Как избежать осеннюю хандру. TF рекомендует
By : Katya Rostova
Nov 27, 2021
Blog Category
Как избежать осеннюю хандру. TF рекомендует

Осенние дни с каждым днём становятся короче, а ночи длиннее. Дождливая и ветреная погода все чаще сопровождает нас на улице, создавая одно единственное желание — согреться. Мы мечтаем о чашке согревающего чая и горячем душе, о том, как с удовольствием кутаемся в мягкий, шерстяной плед, читая любимую книгу или просматривая кинофильм.

Чем больше мы попадаем в объятия осени, тем чаще начинаем грустить. Наше настроение постепенно куда-то улетучивается, появляется легкая нотка печали, энергия и сила уменьшаются — всё это нам говорит, что наступают первые признаки осенней хандры.

На тело периодически накатывают волны лени, пропадает желание что-либо делать и остается только найти себе уютный уголок и запастись любимыми «вкусняшками».

Такие признаки межсезонной апатии с наступлением осени проявляются у большинства взрослых и даже детей. Одним из признаков осенней хандры можно назвать низкий уровень энергии. Причём энергии не только физической, когда лень двигаться и что-то делать, но и умственной, когда появляются тревожные мысли и приходит депрессия. Естественно, все это приходится “заедать” и “запивать”!

Признаки осенней хандры часто отражаются на нашей внешности в виде сухости кожи и волос, утренней бледности, а также общей утрате интереса к себе и нежелания ухаживать за собой.

Часто такие вялые и тоскливые состояния возникают как результат смены сезонов, особенно, когда дело идёт к зиме. Именно, из-за недостатка солнечного света в нашем организме происходит увеличение выработки мелатонина в осенне-зимний период.

Почему нас посещает апатия и печаль с приходом осени?

Так происходит потому, что нам недостаточно солнечного света, благодаря которому наш организм стремится вырабатывать гормоны хорошего настроения. Мы внутренне стремимся вернуться в счастливое и беззаботное состояние, которое чувствовали летом, и поэтому начинаем искать любые возможности повысить уровень серотонина!

Наш выбор обычно останавливается на углеводной пище, так как углеводы помогают выработке гормона счастья. Вы же не раз замечали, что после употребления аппетитной пиццы, вкусных бутербродов, десертов, выпечки, различных сладостей, шоколада и др., к нам приходит помимо насыщения, чувство внутренней гармонии и удовлетворения жизнью.

Просыпаясь утром, нам совершенно не хочется вставать из теплой постели, и не только потому, что не включили отопление в доме, а просто нет сил для подъема, а есть ощущение усталости и бесконечного желания спать, спать, спать...

Такое вялое состояние связано с увеличением темного времени суток, благодаря которому происходит интенсивная выработка гормона сна — мелатонина, поэтому мы сонные днем, но при этом не хорошо спим ночью.

Вместо того, чтобы решить проблему, наладив свой режим дня и питание, мы почему-то еще больше усложняем задачу, нарушая естественную динамику ночного отдыха и пробуждения.

Мы пытаемся «разбудить» себя, выпивая побольше чашек кофе утром, и стараемся расслабиться после работы, употребляя алкоголь вечером. Такие действия не способствуют улучшению нашего самочувствия, а наоборот, превращают нас в недовольных, капризных и еще более уставших людей.

Кроме причин, которые связаны со сменой времен года и ожиданием прихода холодов, имеют место быть психологические мотивы. Они запускают неприятный поток мыслей в нашей голове, напоминая о том, что отпуск закончился, теплые летние дни уже позади, а впереди длинная очередь из трудовых будней.

Освободиться от тоскливых мыслей и осенней хандры Вам помогут действенные экологические биодобавки, которые предлагает компания «Тибетская Формула»:

СЕРАНТАЛ — уменьшает тревогу, улучшает настроение, нормализует сон, снимает подавленность, раздражительность и утреннюю вялость;

СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ — помогает при истощении нервной системы, переутомлении, бессоннице, укрепляет нервную систему, обладает тонизирующим и антидепрессивным действием;

ЗДОРОВЫЙ СОН — восстанавливает здоровый сон, увеличивает его глубину и продолжительность, снимает состояние беспокойства и нервного возбуждения;

КРЕПКИЕ НЕРВЫ — оказывает седативное действие, увеличивает продолжительность сна, снижает кровяное давление, улучшает сердечную деятельность;

ДИТАРЕКС — способен возобновлять суточные ритмы, в результате чего нормализуется сон, обладает выраженным антидепрессивным эффектом;

АНТИЛИПИД — эффективное антиоксидантное средство, укрепляет стенки сосудов, применяется в комплексном лечении депрессивных расстройств;

МНЕМОНОРМ — улучшает память и ускоряет психические реакции, нормализует окислительно-восстановительные и энергетические процессы в клетках и тканях мозга.

Прием грамотно подобранного комплекса препаратов «Тибетская Формула» легко справится с апатией и вялостью, укрепит иммунную систему, подарит бодрость духа, добавит оптимизма и поднимет настроение!

Обращайтесь за консультацией к нашим операторам!

Они работают для Вас 24/7.

Leave your comment