Профилактика бессонницы. 10 советов для улучшения сна
By : Дарья Синозацкая
May 15, 2020
Blog Category
Профилактика бессонницы. 10 советов для улучшения сна

Бессонница – это нарушение сна, при котором человек не может быстро засыпать, либо его ночной сон становится непродолжительным и недостаточно глубоким. Другими словами, это дефицит количества и качества сна, необходимых для здоровья и нормальной жизнедеятельности.

В этой статье я дам 10 простых советов, которые помогут вам обрести здоровый, крепкий сон и предупредить бессонницу.

10 советов для профилактики бессонницы

1.     Диета

Самое простое «лекарство» от бессонницы – это диета. Если у вас появилось расстройство сна, то я рекомендую придерживаться диеты, в которой будут присутствовать только сырые овощи. Измените свой рацион питания так, чтобы он длительное время состоял только из винегретов, овощных салатов и свежих фруктов.

Многие люди, которые обращались ко мне за помощью и говорили, что не могут заснуть даже под воздействием препаратов,смогли решить проблему бессонницы, когда я посоветовал им питаться фруктами и овощами. Сидеть на такой жесткой диете необходимо на протяжении одного месяца. Я могу сказать, что это очень эффективный способ, потому что после этого люди начали говорить мне: «Огромное спасибо!Диета помогла».

2.   Употребление кураги

Есть народный способ борьбы с бессонницей – это употребление кураги. Ее нужно определенным образом подготовить: нарезать мелкими кусочками – так, чтобы она высохла до состояния твердости, после этого перемолоть ее на кофемолке, чтобы получился порошок.

Заваривать: 1 столовая ложка на стакан горячей воды. У вас получится жидкость, похожая на кисель. Один стакан такого киселя нужно выпивать2 раза в день – утром и вечером. Это помогает восстановить здоровый сон.

3.   Тибетский метод лечения бессонницы

Существует один необычный метод профилактики бессонницы, основанный на знаниях древней тибетских медицины. Там считается, что бессонница – это жар в голове. А жар в голове нужно убирать путем увеличения жара в животе.

Чем же можно увеличить жар в животе? Это можно сделать при помощи употребления обыкновенного чеснока. Мой совет из тибетской медицины звучит так: если у вас бессонница – съедайте 2 раза в день по 2 зубчика чеснока. Это, конечно, удивляет людей. Но я могу сказать, что этот способ – проверенный и достаточно эффективный.

4.   Восполнение дефицита магния в организме

Часто бессонница является симптомом общего перенапряжения нервной системы, вызванного недостатком магния в организме. Хронический дефицит магния – это проблема большого количества людей на сегодняшний день. От этого появляются нарушения сна, тревожность, повышенная утомляемость и раздражительность. Все это можно убрать благодаря приему магния в виде биологически активной добавки к пище.

В «Тибетской Формуле» магний представлен в наиболее усвояемой форме – в виде цитрата. Препарат называется МАГНУМЦИТ 300. Принимая его на ночь, вы сможете обеспечить расслабление организма и восстановить хороший сон. Вместе с этим начнут уходить другие симптомы и функциональные расстройства организма: дискомфорт в мышцах, дрожь в руках, судороги и спазмы икроножных мышц, ухудшение памяти, нарушения сердечного ритма, повышенное артериальное давление, ощущение хронической усталости. МАГНУМЦИТ 300 – великолепный препарат, один из самых лучших в нашей компании.

5.    Травяные отвары

Часто для борьбы с бессонницей рекомендуется использовать различные травяные отвары. Я могу посоветовать очень хорошее средство – корень любистка.

Но его нужно правильно принимать. Заваривать необходимо таким образом: 1 столовая ложка на стакан воды. Пить такой отвар необходимо непременно утром. Если выпить любисток утром, то тогда вечером хорошо спишь.

