Рекомендации Тибетской Формулы при аденоидах
By : Katya Rostova
Dec 04, 2021
Blog Category
Рекомендации Тибетской Формулы при аденоидах

Холодное время года, дожди, сильный ветер, резкий перепад температур являются провокацией того, что можно легко подцепить простуду, тем более что в условиях межсезонья бактерии и вирусы чувствуют себя особенно хорошо. Итогом этого может быть появление у человека синусита, аллергического ринита, гайморита и других инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей.

Часто при таких заболеваниях иммунная система может «реагировать» разрастанием аденоидной ткани.

Вы ощущаете проблему с носовым дыханием? Беспокоитесь насчет храпа и слизи на задней стенке глотки?

Так проявляют себя аденоиды. Бытует мнение, что это исключительно детское заболевание, хотя наличие увеличенных аденоидов у взрослых совсем не редкое явление. Их могут диагностировать как у 25-30 летних, так и у людей более старшего возраста.

Аденоиды — это увеличенные образования лимфоидной ткани, расположенные в носоглотке. Чаще всего такое явление встречается у детей в возрасте от 3 до 7 лет. В процессе взросления носоглоточная миндалина уменьшается в объеме, лимфоидная ткань замещается соединительной, и примерно к 14-15 годам в носоглотке остается небольшой размер лимфоидной ткани. Иногда бывает, что небная миндалина у взрослого человека не уменьшается.

Самыми характерными признаками гипертрофии аденоидов являются:

·       тяжелое носовое дыхание;

·       ощущение попадания слизи в горло;

·       гнусавость голоса;

·       храп;

·       снижение слуха;

·       затяжные простуды;

·       частые отиты;

·       головные боли;

·       синуситы, риниты, гаймориты.

Из-за постоянно заложенного носа у человека происходит нарушение сна, который становится прерывистым, беспокойным, сопровождается храпом и сопением. Разрастание миндалины образует застойные явления в носоглотке, что провоцирует появление слизи и развитие частых ОРЗ. Аденоидная ткань может перекрывать слуховые отверстия в носоглотке, что нарушает циркуляцию воздуха в среднем ухе и приводит к снижению слуха.

В результате некачественного дыхания носом происходит хроническая нехватка кислорода, что очень отражается на функционировании головного мозга. Поэтому люди быстро утомляются, чувствуют сонливость, у них часто болит голова, нарушается память и внимание, что касается школьников — у них снижается успеваемость и пропадает интерес к учебе.

Постоянное ротовое дыхание в детском возрасте может привести со временем к деформации лицевого черепа и нижней челюсти, твердого неба.

Причин для разрастания глоточной миндалины много — это могут быть грибковые инфекции, вирусные, бактерии стрепто-и стафилококки, гемофильная палочка, микоплазма и др. Такие микроорганизмы приводят к постоянному раздражению миндалины, которая затем увеличивается и разрастается.

Также бывает наследственная предрасположенность к разрастанию носоглоточной миндалины, гормональные изменения, снижение функции щитовидной железы, ожирение.

Компания «Тибетская Формула» при аденоидах рекомендует комплексный прием экологических биодобавок, которые улучшат Ваш иммунитет, сделают дыхание свободным, помогут снять воспалительные процессы:

·       АРТРОМИНОВЫЙ СПРЕЙ — гомеопатический комплекс улучшает метаболизм в суставах, костях. Имеет противовоспалительное, иммунорегулирующее и антиоксидантное действие, восстанавливает слизистые оболочки тканей;

·       ГЕМОРТАН — очищает кровь и лимфу от токсинов, вирусов, микробов и бактерий, мобилизует защитные силы организма;

·       ЛИЗОЦИМ — оказывает антибактериальное, противовоспалительное, иммунозащитное, разжижающее мокроту действие, подавляет рост грамположительных бактерий;

·       ИЗОТОН — для лечения и профилактики заболеваний, вызванных вирусами и вирусно-микробными ассоциациями, повышает сопротивляемость организма различным вредным факторам;

·       ТРАНГИНОВЫЕ КАПЛИ — помогают уничтожать болезнетворные бактерии, вирусы, грибки. Применяются для лечения острых и хронических заболеваний носа, околоносовых пазух и ушей.

·       ЭМБРИОНАЗИН — новейшая разработка компании «Тибетская Формула» для очищения и лечения заболеваний слизистой оболочки носа и придаточных пазух;

·       МАЗЬ НАСЬЯ — от гайморита и насморка, обладает активным антисептическим и бактерицидным эффектом, уничтожает возбудителя воспаления;

·       ЯНТАРЬ — улучшает деятельность эндокринной системы, активизирует обменные процессы, стимулирует пищеварение, обладает противовоспалительным и бактерицидным действием.

Здоровье человека – это уникальное единство взглядов и взаимодействий с окружающим миром. Для его сохранения Вам предлагают лучшие инновационные решения и качественную рецептуру биодобавок «Тибетская Формула», которая поможет достичь стойкого результата и устранит корень проблемы.

Посмотреть информацию о препаратах и подобрать правильный курс лечения можно на сайте «Тибетская Формула».

Звоните нашим операторам, они с удовольствием Вам ответят!

Leave your comment