Профилактика заболеваний желудка и язвы двенадцатиперстного кишечника
By : Дарья Синозацкая
May 23, 2020
Blog Category
Профилактика заболеваний желудка и язвы двенадцатиперстного кишечника

По статистике хроническим гастритом болеет 70% населения планеты. При этом опасное порождение гастрита – язвенное заболевание желудка – обнаруживается у каждого 15-го жителя постсоветского пространства. С наступлением лета болезни желудка и двенадцатиперстного кишечника имеют свойство к обострению.

Почему так происходит и как это предотвратить? Какие БАДы для профилактики заболеваний желудка наиболее эффективны? Как избежать осложнений при язвенной болезни? Читайте об этом в данной статье.

Причины и симптомы язвенного заболевания

Летом у большинства людей происходят изменения в режиме дня, нарушается распорядок засыпания, пробуждения и приема пищи. Из-за усиления активности солнечной радиации многие начинают ощущать резкое ухудшение общего самочувствия. Также, как ни странно, летом наш иммунитет снижается.

Когда в помещении или в автомобиле становится жарко и душно, человек обычно, не задумываясь, включает кондиционер или открывает окна, чтобы остыть на сквозняке.  Это влечет за собой сезонное снижение иммунитета и обострение хронических заболеваний. На первое место среди таких заболеваний в весенне-летний период можно поставить гастрит, язву желудка и двенадцатиперстного кишечника.

Что еще провоцирует обострение воспалительных процессов в желудке? Нерегулярный прием пищи, употребление вредных и некачественных продуктов питания, голодание, прием большого количества фармакологических препаратов, курение, стрессы. Когда появляется хронический гастрит, человек попадает в группу риска по формированию язвенной болезни.

Симптомы, которые могут указывать на наличие язвы:

·        Острая боль в животе, возникающая через 30-60 минут после приема пищи.

·        Боль в нижней части живота, по ночам и в утреннее время.

·        Частая отрыжка.

·        Тошнота, рвота.

·        Нарушения дефекации, запоры.

·        Увеличенное газообразование.

·        Резкий неприятный запах изо рта.

Язвенная болезнь двенадцатиперстного кишечника встречается в 4 раза чаще, чем язва желудка. Чаще этим болеют мужчины, чем женщины. Если вследствие язвы открывается внутреннее кровотечение, то это влечет за собой опасные последствия, представляющие угрозу для жизни человека. Так, на этом фоне часто может развиться анемия, тромботизация сосудов нижних конечностей, глаукома и даже инсульт. Поэтому людям, которые болеют гастритом, очень важно знать и использовать меры профилактики язвенной болезни.

Методы профилактики язвенной болезни

1.      Специальная диета

Если у человека диагностирован гастрит или язвенная болезнь, то ему рекомендуется соблюдать строгую диету: перестать употреблять слишком жирную, острую, горькую, соленую и копченую пищу, а также алкоголь, газированную и минеральную воду. Особенно опасны сладкие газированные напитки. Если пить минеральную воду, то исключительно без газа. Чтобы выпустить газ, можно добавить в воду лимонный сок.

2.    Укрепление иммунитета

Для профилактики язвенной болезни, особенно в летний период, необходимо усилить свой иммунитет. Очень полезно весной есть сушеные лесные ягоды черники и клюквы, либо принимать ЧЕРНИЧНУЮ ПАСТУ от «Тибетской Формулы» в целях укрепления иммунной системы.

Какие БАДы для иммунитета я могу порекомендовать? Уникальное оздоровительное средство МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО, препарат ИММУНОГРАНД и капли ИМУСИЛ. Все это целиком натуральные БАДы, поэтому их можно применять для улучшения состояния иммунитета и взрослым, и детям. Особенно важно использовать их в профилактический целях весной и летом.

3.    Рекомендации народной медицины

В нетрадиционной медицине также есть рекомендации по профилактике язвенной болезни. Человеку может помочь употребление в пищу листков алоэ. Перед этим их необходимо подержать в морозилке 2-3 дня и в дальнейшем – принимать в небольшом количестве перед едой.

Также благоприятно воздействует на слизистую оболочку желудка сырой куриный белок. Его нужно выпивать без соли по утрам, используя при этом свежие яйца проверенных птицефабрик, прошедшие исследования на отсутствие сальмонеллеза. Если вы не уверены в качестве яиц или вам просто не нравится пить белок, то это можно заменить приемом уникального антибактериального агента «Тибетской Формулы», который называется ЛИЗОЦИМ.

4.    БАДы для профилактики гастрита и язвенного заболевания

Какие биологически активные добавки «Тибетской Формулы» помогут при наличии гастрита или язвы двенадцатиперстного кишечника?

1)     Натуральный препарат на основе лизоцима – ЛАНГИН. Его необходимо принимать внутрь, растворив 1 чайную ложку в стакане воды, 2 раза в день.

2)   Препарат, нормализующий работу желудочно-кишечного тракта, – ГАСТРОНОРМ: 2 таблетки 2 раза в день.

3)   Сорбент КАОЛИН:1 столовая ложка на стакан воды, 2раза в день.

4)   Антибактериальное средство ЗДОРОВЫЙ ЖЕЛУДОК: 1 таблетка 2 раза в день.

5)    Препарат, убирающий повышенную кислотность ЖКТ, –ЖЕЛЕЗНЯК: 2 таблетки 2 раза в день.

В случае, если у человека на фоне язвенной болезни появились запоры, то ему также необходим препарат ФРАНГУЛ: 2 таблетки утром.

Обычно для того, чтобы привести в порядок состояние желудка, достаточно одного месячного курса приема данных препаратов.

Помните, что любое заболевание проще и дешевле профилактировать, чем потом лечить. С началом лета пропейте БАДы для иммунитета и желудочно-кишечного тракта. По возможности, избегайте стрессов и вредной пищи. Берегите себя и будьте здоровы вместе с компанией «Тибетская Формула»!

Leave your comment