Новогодние праздники — отдых или эмоциональная нагрузка
By : Katya Rostova
Jan 04, 2022
Blog Category
Новогодние праздники — отдых или эмоциональная нагрузка

Мы всегда надеемся, что череда Новогодних праздников принесет с собой не только суету и яркие подарки, но еще и долгожданный отдых — кому-то каникулы и выходные, кому-то поездки на горнолыжные курорты или путешествия в теплые страны.

Встреча Нового года — это время, которое хочется провести вместе с любимыми и дорогими людьми, это время встреч и веселых посиделок за «вкусным» столом в атмосфере теплых эмоций и радостного настроения!

Кажется, что пришло время сделать все, о чем мечталось в трудовые будни, на что совсем не хватало нашего времени… И, почему, мы вдруг видим на улицах и в магазинах усталых и хмурых людей?

Оказывается, что любые, даже не значительные изменения в обычном течении жизни человека являются для него стрессом. Это совершенно не связано с тем, какие это изменения — положительные или отрицательные.

Всегда, когда меняется стабильное жизненное расписание — это вызывает повышенную нагрузку и эмоциональное напряжение.

Любой праздник, особенно грандиозный Новый год — это стресс для человека, а целая волна зимних гуляний — двойная нагрузка, которая затрагивает и физиологию, и психологию нашего здоровья!

Физиологический стресс возникает в результате нарушения режима дня и питания, он проявляется из-за физического переутомления и частого недосыпания.

Психологический стресс может стать показателем не соответствия наших ожиданий в реальной жизни, и психика обычно начинает активно реагировать на требования, возникающие в новых ситуациях.

Таких ситуаций бывает много: не удалось запланировать встречу с друзьями, не понравился подарок от Деда Мороза, не получилось украсить новогодний стол, как хотелось — все эти неприятности не только портят настроение, но и оставляют отпечатки эмоциональных переживаний, которые тянутся от одного дня до нескольких недель, а может и месяцев.

Физиологический стресс опасен для здоровья, но преодолеть его можно достаточно быстро и легко, наладив питание и предложив организму хороший сон и отдых. А вот устранить плачевные результаты психологического стресса не так просто, для этого надо понять, что:

·        существуют стрессоры (причины, вызывающие стресс), неподвластные человеку — это погода, цены, привычки, поведение других людей. Вы можете сколько угодно волноваться и переживать, но будете не в силах чт0-то изменить. Постарайтесь учитывать эти факторы во время подготовки к празднику, корректно реагируйте и вносите изменения в свои планы;

·        есть события и моменты, которые мы добровольно, по собственному желанию возводим в категорию «проблем»! Например, можно долго страдать из-за разбившегося хрустального фужера, подгоревшего блюда, а можно просто убрать все и не вспоминать. Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации — извлечь урок и получить жизненный опыт, даже если он негативный;

·        бывают стрессоры подвластные человеку: неумение расставлять приоритеты, планировать свое личное время и денежный бюджет.

Постарайтесь понять, каким бы сложным для Вас не было событие, если Вы не можете на него повлиять, то меняйте свое отношение к нему. Учитесь спокойно относиться к жизненным ситуациям, принимайте их такими, какие они есть!

Будьте благодарны и радостны всему, что окружает Вас здесь — в эту минуту!

Снять усталость и напряжение праздничной суеты, улучшить сон и поднять настроение Вам помогут эффективные натуральные биодобавки от компании «Тибетская Формула»:

ЗДОРОВЫЙ СОН — восстанавливает здоровый сон, увеличивает его глубину и продолжительность, снимает состояние беспокойства и нервного возбуждения;

МАГНУМЦИТ (раствор или в стиках) — убирает раздражительность, тревожность, повышенную утомляемость, нормализует сон. Снимает дискомфорт в мышцах, особенно в икроножных, уменьшает судороги и покалывания;

СЕРАНТАЛ — уменьшает тревогу, улучшает настроение, нормализует сон, снимает подавленность, раздражительность и утреннюю вялость;

СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ — помогает при истощении нервной системы, переутомлении, бессоннице, укрепляет нервную систему, обладает тонизирующим и антидепрессивным действием.

Прием грамотно подобранного комплекса БАДов «Тибетская Формула» легко справится с апатией и вялостью, укрепит иммунную систему, подарит бодрость духа и поднимет настроение!

Обращайтесь за дополнительной информацией к операторам нашего сайта!

Находите позитивные моменты, устраивайте себе праздники с любимыми и друзьями, гуляйте на свежем воздухе, найдите для себя любимое дело, смотрите веселые комедийные фильмы.

Занимайтесь тем, что душа просит, это всегда помогает легко освободиться от любого стресса!

Leave your comment