Как Восстановить Минеральный Баланс для Здоровья и Долголетия? Клеточные Соли Шюсслера Когда речь идет о поддержании здоровья, мы часто обращаем внимание на диету, физическую активность и лечение при болезнях
By : Дарья Синозацкая
Sep 11, 2023
Blog Category
Как Восстановить Минеральный Баланс для Здоровья и Долголетия? Клеточные Соли Шюсслера  Когда речь идет о поддержании здоровья, мы часто обращаем внимание на диету, физическую активность и лечение при болезнях

Как Восстановить Минеральный Баланс для Здоровья и Долголетия? Клеточные Соли Шюсслера

Когда речь идет о поддержании здоровья, мы часто обращаем внимание на диету, физическую активность и лечение при болезнях. Однако одним из ключевых аспектов, который иногда остается недооцененным, является поддержание минерального баланса в наших клетках и тканях.

История и Происхождение Клеточных Солей Шюсслера

Концепция Клеточных Солей Шюсслера была разработана немецким гомеопатом Вильгельмом Гайном Шюсслером в начале XIX века. Доктор Шюсслера предположил, что дисбаланс минеральных веществ в организме может привести к различным заболеваниям и недомоганиям. Он выделил 12 ключевых минералов, которые, по его мнению, играют фундаментальную роль в клеточном функционировании всего организма.

Минералы и Их Роль в Организме
Давайте более подробно рассмотрим несколько из этих ключевых минералов и их роли:

Кальций фосфат (Calcium Phosphoricum): Поддерживает костную систему, нервную систему, и является важным для клеточного обмена веществ.


Калий фосфат (Kalium Phosphoricum): Улучшает нервную систему, помогает в управлении стрессом и тревожностью.


Натрий фосфорат (Natrium Phosphoricum): Регулирует кислотно-щелочной баланс, поддерживает пищеварительную систему.


Кальций сульфат (Calcium Sulfuricum): Помогает в очищении организма, улучшает обмен веществ и иммунную систему.


Калий сульфат (Kalium Sulfuricum): Участвует в обмене веществ, поддерживает дыхательную систему, помогает при заболеваниях кожи.


Натрий сульфат (Natrium Sulfuricum): Участвует в процессах очищения и выведения токсинов из организма.


Феррум фосфат (Ferrum Phosphoricum): Поддерживает кровообращение, иммунную систему, и может быть полезным при начальных стадиях воспаления.


Калий хлорат (Kalium Chloratum): Улучшает состояние слизистых оболочек, может быть использован при заболеваниях дыхательных путей.


Натрий хлорат (Natrium Chloratum): Регулирует баланс жидкости и солей в организме, поддерживает гидратацию.


Кальций фторат (Calcium Fluoratum): Важен для зубов и костей, может использоваться для поддержания здоровья кожи, волос и ногтей.


Силицея (Silicea): Укрепляет кожу, волосы, ногти, и может быть полезна для улучшения структуры соединительных тканей.


Феррум сульфат (Ferrum Sulfuricum): Участвует в кровообращении и иммунной системе, помогает при начальных симптомах воспаления

Клеточные Соли Шюсслера могут помочь организму комплексно восстановиться и вернуться к здоровому состоянию. Недостаток или дисбаланс этих минералов может вызвать различные заболевания и недомогания.

Особенностью применения Клеточных Солей Шюсслера является то, что они используются в виде микродоз, что отличает их от традиционных методов лечения. Эти микродозы считаются безопасными и имеют минимальное количество побочных эффектов.

Применение и Противопоказания

Применение Клеточных Солей Шюсслера не лишено противопоказаний. Важно заметить, что прием алкоголя может существенно замедлить функцию и деятельность данных препаратов.

В препарате КФС содержатся не только Клеточные Соли Шюсслера но также никотиновая кислота и Коэнзим Q10. Такое уникальное сочетание имеет необычайно мощный эффект в омоложении и восстановлении всех функций организма. 

Препарат КФС рекомендуется применять в течение периода от одного месяца до одного года для достижения наилучших результатов в омоложении организма и восстановление минерального баланса.

Leave your comment