БАДы для зрения. Профилактика заболеваний глаз
By : Дарья Синозацкая
Apr 27, 2020
Blog Category
БАДы для зрения. Профилактика заболеваний глаз

Существует более 2000 заболеваний глаз. Часто человек не обращает внимания на такие симптомы, как ухудшение зрения, сухость, затуманенность, резь и жжение в глазах, светочувствительность, покраснение и отек век. Мы списываем это на усталость, долгую работу за компьютером, недостаток витаминов. Однако впоследствии такие симптомы могут привести к развитию серьезных офтальмологических заболеваний и патологий.

Как надолго сохранить остроту зрения и здоровье глаз? По каким признакам можно определить у себя наличие глазных болезней и какие БАДы следует принимать для их профилактики? Об этом пойдет речь в данной статье.

Наиболее распространенные заболевания глаз и их симптомы

Катаракта – это снижение остроты зрения, вызванное помутнением хрусталика. Раньше это заболевание было характерно для людей пожилого возраста, однако в последниегоды оно все чаще встречается и у молодых людей.

Симптомы катаракты:

·        нечеткость зрения, особенно в ночное время,

·        повышенная чувствительность к яркому свету,

·        пелена перед глазами, ощущение, что смотрите сквозь запотевшее стекло,

·        болезненные ощущения при чтении,

·        иллюзия появления ореолов вокруг источников света.

Близорукость (миопия) – патология, при которой человек теряет способность хорошо видеть и различать объекты на дальнем расстоянии. По статистике данному заболеванию подвержен каждый четвертый житель планеты.

Основные симптомы миопии:

·         желание прищуривать и напрягать глаза, когда необходимо рассмотреть отдаленные предметы,

·         дискомфорт, жжение и быстрая утомляемость глаз,

·         головные боли (в зоне висков и лба).

Глаукома – это группа заболеваний, характеризующихся ухудшением зрения и последующей атрофией зрительного нерва вследствие повышения внутриглазного давления. Если не лечить глаукому, то у человека со временем развивается слепота.

Симптомы глаукомы:

·        ощущение тяжести, распирания в глазном яблоке,

·        ощущение пелены перед глазами, либо периодически появляющиеся мушки и радужные круги,

·        головные боли, мигрень, тошнота, ощущение слабости,

·        покраснение век.

Это наиболее распространенные болезни глаз. Кроме них, выделяют также астигматизм, синдром сухого глаза, гиперметропия (дальнозоркость), опухолевые заболевания. Также человек может столкнуться с кратковременными нарушениями зрения, вызванными воспалительными процессами под влиянием различных вирусов, инфекций, внешних раздражителей. К таким заболеваниям относятся конъюнктивит, ячмень, блефарит, кератит и т.д.

Независимо от заболевания, человек может ускорить процесс выздоровления, если начинает принимать необходимые БАДы для зрения. Для профилактики болезней глаз могут также помочь лекарственные растения и средства народной медицины. Подробные рекомендации читайте ниже.

БАДы для зрения. Эффективные средства профилактики болезней глаз

Важно знать, что частая причина дисфункции зрения и развития болезней глаз – нехватка цинка в организме. Цинк содержится в сетчатке и сосудистой оболочке глаза, и именно за счет цинка наш зрительный анализатор способен различать цвета.Микроэлемент цинк в оптимальном количестве содержится в препарате «Тибетской Формулы» ЦИНКА ГЛЮКОНАТ. Если принимать его по 1 таблетке 3 раза в день, то у вас улучшится зрение, а также состояние кожи, волос, ногтей, функция поджелудочной железы, половая функция (у мужчин), а также нервная деятельность и иммунитет.

Также цинк содержится в таких продуктах, как зародыши пшеницы, устрицы, миндаль, семена кунжута, тыквы и льна, а также в крабах, горохе, чесноке, говядине, грибах, яичном желтке.

Для улучшения остроты зрения, профилактики глазных болезней, а также как вспомогательное средство при лечении глаз разработан уникальный фитопрепарат компании «Тибетская Формула» ЗДОРОВОЕ ЗРЕНИЕ. Благодаря специально подобранному комплексу лекарственных растений, он улучшает зрительную функцию,кровообращение, состояние радужки и сетчатки глаза, зрительного нерва и глазного яблока, предотвращает развитие катаракты и глаукомы.

