Укрепляем иммунитет. Закаливания и прогревания
By : Дарья Синозацкая
Jan 18, 2019
Blog Category
Укрепляем иммунитет. Закаливания и прогревания

Как водные процедуры влияют на наш иммунитет и нервную систему? Полезно ли закаливание и как его правильно выполнять? Об этом я расскажу в этой статье.

Часто советуют перед сном принимать горячую ванну или горячий душ, утверждая, что это может успокоить человека и настроить его на сон. Это очень большое заблуждение! Ночью ни в коем случае нельзя принимать горячий душ и горячую ванну, потому что они восстанавливают центральную нервню деятельность, и после этого вы не сможете заснуть.

.

.

Второе заблуждение: ощущая признаки простуды, нужно попариться и лечь спать. Если у вас появился насморк, боль в горле, озноб, и вы примете горячий душ, то вы ухудшите свое состояние. Никогда так не делайте. Если вы напаритесь и ляжете спать, то после этого начнете болеть, как никогда.

Горячая вода – стресс для нашего организма, и мы теряем иммунитет во время принятия горячей ванной. При первых признаках простуды намажьте нос и горло бальзамом АНТИФЕБРИЗ и ни в коем случае не купайтесь в горячей воде.

Стимуляции иммунитета – холодная вода. Стимуляция центральной нервной деятельности – горячая вода.

Стимуляция центральной нервной деятельности приводит к тому, что иммунитет снижается. Стимуляция холодом повышает иммунитет, но зато ухудшает состояние центральной нервной системы.

Поэтому, в случае, если вы принимаете процедуры закаливания, вы можете обратить внимание на всеобщую нервозность, которая будет у вас появляться. То есть вы станете нервным, вспыльчивым, агрессивным, и вам понадобятся наши препараты СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ и ПАСТАВИТ для уравновешивания нервной системы.

А если человек принимает горячую ванну или горячий душ, то он становится более спокойным, но его иммунитет снижается.

Мои рекомендации: я считаю, что восстанавливать центральную нервную деятельность лучше с утра, а вот улучшать иммунитет лучше вечером.

Поэтому утром необходимо принимать горячий душ, а вечером – холодный, если вы хотите легко заснуть и утром проснуться отдохнувшим. А когда вы просыпаетесь утром, вам необходим горячий душ. Тогда целый день у вас будет бодрость и хорошее настроение. Если, несмотря на это, вы ощущаете упадок сил, слабость, снижение иммунитета, то используйте спрей «Тибетской Формулы» ИММУДОЛ. Он очень быстро повышает иммунитет и жизненные силы организма.

Если вы заболели, у вас болит горло, есть ощущение озноба, то могу дать следующий совет. Налейте в ванну холодной воды, окуните в нее ненадолго ноги, затем протрите их полотенцем. После этого ноги не нужно ничем намазывать, а нужно надеть на них сначала хлопчатобумажные носки, а сверху – шерстяные.

Никогда не надевайте шерстяные носки напрямую на свое тело. Также не надевайте на голое тело шерстяной свитер. Шерсть на самом деле – охлаждает. Попробуйте летом надеть шерстяные носки и походить в них по дому. Ваши ноги даже не вспотеют, потому что шерстяные носки их охладят.

А вот если надеть хлопчатобумажные носки, а сверху – шерстяные, то это будет прогревать ваши ноги. Многие люди этого не знают, вяжут шерстяные шарфики, обматывают детям вокруг горла и после этого отправляет их на улицу. Напрасно. Потому что у ребенка с шерстяным шарфиком на горле гораздо больше шансов заболеть, чем без шерстяного шарфа. Поэтому шерстяной шарфик можно надевать только поверх другой одежды, не на голое тело.

Препараты «Тибетской Формулы» для повышения иммунитета, профилактики и лечения простудных заболеваний можно выбрать и заказать в этом разделе сайта.

Leave your comment