Солнечный витамин для иммунитета и молодости
By : Katya Rostova
Jan 28, 2022
Blog Category
Солнечный витамин для иммунитета и молодости

Многие опечалены пасмурно-зимней погодой за окном, которая длительно скрывает теплое, яркое солнце. Уныние и легкое безразличие правят нашим настроением в это время года. Депрессия, возникающая из-за нехватки солнечных лучей и витаминов, пленит всех мужчин и женщин независимо от возраста.

Как прибавить себе бодрости и компенсировать «солнечное голодание»?

Научно доказано, что солнечный свет является важнейшим условием здоровья. Он необходим для хорошего самочувствия и приподнятого настроения. Во время ясного солнечного дня организм интенсивно вырабатывает гормоны, отвечающие за силу и бодрость. Замечено, что в теплое время года люди гораздо меньше подвержены заболеваниям, потому что солнце ускоряет обменные процессы и активизирует работу иммунной системы.

Серьезная проблема, возникающая от недостатка солнечных лучей — это дефицит витамина Д, который до 80% синтезируется в нашей коже под воздействием солнца.

Витамин Д — это основа жизни нашего организма, он помогает противостоять бактериям и вирусам, благотворно влияет на состояние кожи, помогает осуществлять метаболизм кальция и фосфора. Если витамин Д находится в дефиците, то невозможно иметь здоровые зубы и крепкие кости, а еще — это может грозить ожирением и связанными с ним осложнениями.

«Солнечный витамин» является защитой от сердечно-сосудистых заболеваний и рассеянного склероза, он препятствует развитию остеопороза и онкологических проблем.

Повышенную потребность в витамине Д испытывают большинство жителей нашей планеты. Многие исследования показывают, что даже в жаркий летний сезон обнаруживается недостаток этого витамина.

Учитывая серьезную важность для здоровья, необходимо периодически сдавать анализ крови, чтобы определять уровень витамина Д и при его недостатке быстро принимать меры.

Где же взять солнце зимой, когда мы практически весь короткий световой день проводим на работе или в школе?

Есть выход: можно добыть витамин Д из правильно подобранного питательного рациона, где его основными источниками могут стать рыбий жир, печень трески, жирные сорта морской и океанической рыбы, икра, водоросли, яйца, масло и молочные продукты.

Единственный нюанс в том, что в продуктах питания данный витамин находится в малоактивной форме и не всегда в нужном количестве, поэтому перекрыть его дефицит едой не так уж просто!

Полноценно дополнить свое меню недостающим витамином Д можно с помощью биоактивной пищевой добавки Д-ЙОД производства компании «Тибетская Формула».

Д-ЙОД — рекомендуется при болезнях костно-мышечной структуры, при хронических гастритах, воспалениях поджелудочной железы, не стабильной работе щитовидной железы, при частых простудных заболеваниях, анемии, рахите, авитаминозе.

Укрепляет иммунитет, помогает работе центральной нервной системы. Полноценно насыщает организм комплексом витаминов группы Д (кальциферол — витамины Д2, Д3, Д4, Д5, Д6) и дает получение жизненно необходимого йода для синтеза гормонов роста и молодости.

Витаминный препарат Д-йод от компании «Тибетская Формула» оптимально сочетает два очень важных для организма компонента — витамины группы Д и йод, которые обеспечивают здоровьем Вашу костно-мышечную систему, повышают иммунитет, укрепляют нервы, нормализуют сон и улучшают умственную активность.

Д-йод — это надежный источник витамина Д для тех, у кого нет возможности регулярно бывать на солнце!

Leave your comment