·        остеохондроз шейного отдела позвоночника;

·        базилярная мигрень;

·        вестибулярный неврит;

·        психогенное головокружение;

·        болезнь Меньера;

·        вертебрально-базилярная недостаточность;

·        доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение (ДППГ);

·        опухоли головного мозга.

Головокружение может возникать при высоком или пониженном давлении, отравлении, потере жидкости и сильном кровотечении.

Если у человека закружилась голова, его необходимо уложить на спину так, чтобы голова, шея и плечи находились на одном уровне. Это необходимо для того, чтобы избежать перегиба позвоночных артерий. Избегайте поворотов головы в сторону, положите на лоб холодную повязку, чуть смоченную уксусом, измерьте давление и температуру.

При серьезных проблемах со здоровьем, человеку необходимо дополнительное питание с биологически доступными наборами веществ и быстрым терапевтическим действием. Такими свойствами обладают натуральные биодобавки производства компании «Тибетская Формула»:

·        ДИТАРЕКС — помогает снять спазм сосудов, избавляет от головной боли, нормализует артериальное давление, улучшает кровообращение;

·        ОТОФИТ — уменьшает воспалительные процессы и шум в ушах, улучшает состояние памяти и слуховой функции, помогает при головокружении;

·        МНЕМОНОРМ — положительно действует на активность мозга и память, ускоряет психические реакции, улучшает окислительно восстановительные и энергетические процессы в клетках и тканях мозга;

·        ГВОРГИН — рекомендуется для профилактики атеросклероза сосудов, нормализует уровень холестерина в крови, повышает эластичность стенок кровеносных сосудов;

·        ОMEGA-3 + F +A — обладает противовоспалительным действием, замедляет образование атеросклеротических бляшек в сосудах, препятствует сгущению крови;

·        АНТИЛИПИД — положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, укрепляет стенки сосудов, предотвращает образование липидных бляшек

Подробно изучить информацию о препаратах и составить восстановительную программу по улучшению здоровья Вы можете на страницах нашего сайта.

Пожалуйста, по всем интересующим вопросам обращайтесь к операторам!

Они работают для Вас 24/7.

Будьте здоровы с «Tibetan Formula»!

Leave your comment