Профилактика сахарного диабета. Симптомы и причины сахарного диабета.
By : Дарья Синозацкая
Dec 02, 2019
Blog Category
Профилактика сахарного диабета. Симптомы и причины сахарного диабета.

Рецепты нетрадиционной медицины для борьбы с сахарным диабетом и лишним весом. Согласно статистике, в странах СНГ ежегодно увеличивается количество людей, которым ставят диагноз сахарный диабет. За последние 12 лет число людей, имеющих данное заболевание, увеличилось в 2 раза.

В этой статье я расскажу, какие симптомы говорят о наличии сахарного диабета, чем отличаются диабет 1-го и 2-го типа, а также о том, как можно снизить риск данного заболевания. Также я дам рекомендации для людей, болеющих сахарным диабетом, и расскажу, как можно убрать лишний вес, появившийся на фоне проблем эндокринной системы.

Основные симптомы и причины появления сахарного диабета

Сахарный диабет появляется вследствие нарушения обмена веществ, которое вызывает повышение уровня сахара в крови.

Основные симптомы сахарного диабета следующие:

·       сухость во рту,

·       зуд кожи и половых органов,

·       медленное заживление ран на коже,

·       слабость, головокружение,

·       появление белой пелены перед глазами,

·       частое и чрезмерное мочеиспускание,

·       частые судороги икроножных мышц,

·       тяжесть в ногах,

·       частые простудные заболевания, снижение иммунитета,

·       повышенная жажда,

·       стремительное увеличение веса,

·       повышенный аппетит.

В нашей поджелудочной железе располагаются особые эндокринные клетки, которые называются островками Лангерганса. Их основная функция – производить синтез инсулина, который регулирует уровень глюкозы в крови. Благодаря инсулину клеточные оболочки могут всасывать глюкозу, а также инсулин способен ускорить процесс ее окисления и сохранения в виде гликогена. Нарушение этого процесса в организме приводит к развитию сахарного диабета 1-го типа.

Если у человека диагностировано заболевание сахарный диабет 1-го типа, то это свидетельствует о том, что в его поджелудочной железе происходит неправильный процесс ферментации веществ вследствие отмирания клеток Лангерганса. При этом выделяются трипсины, которые начали растворять белковые соединения в поджелудочной железе. Обычно это происходит по причине застойных процессов в ЖКТ, а также вследствие нерегулярного и неправильного питания.

.

Профилактика сахарного диабета 1-го типа

.

Для профилактики заболевания сахарный диабет 1-го типа очень важно правильно и полноценно питаться, а также поддерживать в здоровом состоянии свою поджелудочную железу и весь желудочно-кишечный тракт.

Для этого я рекомендую заказать БАДы «Тибетской Формулы», восстанавливающие работу ЖКТ:

·       ЭМБРИО+ – нормализует работу всех жизненно важных органов: поджелудочной железы, печени, кишечника, желудка, почек, селезенки, сердечно-сосудистой системы, повышает эффективность лечения всех органов и систем организма.

·       ПАНКРЕСОРБ – улучшает работу поджелудочной железы, очищает ее от токсинов.

·       АНТИТОКС и БАКТОМАКС – способствуют очищению кишечника от болезнетворных бактерий, грибов и токсинов, а также полностью восстанавливают здоровую микрофлору ЖКТ.

·       ЛАЙФ ЭНЕРДЖИ – питательный коктейль, который обогащает организм полезными витаминами, аминокислотами и минералами. В его составе находится большое количество хрома, который необходим нашему организму для предупреждения сахарного диабета. Данный препарат также помогает убрать лишний вес на фоне сахарного диабета.

·       ГЛЮКОНОРМ – способствует снижению уровня глюкозы в крови, нормализует деятельность пищеварительной системы.

·       АСД – препарат, который снижает уровень глюкозы в крови, восстанавливает обмен веществ, способствует профилактике ожирения на фоне сахарного диабета.

.

Профилактика сахарного диабета 2-го типа

.

Развитие сахарного диабета 2-го типа обусловлено снижением чувствительности тканей к инсулину.

Когда в организм человека начинают вводить инсулин, происходит уменьшение количества инсулина, выделяемого естественным путем. При отмене введения инсулина наступает обратная реакция: поджелудочная железа начинает его вырабатывать в больших объемах. Поэтому для того, чтобы вырабатывать инсулин, островки Лангерганса нуждаются в глюкозе.

Если мы не употребляем глюкозу, то происходит отмирание клеток Лангерганса, и в дальнейшем у нас перестает вырабатываться инсулин естественным путем.

Вся эндокринная система нашего организма имеет свойство замещения неработающих функций эндокринных желез – более эффективной работой других желез. Любые нарушения в работе эндокринной системы говорят об увеличении риска заболеть сахарным диабетом.

Для профилактики сахарного диабета на фоне нарушений эндокринной системы принимайте следующие БАДы «Тибетской Формулы»:

·       ЭНДОНОРМ – поможет стабилизировать обмен веществ и наполнить организм витаминами, минералами и микроэлементами, необходимыми для бесперебойной работы эндокринной системы.

·       ТЕРОТОЗИН, ЙОД-СЕЛЕН, ЛАПЧАТКА – биодобавки, которые необходимо принимать в случае проблем с работой щитовидной и паращитовидной желез.

·       Д-ЙОД – витаминно-минеральный комплекс, который помогает нормализовать деятельность поджелудочной железы и препятствует появлению сахарного диабета.

·       ГЛИКОЦИТРОХРОМИН – цитрат, который способствует улучшению углеводного обмена в организме, усиливает действие инсулина во всех метаболических процессах, снижает уровень сахара в крови.

.

Рецепты нетрадиционной медицины для профилактики сахарного диабета и похудения

.

Рецепты тибетской медицины хранят знания о лечении сахарного диабета при помощи белой глины – КАОЛИНА.

Данный метод можно использовать людям, которые имеют заболевание сахарного диабета, а также заболевания поджелудочной железы.

Возьмите 1 чайную ложку КАОЛИНА и растворите ее в 0,5 л. кипяченой воды. Поставьте банку с раствором в холодильник. Спустя 24 часа начинайте пить эту жидкость на протяжении дня небольшими дозами. Данный каолиновый раствор уменьшает уровень сахара в крови и не позволяет ему подниматься.

Также существуют интересные народные методы для снижения веса на фоне сахарного диабета.

Один из таких методов – применение зеленого чая белого сорта или любого сорта, который дает ярко выраженный горький вкус. Такой чай необходимо готовить особым образом: заваривать его три раза. И при этом после каждой заварки – выпивать. Третья заварка белого чая содержит наибольшее количество ароматических масел, которые снижают глюкозу в крови.

Есть еще один способ приготовления белого чая. Его необходимо растереть в порошок и добавить туда небольшое количество сливочного масла (в пропорции 1:1). Эту смесь необходимо скатать в небольшие шарики и съедать их 3-4 раза в день.

Употребление такого чая, по 20-50 грамм за один прием, а также данных шариков, позволяет убрать лишний вес, а также способствует снижению сахара в крови.

Leave your comment