6.   Согревающая мазь и сон без подушки

Очень рекомендую перед сном натирать шею какой-нибудь согревающей мазью. В компании «Тибетская Формула» согревающим действием обладают мази АНТИФЕБРИЗ и ЗОЛОТОЙ БАЛЬЗАМ ДУЙКО. Считается, что, если протирать шею согревающим средством на ночь, то от этого будет легче заснуть.Кроме того, сам процесс засыпания становится очень приятным, потому что, засыпая, человек вдыхает целебные ароматы эфирных масел – мяты, эвкалипта, можжевельника, чайного дерева.

Также тем людям, которые страдают бессонницей,я могу дать нестандартный совет: обязательно перед сном убирать подушку или стараться делать так, чтобы подушка была очень плоской.

7.    Тишина и полный покой

Очень часто причиной бессонницы является то, что человек во время сна не находится в состоянии тишины, а соприкасается с большим количеством информации, которая его окружает. Это может быть не выключенный телефон, не выключенный ноутбук, работающий телевизор, включенный гудящий приемник.

Вы должны понимать, что наша психическая деятельность устроена так, чтобы реагировать на посторонние раздражители даже когда мы спим. Таким образом наш организм охраняется от нападения. Так,из-за этой функции – контролируются любые шорохи, и в случае, если вы спите под телевизор, под динамики, под микрофоны, то вы в дальнейшем можете ощутить истощение нервной деятельности.

Оно может быть обусловлено тем, что у вас появится головокружение, вы не сможете хорошо высыпаться и утром будете чувствовать себя разбитым. Также из-за этой привычки вы, скорее всего, будете страдать гипертоническим заболеванием сердца, поскольку это заболевание очень часто появляется именно из-за недосыпания человека.

8.   Профилактика стресса

Очень часто бессонница появляется на нервной почве, по причине стресса, который человек испытывает на протяжении дня. При сильных эмоциональных всплесках происходит выброс в кровь адреналина, отчего весь организм настраивается на активность. После этого должно пройти не менее двух часов, чтобы все физиологические процессы начали перестраиваться в фазу покоя, и человек имел возможность спокойно заснуть.

Эмоциональная стабильность – это основа нашей жизни. Если человек пребывает в состоянии стресса постоянно, то силы организма истощаются, ослабевает иммунитет, снижается работоспособность, появляются проблемы со сном, проблемы со здоровьем. Если вы плохо спите, то вам жизненно необходимы средства для защиты от стресса. Используйте БАДы «Тибетской Формулы», разработанные для профилактики состояний тревоги, беспокойства, невроза и депрессии: СЕРАНТАЛ, ДЕПРЕНГА, СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ, ПАСТАВИТ.

9.   Совет от храпа

А что делать, если человек храпит? Как ни странно, от храпа помогает использование горячих грелок.

Когда человек храпит, то он, скорее всего, замерзает в ногах. Поэтому, когда вы ложитесь спать и не хотите, чтобы близкий человек храпел, то ему необходимо положить в ноги, к стопам, горячие грелки. Если грелка будет согревать ноги, человек перестанет храпеть.

10. БАДы для улучшения сна

Для профилактики бессонницы в нашей компании есть фитопрепарат ЗДОРОВЫЙ СОН. Он оказывает мягкое успокаивающее действие на центральную нервную систему, благодаря чему у человека улучшается качество сна.Если принимать его курсом в профилактических целях, то у вас никогда не появятся проблемы с бессонницей и трудным засыпанием.

Еще одно наше ноу-хау – капли ДРЕМИН. Это средство по-настоящему уникально! Разводя 10 капель ДРЕМИНА в стакане воды и выпивая такую воду перед сном, человек очень быстро и очень хорошо засыпает. При этом, просыпаясь, вы будете чувствовать себя энергичным и полностью отдохнувшим. Это великолепное средство для профилактики любых расстройств ночного сна.

Будьте здоровы и пусть ваш сон будет крепким!

Leave your comment