Симптомы и проявление подагры. Профилактика заболевания
By : Katya Rostova
Dec 22, 2021
Blog Category
Симптомы и проявление подагры. Профилактика заболевания

Подагра является заболеванием, которое возникает на фоне нарушений, связанных с обменом веществ. Она развивается путем воспаления, вызванного увеличением количества мочевой кислоты в крови человека.

Обычно начинают болеть суставы, кости, почки, так как именно они накапливают соли мочевой кислоты и пурины — производные молочной кислоты.

Подагра имеет древнюю историю и считается одной из самых «старых» болезней человечества. Название заболевания говорит само за себя и происходит от греческих слов «под» — нога, «агра» — капкан. Впервые о подагре написал Гиппократ 2500 тысячи лет назад.

У подагры есть еще одно название — «болезнь королей». Это связано с тем, что только богатые аристократы и знатные люди могли позволить употребление большого количества мяса, бобовых и выпечки, активно запивая все это алкогольными напитками.

Бедным простолюдинам такое меню было не досягаемо, поэтому можно сделать вывод, что подагра является результатом пищевых излишеств, таких как:

·        мясная пища в большом количестве;

·        слишком много жирной еды;

·        чрезмерное употребление спиртного;

·        употребление продуктов, богатых пуринами — бобовые, субпродукты, грибы, некоторые овощи (щавель, шпинат, редис, спаржа), газированные напитки, яйца;

·        малоподвижный образ жизни.

У подагры есть определенная особенность, которая связана с гениальностью — ею болели очень значимые люди, оставившие след в мировой истории человечества.

Подагра не пощадила таких гениальных людей как Александр Македонский, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Петр I, Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, Лев Толстой, Альберт Эйнштейн.

Совсем недавно был установлен факт, что мочевая кислота по некоторым признакам схожа с кофеином и может воздействовать на мозговую деятельность. Есть много суждений по этому поводу, однако точный механизм самого процесса заболевания, с точки зрения науки, объяснить сложно. Можно сказать, что все пациенты с диагнозом подагра, обладают возможностью проявить в какой-то степени гениальность.

Самое ужасное и неприятное в этом то, что развитие болезни сопровождается повреждением суставов, почек и других органов с повторяющимися болями и нарушением их дальнейшей работы.

На сегодняшний день подагра — очень распространенное заболевание суставов у людей старше 40-45 лет, особенно это касается мужчин. Они заболевают почти в 10 раз больше, чем женщины.

Болезнь может прогрессировать как при избыточном образовании в организме мочевой кислоты, так и при ее недостаточном выведении.

Различают две разновидности подагры — подагрический артрит и подагрическое поражение почек.

Основными симптомами заболевания являются:

·        гиперемия, покраснение;

·        опухание;

·        острая боль при ходьбе и в состоянии покоя;

·        резко появляющаяся боль ночью или утром.

При подагре характерны приступы, и чем дольше по времени длится заболевание, тем длиннее приступ.

Если своевременно не начать ликвидацию заболевания, то оно приведет к развитию мочекаменной болезни и почечной недостаточности.

Лечение подагры основано на изменении питательного рациона и соблюдении диеты с ограничением ряда продуктов, употреблении противовоспалительных препаратов и обязательном внесении в свое ежедневное меню биологически активных добавок.

БАДы компании «Тибетская Формула» помогут значительно легче переносить приступы и справляться с заболеванием:

·        ПОДАГРИН — профилактика отложения и новообразования оксалатов в почках и суставах;

·        РЕНОКС — профилактика и нормализация функционирования почек, улучшает почечную фильтрацию;

·        УРОЛИЗ — нормализует кислотно-щелочные показатели организма, рекомендуется для растворения уратных камней в мочевыводящих путях;

·        ДЕПОСАЛТ — профилактика солевого диатеза, подкожного отложения солей;

·        АРТРИДИКС— лечение суставной боли, общих артритов, выводит мочевую кислоту и уменьшает отечность;

·        ВЕРТЕБРАЛИЗ — профилактика общих суставных нарушений заболеваний спины;

·        АРТРОЗИН — рекомендуется в комплексной терапии воспалительных заболеваний суставов;

·        ГЕМОРТАН — очищение крови от стафилококка;

·        АПИРАБИН — антибиотическая система на основе наноаквахелатов с действующими веществами цитрата меди и цитрата цинка.

Преимуществом применения наших биодобавок является достижение быстрого и стойкого профилактического эффекта!

БАДы, представленные на сайте «Тибетская Формула», помогут Вам устранить проявления подагры и артрита, снимут воспаление, улучшат кровообращение и предупредят ревматизм.

Воспользуйтесь шансом приобрести инновационную и экологичную продукцию, дающую надежный и качественный результат!

Получить квалифицированную информацию и заказать биодобавки можно у операторов нашего сайта, они работают для Вас ежедневно: 24/7.

Leave your comment