Для профилактики катаракты используйте препарат компании «Тибетская Формула» КАТАР ФИТО. Он является сильнейшим общеукрепляющим средством и, в комплексе с каплями ОФТАР, помогает восстановить остроту зрения, очищает хрусталик, укрепляет сосуды глаза и препятствует формированию катаракты на ранних стадиях.

Как рекомендует лечить катаракту народная медицина? Можно делать компрессы из отвара травы очанка. Необходимо заварить 1 ч. ложку очанки на 1 стакан воды, смочитьв отваре тряпочку и накладывать ее на глаза. Очанка входит в состав фитопрепарата КАТАР ФИТО, потому что в ней содержатся иридоиды – полезные соединения, улучшающие функциональное состояние зрительного аппарата. Именно поэтому данный БАД так эффективно снижает внутриглазное давление, снимает воспаление и усталость глаз.

При близорукости, а также при множестве других глазных болезней, очень эффективна черника. Поэтому, если человек на протяжении длительного времени принимает препарат КАЛЬЦИЙ С ЧЕРНИКОЙ, то у него невероятно улучшается зрение.

Я считаю, что черника очень необходима всем детям до 10 лет, а также людям старше 60 лет.Один из самых уникальных препаратов «Тибетской Формулы» – ЧЕРНИЧНАЯ ПАСТА– очень эффективно помогает при заболеваниях, связанных со зрением. Его необходимо принимать детям и взрослым, по столовой ложке, 2-3 раза в день.

ЧЕРНИЧНАЯ ПАСТА уникальна тем, что создана из натуральной черники, путем экстракции и коллоидного измельчения предварительно высушенных ягод. Мы убираем из них влагу, после чего делаем пасту, которая впоследствии проходит специальную ультразвуковую обработку и озонирование. Сам продукт получается очень уникальным: он не портится и поражает яркостью своего действия.Особенно он полезен детям, потому что дает им нужные витамины и микроэлементы, а также очень их успокаивает. Взрослые люди, принимая ЧЕРНИЧНУЮ ПАСТУ,начинают лучше сосредотачиваться, лучше видеть, лучше себя чувствовать.

Консервантами для ЧЕРНИЧНОЙ ПАСТЫ являются мед и мускус – 100% натуральные вещества. Мы смогли создать по-настоящему эффективный препарат, не добавляя в него никакие искусственные консерванты – феноксиэтанол, сорбат калия и т.д. Можно сказать, что ЧЕРНИЧНАЯ ПАСТА – это ноу-хау, созданное впервые на абсолютно натуральной основе, более экологично.

Для профилактики глаукомы в первую очередь необходимы биодобавки «Тибетской Формулы» ОФТИМЕКС и ГЛАУКОМИН. Также людям, у которых развивается глаукома, я рекомендую принимать препарат, улучшающий состояние сосудов и мозговое кровообращение. Он называется СКЛЕРОНЕМ.

В народе широко распространен метод лечения глаукомы при помощи живицы. С давних времен известно о чудодейственных лекарственных свойствах кедрового терпентина. Это кедровое масло, в которое заливается смола кедрового дерева, затем это варится, и таким образом получается терпентиновый бальзам.

В нашей компании мы немного видоизменили данный рецепт и смогли создать ТЕРПЕНТИНОВУЮ ЖИВИЦУ – церковный бальзам. Он готовится на основе оливкового масла, в которое добавляется предварительно очищенная живица хвойных деревьев. Этот препарат разрабатывался как противоопухолевое средство, однако он также очень хорошо помогает при заболеваниях глаз.

У нас есть очень хорошие результаты по использованию ТЕРПЕНТИНОВОЙ ЖИВИЦЫ для восстановления зрения. Те люди, которые применяли ее, натирая веки несколько раз в день, избавлялись от таких заболеваний, как глаукома и катаракта.

Также я могу порекомендовать этот препарат тем людям, у которых есть поражения кожи – экзема, псориаз, нейродермиты. ТЕРПЕНТИНОВАЯ ЖИВИЦА очень быстро затягивает долго не заживающие раны, помогает при ожогах, порезах, носовых кровотечениях. Это то средство, которое необходимо иметь в аптечке, потому что его можно использовать повсеместно.Данный бальзам абсолютно безопасный: не выявлено ни одного случая аллергии, не выявлено никаких побочных действий. Если принимать его перорально, то он еще и растворяет камни в почках.

Используйте ТЕРПЕНТИНОВУЮ ЖИВИЦУ для профилактики глаукомы в качестве бальзама для смазывания глаз. При регулярном применении вы заметите очень быстрое улучшение зрения.

Leave your comment