Как облегчить работу пищеварительной системы
By : Katya Rostova
Jan 16, 2021
Blog Category
Как облегчить работу пищеварительной системы

Традиционные праздничные застолья, на которых не обходится без мандарин, шампанского, острых закусок, «Шубы» и «Оливье», представляют собой настоящее испытание для пищеварительной системы и других внутренних органов человека. Как бы мы не старались избежать переедания, не всегда получается защитить свой организм от возможных проблем с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ).

Интенсивная пищевая и алкогольная нагрузка бьет прежде всего по клеткам печени и поджелудочной железы, они не выдерживают, «ломаются» и гибнут. Этот процесс сопровождается резкой интоксикацией, болью и другими неприятными симптомами.

Особенно быстро начинает идти набор веса во время праздников. Это связано с резким изменением рациона питания и значительным употреблением жирной и сладкой пищи.

Ощущение тяжести, изжоги или болезненного дискомфорта знакомо практически каждому, а ведь это — первые признаки заболевания желудка. При появлении таких симптомов необходимо делать правильные выводы, потому что все мы знаем, что болезнь лучше предупредить, чем заниматься ее лечением.

Современные люди часто подвержены гастриту, язве, панкреатиту и заболеваниям пищеварительного тракта. Наши простые советы и рекомендации помогут Вам избежать значительных проблем со здоровьем в любом возрасте.

 Как же нам избежать неприятных последствий, связанных с неправильным питанием?

Прежде всего не нарушайте его основные принципы:

·       не ешьте на бегу;

·       откажитесь от фаст-фуда;

·       не употребляйте слишком горячую или слишком холодную пищу;

·       не голодайте и не допускайте переедания;

·       сократите в рационе жирные, копченые, жареные и консервированные продукты;

·       уменьшите употребление острых соусов, маринадов и соли;

·       ограничьте себя от приема сладостей.

Если при этом человек находится в состоянии нервного напряжения, курит и регулярно потребляет спиртные напитки, то проблемы с пищеварением становятся его постоянными спутниками.

Важно вовремя снимать нервно-психологическое напряжение, уметь преодолевать стрессовые ситуации, не допускать депрессивных состояний, чрезмерного переутомления и недосыпа, ведь все это непосредственно влияет на функционирование нашего желудка!

Никому не хочется ощущать неприятные симптомы и подвергать себя малоприятным обследованиям, глотать кучу лекарств и годами избегать вкусностей. Появление проблем, которые связаны с пищеварением, влечет за собой все перечисленные сложности, поэтому лучше заранее подкорректировать некоторые моменты образа жизни, чем потом страдать от хронических заболеваний. 

Качественная работа желудочно-кишечного тракта способствует правильному усвоению пищи, которая в дальнейшем превращается в нашу энергию и обеспечивает нам здоровую и полноценную жизнь. Употребляйте в пищу продукты, богатые клетчаткой, пейте травяные чаи, включайте в распорядок дня физические упражнения и гуляйте на свежем воздухе.

Для профилактики пищеварительной системы «Тибетская формула» рекомендует применять биодобавки для желудка. Они оказывают противовоспалительное действие, помогают активной регенерации его слизистых оболочек и восстанавливают баланс кишечной микрофлоры. Биодобавки для кишечника помогут устранить воспалительные процессы и вывести остатки непереваренной пищи с токсинами.

Для поддержки желудочно-кишечного тракта в чистоте и порядке, создания благоприятных условий для жизнедеятельности микрофлоры обязательно включайте в свой рацион БАДы для желудка и кишечника.

Преимуществом применения наших биодобавок является достижение быстрого и стойкого профилактического эффекта.

Вы получаете прекрасную возможность приобрести инновационную и высокотехнологичную продукцию, дающую надежный результат.

Несомненное качество биодобавок подтверждается нашими постоянными клиентами, которые делятся успешными достижениями по улучшению своего здоровья. Прочесть об этом информацию и купить БАДы для желудка, Вы можете в интернет-магазине «Тибетская формула».

Звоните, и наши квалифицированные онлайн-операторы всегда ответят на все интересующие вопросы в удобное для Вас время!

Leave your comment