Заболевания щитовидной железы. Симптомы и профилактика
By : Дарья Синозацкая
Apr 10, 2019
Blog Category
Заболевания щитовидной железы. Симптомы и профилактика

В последнее время очень распространена проблема заболеваний щитовидной железы. Особенно это касается весеннего времени года, когда функция щитовидной железы активируется на полную мощность.

Как определить, есть ли у Вас заболевания щитовидной железы? Какие симптомы мы можем при этом наблюдать?

Если, проснувшись утром, человек видит, что на его лице появился нетипичный восковой блеск, то это – первый признак гипофункции щитовидной железы. Ко второму признаку можно отнести повышенное потоотделение с ощущением липкости тела.

Также у человека начинают портиться зубы. Четвертый признак – ломкость и выпадение волос.

Однако, на мой взгляд, самым важным признаком гипофункции щитовидной железы является неприятное ощущение проглатывания при нажатии на горло, также ощущение комка в горле, при котором возникает желание откашляться.

Появление новообразований в виде шишек, костяных наростов (их еще называют «шипы» или «щипицы») также связано с тем, что у человека плохо работает щитовидная железа.

Почему? Щитовидная железа находится на передней стороне нашей шеи. Она разделена на две доли: правую и левую части. Между этими частями расположена паращитовидная железа.

Работа щитовидной железы происходит с участием функции паращитовидной железы. В случае, если в организме человека появляется инфекционное заболевание, допустим, стафилококк, то щитовидная железа вынуждена работать гораздо активнее, чем в то время, когда человек полностью здоров. То есть эндокринная система организма начинает работать на пределе своих возможностей.

В этот момент паращитовидная железа уменьшает свою деятельность, и на этом фоне происходит нарушение метаболических процессов, связанных с усвоением и выведением кальция. За это отвечает паращитовидная железа.

Что мы обычно в этот момент делаем? Для улучшения самочувствия, пытаясь соблюдать здоровое питание, употребляем в пищу больше кальцийсодержащих продуктов, витамины или пищевые добавки с содержанием кальция, не обращая внимание на свою паращитовидную железу.

Если метаболизм кальция проходит в условиях заболеваний паращитовидной железы, то он откладывается и превращается в наросты на костной системе. Таким образом, в случае, если у человека есть проблемы щитовидной железы, то без поддержания паращитовидной железы принимать препараты, имеющие в своем составе кальций, может быть небезопасно.

Какие биодобавки я рекомендую принимать для профилактики заболеваний щитовидной железы и для восстановления функции паращитовидной железы?

В компании «Тибетская Формула» есть препарат ЙОД-СЕЛЕН, который стимулирует циркуляцию в паращитовидной железе. Препарат уникален тем, что он усиливает иммунитет организма, является мощнейшим антиоксидантом, положительно влияет на функционирование щитовидной железы.

А также я рекомендую принимать препарат ТЕРОТОЗИН (для детей – ТЕРОТОЗИН ДЕТСКИЙ).  Они обеспечивают надежную профилактику заболеваний щитовидной железы.

Поскольку часто одним из признаков нарушения работы щитовидной железы является повреждение зубной эмали, я советую особое внимание уделить уходу за своими зубами. Каолиновая зубная паста САТВА поможет Вам защитить среду ротовой полости от бактерий, провоцирующих разрушение эмали. А гель для зубов ДЕНТОТОКС поможет предотвратить появление зубного налета и кариеса, снизит кровоточивость десен.

Чтобы остановить выпадение волос, вызванное гипофункцией щитовидной железы, используйте ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ШАМПУНЬ «Тибетской Формулы», МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС и спрей ТРИХОПОТЕНЦИЛИУМ. А также я рекомендую принимать биодобавки ЙОД-СЕЛЕН, которые останавливают выпадение волос, предотвращают ломкость и улучшают волосяной покров.

Leave your comment